Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 17:33

Сегодня я расскажу Вам о такой смеси для несладкой выпечки Dr Oetker 5 супер идей:

Состав смеси:

На упаковке производитель приводит рецепты для своей смеси:

Я решила сделать пирожки с начинкой по одному из рецептов. Для начинки смешала рубленый зеленый лук, рубленые яйца и немного вареного риса. Чуть присолила и смешала с парой ложек топленого сливочного масла (для вкуса).

Высыпаю смесь в миску:

Выкапываю «ямку» и вливаю смесь кефира, яиц и масла:

Так как миксера для теста у меня нет, замешиваю лопаткой. В процессе добавила еще немного муки (около 1 столовой ложки с горкой, тк тесто показалось жидковатым). Итог:

Тесто получилось мягкое, легко раскатывалось, не рвалось. Пачки хватило мне на 14 пирожков (для каждого брала кусочек размером с шарик пинг-понга или чуть больше).

Пирожки обжарила на сковороде с растительным маслом:

Готовая первая порция. Несмотря на жарку в масле, пирожки не жирные:

На вкус пирожки получились просто супер!! Тесто нежное, без привкусов! Даже удивительно! Я не ожидала такого от готовой смеси, тем более что в ней нет дрожжей. Но вкус действительно сравним с домашним тестом. Тесто не соленое, достаточно пресное, поэтому хорошо, что я присолила начинку Smile думаю, оно хорошо подойдет и для пиццы!

Итоговая моя оценка - 5 баллов! Эта смесь хорошая «выручалочка» для меня. Потому что я совершенно не умею работать с тестом - оно липнет к рукам, я не умею его вымешивать, вся кухня в муке, если в рецепте есть дрожжи - они не всходят, если надо печь в духовке - низ подгорает и тд. Но с этой смесью мне вполне удались пирожки) хочу попробовать еще и другие начинки!

А еще на днях меня порадовала эта смесь для кексов!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Очень просто и быстро
narrataрекомендует
Очень аппетитно Exclamation Mark