Опубликовано 18 Август, 2017 - 19:27

"Долой графичные брови"- мой лозунг на все времена потому что... мне лень по утрам их оформлять подолгу. Гораздо проще и естественнее пройтись по ним гелем для укладки, создав эффект "свои, но только лучше". Благо, если брови позволяют.

Я их не так давно "отрастила" основательно и в принципе не имею необходимости "рисовать" с нуля. Достаточно лишь подкрасить и немного придать формы и объема. И уже год мне в этом помогает гель от Эсти Лудер, известный многим, любимый тоже многими. Ну вот все в нем хорошо, за исключением одного маленького момента. Минимальный объем, которого при ежедневном использовании хватает месяца на 4 в последнее время, видимо сильно увлекаюсь оформлением.

Как только я увидела среди новинок гель для оформления бровей марки Шанель, то решила опробовать его в деле. Почему- то меня не смутила не очень удобная визуально щеточка, ни полное отсутствие фиксации. То есть на руке гель "не схватывался"

Оттенок 370 Brun хороший, "правильный" коричневый". Не уходит в рыжину, подойдет шатенкам, брюнеткам, и даже самым темненьким. Для блондинок есть более светлый оттенок. Пожалуй, плюсы данного геля на этом заканчиваются. помимо "правильного" цвета ничего хорошего я для себя не нашла.

Небольшое описание с сайта, далее я разберу по пунктам каждый момент:

Стойкий гель для коррекции и фиксирования формы – незаменимое средство в ритуале оформления бровей. За счет волокон в своем составе текстура геля визуально делает брови гуще и при этом обеспечивает продолжительную фиксацию и естественный внешний вид. Коническая щеточка позволяет нанести гель легко и точно, расчесывая брови. Стойкий гель для бровей LE GEL SOURCILS предлагается в трех оттенках.

Вроде бы обещания очень интересные, в такое, как минимум, хочется верить.

Гелеобразная текстура придает формуле флюидность, облегчает нанесение и дарит ощущение свежести. Пленкообразующие полимеры обеспечивают невесомую фиксацию. Волокна визуально делают брови гуще. Офтальмологический контроль.

Минусов много и они все вытекают один из другого:

1. Ох, начнем с щеточки. Она крайне неудобная. Я привыкла к "богатой" щеточке, а у этой щетинок маловато и между ними большие расстояния. Все это не располагает к равномерному нанесению геля на бровь. Но допустим, на минуточку, что вам удалось равномерно нанести этот гель (возрадуйтесь) тогда будет следующий минус...

2. Когда гель подсыхает на брови то он... начинает осыпаться. Для меня это загадка, КАК фиксирующий продукт может осыпаться. но факт остается фактом. Бывают карандаши еще осыпаются, когда их начинаешьнемного "вычесывать", а тут гель, который заявлен с мощной фиксацией.

3. Совершенно не фиксирует! Приходится крайне аккуратно надевать вещи, крайне аккуратно спать днем, бассейн точно не вариант с этим гелем, даже провести по брови пальцем, проверив фиксацию, становится невозможным. Пылинки сдувать с бровей, постоянно поправляя их посторонней щеточкой, которуюю теперь приходится носить с собой, меня не вдохновляет.

4. Гель не дает визуального объема. Брови плоские. Они какие- то нарисованные, но не в объеме. Скучно выглядят. "Нарисованность" видно.

Буду пользоваться лишь потому что жалко потраченных денег, но точно не родной кистью, она бесполезна. Щеточка от Эсти Лудер, в принципе, немного спасает ситуацию, но, опять же, на фиксацию и осыпаемость замена щеточки никак не влияет.

Мне не нравится постоянно себя ловить на мысли, что же там с моими бровями? Где мое зеркальце? Настало время проверить, как они там, родимые...

Ой, да простит меня Шанель, но провал. Честно.

Стоимость 1908 рублей по ЗК в Рив Гош.

Не рекомендую вообще! Повторно ни за что не куплю и очень надеюсь, что этот кончится скорее.

NosKurnos66не рекомендует
18.08.2017
Хорошо, что я не успела себе такой купить
18.08.2017
Пеночка, и не вздумайте, деньги на ветер
24.08.2019
Тоже купила его. Разочарование сплошные ((
24.08.2019
Сочувствую( я все ещё вспоминаю потраченные впустую деньги(