Опубликовано 13 Март, 2023 - 21:59

Бесплатно

Всем привет 👋

Чтение-одно из моих хобби, читать я любила с детства и была постоянным посетителем городских библиотек. Сейчас я уже читаю не так активно, как в то время, во-первых, потому что стала гораздо более избирательной, во-вторых, уже нет столько свободного времени, в-третьих, появились и другие увлечения и интересы.

Тем не менее читать я не перестала и любовь к книгам не угасла, вот только вместо бумажных вариантов я стала отдавать предпочтение электронным, ведь их можно найти без усилий, не выходя из дома. Но хотя электронный вариант имеет свои преимущества, от такого чтения устают глаза.

И тут на помощь приходят аудио книги. Они так хороши, что теперь я в основном лишь слушаю книги, а не читаю. Слушать книгу гораздо удобнее, потому как это можно делать в любое удобное время и любом удобном месте, например, пока вы едете в транспорте или занимаетесь какими-то делами по дому, вы не напрягаете глаза, а кроме того можно получать дополнительное удовольствие от того, как читают книгу, каким голосом и с какими интонациями. А как хорошо слушать книгу вечером перед сном в полумраке. Перед глазами так живо рисуются образы, будто вы смотрите фильм в своей голове.А ещё это напоминает о детстве, когда нам читали книги мама, папа или старший брат или сестра.

Лично для меня одной из лучших стала аудио библиотека "Книга в ухе".

На этом сайте можно бесплатно найти и послушать большое количество хороших книг в качественной озвучке. Можно сортировать книги по жанру, автору и исполнителю.

Сайт "Книга в ухе"
Сайт адаптирован для смартфона и им удобно пользоваться.

Удобно, что можно закрыть сайт, а спустя время открыть снова и продолжить слушать с того момента, на котором вы остановились.

Сайт "Книга в ухе"

Многие жалуются на неадекватную модерацию, вполне может быть, что такое есть, я с этим не сталкивалась, редко комментирую что-либо.

Лично мне сайт нравится, однозначно его рекомендую 👍

Достоинства
  • Бесплатно
  • Большой выбор аудиокниг
  • Возможность подписаться на книги автора
  • Сайт адаптирован для смартфона
Alb101рекомендует