Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 19:54

Всех приветствую.

Вопрос о покупке прогулочной коляски возник,когда сыну исполнилось 7 месяцев. Сиеть он ещё не сидел, но коляску мне хотелось полегче, да поманевренней, да чтоб колёса передние поворачивались. Искала прогулку долго, спрашивала у знакомых бывалых мамочек. В итоге остановила свой выбор именно на этой (хотя выбирала в конце концов между Baby Care gt4.0 (с цельной ручкой) - копия Peg perego si и этой). Ценовая разница для меня значительная: за bebe - 12900 и за baby care около 7000. Год назад подруга покупала bebe за 8000 руб.

Коляску приобрела в интернет-магазине [ссылка], там мне ещё сделали скидку 500 руб и достаточно быстро доставили, 28.03.15 я её заказала, а 1.04.15 уже получила.

Итак, попробую перечислить, что нравится в купленной коляске, что не очень (обкатала её первый день сегодня, 03.04.15).

- очень красивая и стильная, в парке люди обращают внимание

- рама выглядит внушительно и надёжно, несмотря на несколько необычную форму

-цельная ручка - для меня это очень важно, коляской можно управлять одной рукой, на ручке приятный материал

- действительно большой капюшон (на фото видно, когда малыш лежит, то кап до чехла на ножки, если малыш будет сидеть, то кап будет практически до бампера) - модель 2013 года

- большая вместительная корзина (она глубокая. если перевозить в ней какие-либо вещи, думаю, не вывалятся. Но когда малыш лежит, подобраться к корзине сложновато)

- спинка мягко и плавно опускается благодаря ремню сзади (так же легко можно поднять на любой нужный уровень)

- удобный тормоз (одним нажатием до щелчка фиксируются сразу оба колеса)

- большие задние колёса (по информации производителя, диаметр задних колёс - 24 см, передних - 18)

- передние колёса так же легко можно заблокировать, нажав на фиксаторы (см фото)

- антимоскитная сетка и дождевик в комплектации

-ремни безопасности - даже мне порой сложно расстегнуть, регулируются по росту ребёнка

- ооооооочень легко собирается, я с помощью инструкции это сделала минут за 15.

- легко складывается (но явно не одной рукой, для того чтобы сложить коляску, надо опустить бампер и подножку, сложить капюшон, поднять фиксаторы на раме и сложить её вниз) - на ютубе есть видео, там всё показано наглядно. Есть фиксатор от раскладывания

Какие я нашла минусы (лично для себя)

- нет смотрового окошка (об этом уже писали вроде в других отзывах. Действительно не очень удобно, но пережить можно)

- не хватает какого-нибудь кармашка для мелочей (положить ключи, деньги, телефон)

Для моего роста 164 см коляска в самый раз, катится хорошо, показалось, что амортизации нет, но в каких-то отзывах при выборе коляски читала, что амортизации есть.

Сегодня гуляли по парку, по асфальтовой дороге и по обычной утоптанной земляной тропинке с неровностями - коляска везде едет нормально. Да, конечно, после мягкого и плавного хода классической коляски-люльки Jedo Bartatina alu plus, которая у нас была, - кажется, что едет жёстко,но к этому,наверное, нужно привыкнуть. Хотя малыш уснул прекрасно.

Что касается веса коляски. Не знаю, действительно ли она весит 8 кг, как заявляет производитель, спустить коляску по ступенькам в парадной вполне можно (вес ребёнка 8 кг). Сложно, но можно.

Коляска хорошо берёт бордюры, как совсем маленькие - тогда вполне можно проехать передними колёсами вперёд (не блокирую их при этом), так и высокие (тогда я разворачиваюсь и спускаю сначала задние колёса,потом передние - вполне нормально).

Ни минус, ни плюс:

бампер снимается только целиком, отвернуть его в сторону не получится. Бампер сложно вытащить

Дополнение 04.04.15: Сегодня выходили гулять в дождь, сразу на выходе надела дождевик,который входил в комплектацию коляски. Я пыталась разобраться минут 5, как его всё-таки присобачить использовать, в итоге что-то вроде получилось (вечером муж показал, как надо и оказывается, всем дождевик хорош)). Но куда приделывать липучки снизу, зачем нужны дырочки сверху - пока не разобралась. Никакого окошка для проветривания нет, ребёнок просто под плёнкой.

*** В магазинах с коляской очень удобно, колёса нигде не застревают, не стопорятся, в нешироких проходах хорошо проезжает.

Обновление 02.02.16

Коляска отлично пережила осень, а также зиму, когда не было такого рыхлого и глубокого снега, как в конце января в Спб. По такому снегу коляска шла с огромным трудом, в некоторых местах приходилось тащить на руках. Думаю, на такую погоду лучше иметь санки. Но коляской я все так же довольна. Когда начались морозы от минус 5 и ниже (мы с сыном гуляли до минус 15), мы приобрели утепленный конверт с прорезями под 5-точечные ремни безопасности. В противном случае ребенок отморозил бы себе и спину, и попу.

ОБНОВЛЕНИЕ 06.03.16

По снегу,как на фотографии, коляска идёт тяжеловато. Приходится всем своим весом давить и толкать. Выход: либо блокировать передние колёса, либо провозить коляску с ребёнком на задних колёсах.

Достоинства
  • Антимоскитная сетка в комплекте
  • Большой капюшон
  • Дождевик и накидка в комплекте
  • Красивая
  • Маневренная
  • Устойчивая
Чуднаярекомендует
12.04.2015
Подскажите, как ведут себя незафиксированные колеса на гладкой плитке в магазине? На моей Кам сдвоенные колеса становились поперек на каждом маневре - а эти одинарные как?
12.04.2015
Я один раз только катала коляску в торговом центре, проезжала везде хорошо, проблем не был (с незафиксированными передними колёсами). Да и в целом колёса нормальные, я их редко блокирую даже на неровной дороге, заезжаю на бордюры (низкие и высокие) тоже с незаблокированными колёсами).
20.07.2016
Это же копия "Valco baby Zee"!!!)))))))