Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 21:24

полгода или более
    285 руб

Привет, дорогой читатель моего отзыва!🤗

Сейчас я расскажу о моем, как мне казалось, единственном спасении после всем известной аллергии на гель-лак.

Немного вступления о моем знакомстве с "Опцией".
Моя аллергия началась после использования двух довольно популярных гель-лаков с алиэкспресс. Пользовалась я ими около 8 месяцев, а потом в один момент начались покраснения, пузырики, зуд. Тогда я прекратила совсем пользоваться каким-либо покрытием и просто лечилась маслами по совету врача.
После этого я пыталась опять подружиться с гель-лаками других фирм, аллергия проявлялась через несколько часов, а ходить с обычными лаками было уже не то.
Долго я искала гипоаллергенное покрытие и не решалась ничего пробовать. И в один прекрасный день я случайно нашла вк "Опции" с отзывами и фотоподтвержением людей, которые утверждали, что от этой продукции абсолютно нет аллергии. Но главное, что мне понравилось у "Опции", так это набор пробников всей их продукции, отличное решение для того чтобы понять и испытать удачу, не вкладывая кучу денег, например, в полноценный набор CND или какой-либо другой бренд.

Учитывая, что гель-лаки довольно бюджетные, назаказывала я сразу 14 цветов, топ с липким слоем и каучуковую базу. Радости не было предела. Почти каждые выходные я меняла покрытие. Очень нравилось, что ногтики снова такие толстенькие, прочные, а цвета яркие и сочные. Жаль у меня осталось не много фото с покрытием Опции, но все же я нашла несколько(строго не судите, делала сама дома😊)

Опция №34
Опция №22
Опция №12
Опция №24

В целом об этом гель-лаке у меня сложилось неоднозначное впечатление. Могу выделить конкретные для меня плюсы:
+ гипоаллергенность;
+ "Опция" довольно густой и укрывистый гель-лак, соответственно его можно уложить в один плотный слой без проплешен, но я привыкла покрывать в два;
+ очень легко делать выравнивание, моя ногтевая пластина была довольно бугристой и мне удавалось перекрыть практически все критичные волны, за исключением некоторых глубоких;
+ насыщенность и яркость цветов, в них невозможно не влюбиться;
+ стойкость хорошая, если сделать такие толстенькие ногти, с очень тонким покрытием будут сколы, проверяла, хотя мне кажется так у многих гель-лаков.

На этом для меня плюсы, к сожалению закончились и нашлись более критичные минусы:
- не знаю почему, но у меня любой цвет просто не хотел дружить с базой, а топ с цветом соответственно, они просто стягивались с краёв к центру ногтя и приходилось полимеризовать сразу после прокраски каждый палец или просто заново красить, мне это очень не удобно, такая особенность обычно при использовании разных фирм между собой, странно, что такая проблема возникла между продукцией одной марки;
- из-за того, что гель-лак довольно густой, есть и существенный минус, его довольно тяжело распределить ровно, есть вероятность пузырей, всегда приходится хорошо протирать кисть о горлышко, так как на ней ну очень много остается материала, мне нравится когда гель-лак более податлив;
- после полугода использования гель-лак начал терять свой вид в бутыльке, в итоге жутко загустел и стал как будто разлагаться, отделился пигмент, стал многоцветным, отдельно жидкость какая-то, и я побоялась использовать его далее, хотя до конца срока было еще больше года и хранение было при соблюдении тени и температуры.

На фото это довольно трудно передать, но на светлом оттенке видно желтизну, она проявилась на всех светлых гель-лаках, а черный стал невероятно густым, с комками и его кисть деформировалась, как у многих других цветов.

Опция №42
Опция №2

Перед загустеванием, гель-лак стал ложиться проплешинами и при покрытии с каждым последующем пальцем пигментированность заметно терялась, я пробовала наносить несколько цветов и в итоге это стало заметно с каждым цветом в большей или меньшей степени. У марки есть разбавитель для гель-лака, который возможно решит эту проблему, но я если честно не хочу с этим заморачиваться.
Могу сказать, что очень многие довольны "Опцией" на все 100%, возможно так не повезло только мне. Сейчас я осознанно перешла на покрытие обычным лаком с топом-сушкой, это быстро, просто, красиво и по носкости меня устраивает, не люблю долго ходить с одним цветом. Многие даже не видят разницу в покрытии.

Состав гель-лаков "Опция":

Уретановый олигомер, фотоинициатор, гидроксиэтилметакрилат, органический пигмент.

В итоге хочу сказать, что я не планирую возвращаться к "Опции" и гель-лакам в принципе, но эта марка определенно заслуживает внимания и я однозначно советую её попробовать.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь, была полезной😊🌹

Достоинства
  • Высокая укрывистость
  • Гипоалергенен
  • Цвет
Недостатки
  • Гель-лак стал непонятной консистенции
  • Очень густой
Дикая__Кошечкарекомендует