Опубликовано 24 Январь, 2017 - 01:09

Всем доброго дня!

Как и многие, давно нахожусь в поиске своего идеального средства для бровей и в последнее время стала искать именно туш, которой можно пользоваться в моменты, когда нет времени тратить 3-5 минут на создание "натуральных-прокрашенных-ухоженных" бровей.

Моим ежедневным средством по-прежнему является гель для бровей AMC brow gel liner, той же марки, поэтому решила дать шанс и туши для бровей.

Нижнее фото - брови "ню", верхнее - с нанесенной тушью для бровей INGLOT

За все время я попробовала BENEFIT Gimme Brow и CLINIQUE Just Browsing Brush-On Styling Mousse.

BENEFIT мне показался на тот момент и дороже (1 538 руб. с максимальный скидкой в Иль Дэ Боте) и слишком интенсивным, как по цвету, так и по фиксации (даже самый светлый оттенок был достаточно темным для меня).

CLINIQUE, хотя и по стоимости получался приятнее всего (около 850 руб. по карте Рив Гош), но не понравились оттенки, слишком теплые, чего я боюсь как огня в макияже бровей Smile и продукт набирался на кисть и на брови в неудобном большом объеме, который потом при жидкой текстуре сложно убрать или как-то растушевать.

Поэтому мой выбор пал на любимый INGLOT!

Продукт более жидкий, сам тинт на мяслянисто-силиконистой основе, в отличие от более пудрового и густого BENEFIT.

Щеточка - стандартная, на мой взгляд, для такого типа продукта - маленькая, изящная, ей удобно придать форму и что-то исправить при необходимости.

Туш сама по себе маленькая, компактная, но по объему все равно выигрывает у BENEFIT - 4мл. против 3х. Однако, всем давно известно, что важный момент - чтобы продукт, помимо, объема, еще имел свойство "долго жить", не засыхая уже через пару недель. Вот этот параметр у бровных продуктов INGLOT - на 5 баллов! Smile.

Цветовая гамма - из трех оттенков, которые не рыжат и можно подобрать практически под любой цвет бровей. Я русая, скорее светло-пепельно-русая и мне подошел средний оттенок 002, т.к. 001 совсем светлый, для "холодных блондинок".

Итак, о плюсах продукта:

Тушь для бровей достаточно пигментированный, отлично фиксирует на целый день, на бровях оставляет по-минимуму продукта. Очень удобная маленькая кисточка.

Текстура достаточно жидкая и слегка "силиконистая", продукт будет жить очень долго, думаю, до его самого финиша Smile. Это же свойство текстуры позволяет пользоваться тушью в качестве фиксатора для бровей, на которые вы уже нанесли, например, карандаш или тени. Макияж получится не перегруженным, в отличие от продуктов, содержащих разрекламированную "фибру", которая помимо всего еще и придает объем.

Из минусов:

Если свои брови не имеют четкой формы и совсем-совсем светлые, такой гель не будет достаточен для хорошего макияжа и ухоженного вида, т.к. текстура у него довольно легкая и прокрасить "голые участки" бровей он не сможет.

В этом случае лучше или использовать дополнительно карандаш / тени, или тот же самый BENEFIT Gimme Brow, который более пудровый и пигментированный.

Цена — 1 000 руб. в фирменном магазине INGLOT.

Beauty_is_internalрекомендует
Интересное средство!
24.01.2017
Никогда не пользовалась тушью для бровей, но стало интересно попробовать.
24.01.2017
Хотелось бы увидеть эффект/цвет на бровях:) И фото в тексте;)
У Инглот мне очень нравятся помады и кисти, на другие продукты еще не смотрела
25.01.2017
Да, средство действительно хорошее, как добавление - научилась им красить более интенсивно и по факту рисовать форму, что по началу казалось невозможно с такой довольно жидкой текстурой Party.
+ Добавила фото до и после.