Опубликовано 26 Май, 2020 - 12:19

370 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже говорила, что сейчас меняю уход в сторону исключительно профа, потому что кажется мне, что все же да, в целом для волос это сказывается положительно. Раньше из проф.средств у меня были в основном несмывашки, термозащиты, масла, шампуни и кондиционеры же были и из масса.

У меня волосы вьющиеся, пористые, с сухими и секущимися кончиками. Очень непослушные и вообще, половина длины у меня была обесцвечена, а соответственно качество волос там на дне.

Я их постоянно выпрямляю, очень редко хожу в натуральном варианте.

Выпрямляю на брашинг, часто добавляю утюжок для гладкости. Короче, полный хардкор для волос.

• БРЕНД: Indola
  • НАЗВАНИЕ: Разглаживающая маска для волос SMOOTH #2 care INNOVA
  • ОБЪЁМ: 200 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: я покупала на Wildberries, так же можно найти в магазинах профессиональной косметики для волос, в интернет магазинах
  • ЦЕНА: около 400 руб

Дизайн упаковок у почти всей косметики Indola одинаковый, белые флакончики-баночки с нейтральным рисунком. Мне такой минимализм импонирует.

Маска для волос Indola Smooth Treatment

Крышка откручивающаяся, никакой защитной эмблемы внутри баночки нет. С одной стороны – плохо, вдруг кто внутрь залезал, с другой – меньше мусора и лично мне так удобнее.

Маска для волос Indola Smooth Treatment

Аромат у маски такой же, как у индоловского спрея-кондиционера. Мне он очень нравится! Лёгкая, приятная цветочная отдушка. Немного напоминает аромат Chanel Tendre, такая отдалеееная версия, то направление.

Маска для волос Indola Smooth Treatment

Консистенция средней густоты. Цвет белый.

Маска для волос Indola Smooth Treatment

В принципе, эта маска дружит с любым моим шампунем, но больше всего мне нравится наносить ее после индоловского очищающего Indola Cleansing Shampoo (он не глубокой очистки, просто называется «очищающий»).

Я любитель наносить обычно немаленькое количество кондиционеров и тд, но эта маска такая насыщенная, ее надо прям совсем немного, иначе ощущается, что есть риск перепитать волосы, утяжелить.

Мокрые волосы прекрасно расчёсываются даже без нанесения спреев и тд, но я дополнительно все же использую весь свой привычный многослойный уход.

Уточню сразу, момент все же важный, РАЗГЛАЖИВАНИЕ не равно ВЫПРЯМЛЕНИЕ.

Разглаживание – это усмирение пушащихся волос, их увлажнение, чтоб не было на голове волос торчащих во все стороны. Кутикула волоса лучше закрывается, волос становится более блестящим (что логично, ведь если посмотреть на кутикулу волоса под микроскопом, она как елочка, и когда чешуйки закрыты, то и появляется гладкость и блеск и тд).

Но это не значит, что они будут сразу прямыми, нет.

Маска реально разглаживает волосы, а так же их ЛЕГЧЕ выпрямить. Брашингом я могу просто сушить волосы, а могу прям вытягивать, когда мне нужно идеальное выпрямление.

Маска для волос Indola Smooth Treatment + только фен

На фото, волосы просто высушены брашингом, без особых усилий, ещё и при использовании достаточно обычного бытового фена с широким соплом (для выпрямления должно быть узкое сопло, а фен должен иметь хорошую мощность).

И тем не менее результат я считаю очень хорошим. Если добавить утюжок, то вообще получается реально хорошее разглаживание и выпрямление.

С утюжком:

Маска для волос Indola Smooth Treatment + фен и утюжок

Волосы после маски мягкие, послушные. Кончики хорошо увлажнены, не торчат.

Ещё мне понравилось, что появляется ощущение, что волосы уплотнились, будто каждый волосок стал чуточку больше.

Итог:

+ маска реально разглаживает

+ хорошо увлажняет

+ волосы мягкие

+ волосы становятся более послушными

+ есть ощущение уплотнения волос

+ есть блеск

+ маска экономичная, нужно небольшое количество

+ очень приятная отдушка

✔️ Так что прям рекомендую!

Другие мои отзывы про средства для волос:

Спрей-кондиционер Indola

Любимая выпрямляющая термозащита Kaaral

Масло для волос Wella

Масло для волос Matrix

Очень крутая маска для волос HairFood

Разглаживающее молочко Selective Professional

Обалденная ночная сыворотка для волос от Kerastase

Sea-sрекомендует
Очень понравился эффект на Ваших волосах Smile
Теперь тоже такую маску хочу!)
26.05.2020
Спасибо) да, она классная!
26.05.2020
Мне очень нравятся маски с такой консистенцией) еще и рабочая, волосы блестят!
Да, консистенция прям идеальная
26.05.2020
тащу эту маску для волос в закладки!!
судя по вашему фото обзору она действительно круто влияет на волосы Love
26.05.2020
Да, за свою цену прям отличная масочка)
26.05.2020
Присмотрюсь к такой маске, тоже волос вьется и пушится. Бренд хороший, были маски из другой линейки.
26.05.2020
А я теперь хочу восстанавливающую попробовать)
Пробовала её) мне понравилась Smile
26.05.2020
Волосы выглядят очень здорово! Не планируете возвращаться в мелирование?
26.05.2020
Спасибо) Неа, Боже упаси! Наоборот хочу уже побыстрее подстричься, концы снять... и вообще отстричь полностью все осветлённое)) блонд сам по себе очень красив, но столько геморроя... не хочу больше... пока... Big smile
Удачи вам! Ибо я сорвалась на 3 году отращивания Big smile Laughing out loud
26.05.2020
утащила в закладки)) У вас всегда классный уход)
Спасибо)
27.05.2020
Интересно было бы посмотреть на тебя кудрявую)
27.05.2020
Ой, это все же вряд ли Big smile
27.05.2020
Очень ухоженными выглядят волосы Love забрала в закладки!)
Спасибо))
28.05.2020