Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 10:53

Долгое время моим фаворитом среди тушей для ресниц оставалась - MAYBELLINE Colossal Volum Express Smoky Eyes. Мне нравилось в ней все: упаковка, щеточка, то, как она прокрашивала мои ресницы и придавала им изгиб. Но, когда очередная упаковка с этой тушью закончилась, придя в магазин, я обратила свое внимание на другую представительницу этой же марки:

Тушь для ресниц MAYBELLINE VOLUM’ EXPRESS THE COLOSSAL GO EXTREME LEATHER BLACK MASCARA.

Место приобретения: магазин Магнит Косметик.

Цена: 396 руб.

Объем: 9,5 мл.

Страна производства: Италия.

Описание от производителя:

Экстремальный объем и 100% насыщенный экстра чёрный цвет для самого притягательного взгляда.
Наша самая большая щеточка!
Стержень с двойным изгибом: больше туши на щёточке - ещё более объемные ресницы.
16-ти кратный объем ресниц без комочков!

Упаковка выполнена в форме бочоночка, уже ставшей традиционной для марки MAYBELLINE, в черно-желтых цветах. Смотрится такое оформление очень стильно.

Есть наклейка с информацией для потребителя: о составе, объеме, производителе и сроке годности.

Щеточка у туши не силиконовая, а пушистая, ворсистая, щетинистая и объемная. Производитель не солгал, указав на то, что щеточка самая большая. Это действительно так. Но дискомфорта мне это не доставляет. Пользоваться такой щеточкой удобно и просто.

Ограничитель.

И тут производитель сказал правду:

Такое впечатление, что ограничитель отсутствует вовсе, прежде чем накрасить ресницы, нужно снять большое количество излишков с кисточки, иначе ваши ресницы склеятся и будут в комочках.

Оттенок - Экстра черный. Это действительно насыщенный черный цвет.

Консистенция - средняя, не сухая и не слишком жидкая.

Аромат, как у всех среднестатистических тушей для ресниц. Не противный и не отталкивающий.

Состав

Действие и результат.

Продолжительность использования - 1,5 месяца.

Мои ресницы: черные, выгоревшие на кончиках. Не густые, с небольшим изгибом.

В макияже я обычно придерживаюсь естественности и жду от туши хорошего разделения, объема и подкручивания.

Наношу тушь в 1-2 слоя.

По началу тушь сильно осыпалась, так и не поняла, с чем это было связано, может я наносила ее гуще, чем следовало, но через несколько применений это прекратилось. Одна, две черные точки в течении 12 часов стало не сильно критично.

Тушь хорошо себя ведет в течении всего дня, не осыпается, не отпечатывается на верхнем веке и не смазывается на нижнем. Отлично прокрашивает ресницы в один слой от основания до самых кончиков, тем самым удлиняя их, прокрашивая мои выгоревшие кончики.

Не образует комочков, разделяет, не придавая ресницам эффекта паучьих лапок.

Но никакого объема и подкручивания я так и не заметила. И добавление второго слоя туши ситуацию не спасают, а даже наоборот, ресницы начинают склеиваться, а так как тушь быстро сохнет, исправить этот недостаток довольно проблематично.

1 слой:

2 слоя:

Демакияж.

Смывается тушь легко, как средствами для снятия макияжа, так и обычной умывалкой (да, я иногда грешу этим, чтобы покончить с процессом очищения быстрее). В процессе умывания тушь не делает из меня панду и растворяется очень быстро и без остатка.

Достоинства:

1. Недорогая
  2. Стойкая, не осыпается и не смазывается
  3. Не склеивает ресницы в один слой
  4. Хорошо прокрашивает, без комочков
  5. Гипоаллергенная
  6. Легко смывается

Недостатки:

1. Может осыпаться
  2. Может склеивать ресницы
  3. Не подкручивает и не придает объем
  4. Набирается много туши на щеточку

Тушь для ресниц MAYBELLINE VOLUM’ EXPRESS THE COLOSSAL GO EXTREME LEATHER BLACK MASCARA отлично подходит для создания естественного макияжа, без эффекта кукольных ресниц. Но сама больше не куплю и все-таки не рекомендую, так как есть варианты и получше.

До новых встреч!

StaLikaне рекомендует
21.06.2017
Я стараюсь покупать силиконовые щеточки.Из щетинки давно не покупаю тк не нравится результат.
21.06.2017
Недостатки все же для меня существенные Smile
21.06.2017
я никогда не могла подружиться с их продукцией Sad
жаль, что осыпается, для меня это вообще неприемлемо.
21.06.2017
Не самый удачный вариант туши.
21.06.2017
Мне явно не подойдет, т.к. свои реснички заметны только под увеличением.
Минусы существенные ?
21.06.2017
Вот мне она тоже показалась такой, мне мало драмы Stare
22.06.2017
Мне что-то с декоративкой от Мэйбилин вообще не везёт, не покупаю у них ничего больше Puzzled
22.06.2017
Для меня недостатки все же существенны, я бы вряд ли такую тушь купила.
22.06.2017
не самая лучшая тушь, пожалуй воздержусь от покупки Smile
22.06.2017
Я эту тушь наносила под водостойкую. Для моделирования сойдёт) каждая хоть раз разочаровалась в этой марке. Мне дак желтая не подошла Smile
22.06.2017
Буду знать, что тушь так себе..
22.06.2017
Для моих ресниц такая тушь точно не подойдёт, мне нужен более выраженный эффект Smile
22.06.2017
На мой взгляд, есть и получше варианты
22.06.2017
У меня такая тушь была, иногда покупаю, мне эффект естественных ресниц наоборот подходит) Но тут кому как)
22.06.2017
для мня кисточка ужасна! На ресницах мне тоже неособо понравилось как выглядит)
22.06.2017
Щеточка все-таки выглядит устрашающе) не умею пользоваться такими большими.
22.06.2017
Не впечатлила. Фотографии красивые!
22.06.2017
щеточка экзотическая и необычная, люблю попроще Smile
22.06.2017
Мне нравятся такие пухнатые щеточки. Жаль что эффект не очень
22.06.2017
Puzzled недостатки существенные для меня.
22.06.2017
абсолютно среднестатистическая, ничем не зацепила...
кисть пушистая - то круто!! Но видно, что тушь тяжёлая Sad
22.06.2017
Ну да, выглядит не очень на глазах, может и щеточка играет не последнюю роль. Я раньше тоже тушь MAYBELLINE приобретала, а потом перешла на тушь других производителей.
22.06.2017
Я обычно жду некой "драмы" от туши, иначе зачем вообще заморачиваться с ресницами?.. С этой тушью не создать ничего выдающегося, как оказалось Sad.
Не буду такую брать ?
Ой, не переношу эти бочоночки, тоже больше не покупаю их туши. Stare
22.06.2017
Мне нравится более драматический эффект.
не очень удачная тушь.
22.06.2017
Нееет, эту тушь я точно обойду стороной) и щеточка не моя, и минусы пугливые
22.06.2017
такую не пробовала, у меня желтенькая
22.06.2017
Для меня недостатки довольно существенные, да и щеточки я такие не особо люблю...
22.06.2017
Я от нее тоже не в восторге, так и выкинула почти новую(
Как говорят в народе - на троечку Puzzled
22.06.2017
А мне она когда-то нравилась, с ресницами моими справлялась)
22.06.2017
Очень портит ваши красивые ресницы(
Минусов многовато Sad
22.06.2017
Если осыпается, то точно не моё (
23.06.2017
Мои ресницы точно склеит Sad хотя обычно я с этой маркой дружу))
23.06.2017
Останусь верна старой туши пока что)
Ещё 13 комментариев