Опубликовано 2 Май, 2019 - 07:33

2043 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тушь для бровей Yves Saint Laurent заинтересовала меня ещё в 2015 году, в то время, когда она вышла в рамках лимитированной осенней коллекции бренда. Затем тушь включили в постоянную коллекцию, но все же о покупке я раздумывала почти 4 года). Причина моих сомнений проста - стоимость туши для бровей Yves Saint Laurent чуть более 2000 рублей, при этом на косметическом рынке именно в сегменте бюджетных средств масса вполне достойных аналогов.
Но все же покупка состоялась и о своих и о своих впечатлениях я расскажу в отзыве.

Полное название - тушь для бровей Couture Brow.
Бренд - Yves Saint Laurent.
Объём продукта - 7,7 мл.
Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

Место покупки - официальный интернет-магазин Yves Saint Laurent (отзыв об одном из моих заказов).

Описание:
Тушь для бровей YSL Couture Brow позволяет придать бровям максимально естественный или выразительный вид на 24 часа, в зависимости от вашего настроения. В состав туши входят гелеобразующие фиксаторы и полупрозрачные пигменты, адаптирующиеся под любой цвет бровей. Вы можете регулировать интенсивность цвета ультра-стойкой туши в зависимости от желаемого результата, при этом она не оставит чувства дискомфорта.

Оформление как всегда на высоте! Качественный дорогой пластик, без излишеств.

Щёточка среднего размера. В сравнении с классическими щетками значительно меньше, но в тоже время гораздо крупнее щёточек из тушей для бровей, например, брендов Shik и Estée Lauder.

Щеточка отлично прокрашивает все волоски бровей, не пачкая кожу.

Тушь для бровей Couture Brow представлена в двух оттенках: 01 для брюнеток Brun Dore и 02 для блондинок Blond Centre. Мой оттенок 01.

Свотчи оттенка 01 YSL Brow Couture.

Текстура YSL Couture Brow кремовая. Пигментация средняя, пятен поставить сложно, но при этом оттенок на бровях очевиден и вполне удачно наслаивается.
Фиксирует и приподнимает волоски отлично, форма держится полностью до демакияжа. Текстура без комочков, однородная.

Сравнение с оттенком Granite оттеночного геля для бровей Anastasia Beverly Hills Tinted Brow Gel.

YSL Couture Brow 01 - холодный темно-коричневый оттенок.
ABH Tinted Brow Gel Granite - холодный темный серо-коричневый оттенок (более холодный и темный).

Главное отличие этих тушей не в оттенке, и не в размере щётки, а в степен фиксации формы бровей. ABH отлично придает оттенок бровям, хорошо держится и не смазывается в течении дня, но фиксирует очень слабо, непослушным бровям не подойдёт, если необходимо придать форму. YSL фиксирует отлично, при этом брови не склеенные и не жесткие. По факту мне оба средства нравятся, однако отличия явные есть.

Сравнение щёточек.
На макро у обеих тушей видны сияющие частички, но и в том и в другом случаях на бровях они не выделяются, а просто визуально придают бОльший объём волоскам.

Так выглядит мой макияж с тушью Yves Saint Laurent Couture Brow.

Тушь для бровей Yves Saint Laurent Couture Brow мне действительно понравилась. Лёгкое, удобное в использовании средство для бровей. Для эффекта естественных бровей с хорошей фиксацией подходит идеально!

Мои некоторые отзывы:

Два оттенка хайлайтера Dior Diorskin Mineral Nude Luminizer

Аналог пудрам Hourglass. Laura Mercier Candleglow Sheer Perfecting Powder

До встречи.
Ms.Ks.
Достоинства
  • Отличная фиксация
  • Прокрашивает все волоски
  • Стойко держится
  • Удобная щеточка
  • Хороший оттенок без рыжины
Ms.Ks.рекомендует
02.05.2019