Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 22:55

Всем привет! На этот раз я решила написать отзыв о палетке теней для бровей Perfect Brows от Chanel в оттенке Brun. Год назад я даже не знала, что брови надо красить тенями. Когда впервые услышала, что бови красят тенями, я, честно говоря, очень удивилась. Как раз близился большой семейный праздник, и подруга подарила мне этот наборчик. Cперва я вообще не умела с ним обращаться, и ходила с черными ашотовскими бровями Laughing out loud И лишь потом, насмотревшись кучу видео в ютубе и Инстаграме, я наконец-то поняла, как надо оформлять свои брови. В этом отзыве я вам покажу, как правильно и натурально оформлять свои брови, если вы не любительница бровей типа "два больших пальца фломастером")) Сама я не любительница таких. Кому-то может показаться, что я крашу их тускло, но мне кажется, что так гораздо лучше, нежели все заполнить черным и вуаля. В оформлении бровей должен присутствовать очень важный аспект - естественность.

Для начала я оценю продукт по своим критериям:

-Дизайн: очень красивый. Черная глянцевая, лаконичная, неболшая коробочка в стиле Шанель (прада все время видны отпечатки и следы от рук, ее желательно протирать салфеткой). В центре нарисован логотип. Сама палеточка не тяжелая, открывается и закрывается легко, где-то на 115 градусов. Есть увеличенное зеркало (я им не пользуюсь), мини кисточка, мини расческа для бровей, и мини пинцет, а также три оттенка теней для бровей - светлый, коричневый и черный. По мне, так это очень универсально и удобно, что все есть сразу. НО! Про существование этой мини кисточки забудьте. Используйте ее только в самом крайнем случае, если больше ничего нету. А так, я настоятельно рекомендую вам сразу же приобрести большую скошенную кисть для бровей - у меня тоже от Шанель, номер 12 Brow. Кисточка в наборе абсолютно никуда не годится. Она очень очень жесткая, маленькая, царапает поверхность теней, плохо набирает продукт, кроме того, она такая маленькая, что ей невозможно аккуратно заполнить брови, без разных цветовых гамм. Расческа неплохая, но вы также можете приобрести другую, похожую на щеточку от туши. Пинцетом пользуюсь регулярно. Он не супер, не выхватывает все мелкие волоски, но для меня и это сгодится. Снимаю балл за кисточку.

Кисточки и пинцет из набора

-Качество: тени хорошие. Пигментированные, яркие. Мои тени расцарапала кисточка из палетки, в связи с чем они стали жесткими и цвет отдают меньше, но мне это наоборот нравится, так как все время приходилось подолгу убирать эту яркость из бровей. Очень экономные. Ползуюсь ими регулярно уже год, (использую только светлый и черный оттенки), но выглядят так, как будто ими почти не пользовались (ну, почти Smile

-Стойкость: если вы намеренно не трете свои брови, тогда эти тени никуда не исчезнут. за весь долгий день остаются на месте, если их намеренно не тереть или спать лицом вниз и при этом тереться лицом о подушку (проверено).

-Цена: качество хорошее, но цену можно было сделать и подешевле.

-Надобность: если вы красите брови, тогда вам подойдет этот универсальный набор. Но предупреждаю, купите отдельную расчесочку и кисть для бровей.

Вот кисточки, которые использую я:
Мои кисточки : Шанель N20 Brow, Sepohora N20 Perfecting Concealer, и еще одна неизвестная))

Ну а теперь, показываю, как нужно оформлять брови (извиняюсь за свои кошмарные брови, простоя их сейчас отращиваю, а то они совсем редкие стали):

1.) Уберите пинцетом лишние волоски, подправьте форму бровей а затем расчешите их.

2.) Для начала берем скошенную кисть для бровей , набираем светлый оттенок и наносим его начало брови (к носу). Можете нанести светлый оттенок лишь на начало, а можете и до середины.
1. Наносите светлый оттенок; 2. Обводите контур темным оттенком

3.) Теперь берите оттенок потемнее, какой вам больше подходит по цвету волос, и аккуратно нанесите на всю оставшуюся бровь. Можете легонько обвести сначала контур брови, а затем уже заполнить ее, не слишком сильно.
1. Готовая бровь; 2. Наносите консилер вокруг контура

4.) Если вы чувствуете, что нанесли слишком много, возьмите ватный диск, смочите смывкой и аккуратненько потрите то место, сильно не давя. Цвет посветлеет.
5.) Теперь берем скошенную кисть для консилера (вы можете использовать или светлый оттенок теней для глаз, или консилер, или светлую тоналку, или хайлайтер), и подводим консилером нижнюю черту брови (можно также и верхнюю), для того чтобы зрительно приподнять бровь, подчеркнуть, и сделать ваш взгляд более открытым. Растушуйте консилер.
1. Растушевали консилер; 2. Нанесли хайлайтер

6.) Если вы хотите еще немного натурального сияния, нанесите хайлайтер под бровь - он приподнимет и совежит ваше лицо и взгляд.
7.) Причешите свою бровку и наслаждайтесь Smile
Слева бровь накрашена, справа нет

И запомните, брови - это сестры, а не близнецы, а поэтому не огорчайтесь если они не совсем одинаковы.=)
Итог: несмотря на свои недостатки, такие как быстрое ляпанье и ужасная кисточка, все равно рекомендую, так как набор хороший.

Всем удачных покупок!

Читайте мои другие отзывы:

24/7 Glide on Lip Pencil (крандаш для губ от Urban Decay) -вот здесь.
Naked Flushed Urban Decay -здесь
Naked Basics 2 - вот здесь.

Nars консилер-крем -вот сюда.

Шикарная подводка для глаз Kat Von D Tattoo Liner - кликайте.
Достоинства
  • В течение дня не осыпается
  • Естественный и стойкий цвет
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
ladyinthenightрекомендует
24.06.2015
Не вижу разницу между оформленной бровью и голой, нужно учиться правильно оформлять
24.06.2015
Оформляю я правильно, это у моей камеры качество плохое + как я написала в отзыве, не люблю яркие брови, а просто чуть чуть подкрасить чтобы был цвет
лучше не выкладывать такие фотографии, кучу пропущенных волосков( некрасиво( и продукт не показан как следует
06.07.2015
Объяснила ведь я уже в отзыве - брови действительно кошмарные, но ничего уж я с этим поделать не могу, так как отращиваю, слишком редкие. Фото выложила, чтобы наглядно показать технику как красить брови, а не сам эффект, который я выложу позднее, когда приведу брови в порядок. Я крашу совсем легонько, так как, опять уже - объяснила в отзыве, вообще не люблю сильно яркие брови и подкрашиваю лишь для того, чтобы слегка добавить цвета, вот и все.