Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 08:56

Доброго времени суток, дороги читатели!

В своем новом отзыве я хочу рассказать вам про Тушь для ресниц Classic Volum' Express (extra black) от MAYBELLINE.

Общая информация.

Место покупки - "Чистый Дом".

Стоимость - 99 рублей.

Объем - 10 мл.

Описание.

Экспресс-объем ресниц одним взмахом щеточки! Трехкратный натуральный объем и безупречное разделение. Экстрачерная интенсивность цвета поможет создать еще более выразительный взгляд!

Для максимального эффекта нанеси чуть большее количество туши на корни ресниц. Чтобы сделать ресницы более выразительными, дополнительно прокрасьте верхние и нижние ресницы во внешних уголках глаз​.

Внешний вид.

Флакон туши выполнен в черном цвете, лишь крышка выполнена в серебристом зеркальном дизайне. Оформление стильное и красивое. Впрочем оформление флакона практически никак не изменилось с самого первого запуска туши.

Тушь для ресниц Classic Volum' Express (extra black) от MAYBELLINE
На флакончике серебристым шрифтом указана различная характеристика средства, но на иностранных языках.

Тушь для ресниц Classic Volum' Express (extra black) от MAYBELLINE
На крышке присутствует штрих-код товара, оттенок туши и ее номинальный объем. Также дано место изготовления продукта.
Тушь для ресниц Classic Volum' Express (extra black) от MAYBELLINE

Характеристики и результат от использования.

Состав.

AQUA / WATER, PARAFFIN , CYCLOPENTASILOXANE, ACACIA SENEGAL / ACACIA SENEGAL GUM, COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX, STEARIC ACID, CERA ALBA / BEESWAX , PALMITICACID, TRIETHANOLAMINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DIMETHICONOL, AMINOMETHYLPROPANEDIOL, PANTHENOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, SODIUM POLYMETHACRYLATE, METHYLPARABEN, HYDROGENATED JOJOBA OIL, HYDROGENATED PALM OIL, PROPYLPARABEN, MYRISTIC ACID, SIMETHICONE, BHT, OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL , POLYQUATERNIUM-10, SILICA [+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA, CI 75470 / CARMINE, CI 77742 / MANGANESE VIOLET, CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE] (F.I.L.D159185/3).

Состав
У данной туши, как я знаю, выпущено три варианта. Я остановила свой выбор на Экстрачерной.

Текстура у туши потрясающая! Отдаю предпочтения именно таким. Во-первых, тушь действительно насыщенно-чёрная, давно не встречала такой насыщенности. На ресничках инородно не смотрится.

Во-вторых, тушь кремовая и мягкая. Консистенция средняя, она не слишком жидкая даже в начале использования. Отдушка у туши практически нулевая, вполне стандартная для такого рода средств.

Тушь для ресниц Classic Volum' Express (extra black) от MAYBELLINE
Щеточка ворсовая, не слишком большого размера. Щетинки расположены не слишком близко друг к другу.

Набирает на себя оптимальное количество средства, без излишка, без комочков на конце щеточки. В этом также кроется и заслуга ограничителя, через него щеточка проходит плотно и туго.

Исходные данные.

Мои ресницы не слишком густые, не обладают особой длиной. Но по своей природе темные и имеют легкий завиток.

При выборе туши, мое самое главное требование заключается в том, чтобы тушь ложилась так, чтобы ресницы было видно, но при этом не создавался эффект паучьих лапок. Также чтобы тушь не утяжеляла ресницы и не вызывала аллергии.

Ресницы до нанесения туши
Наношу я тушь исключительно в один слой, так как не люблю "ощущать" тушь на ресницах. Мне просто хочется выделить глаза, добавив взгляду выразительности. А так как я еще ношу линзы, хочется доставить глазам комфорт.

Сравнение

Мне нравится то, как щеточка плавно скользит по ресничкам, сразу же окрашивая их в насыщенно-черный цвет. Она не цепляется за волоски, ею удобно прокрашивать даже самые мелкие реснички.

Ресницы после нанесения туши

При нанесении тушь аккуратно ложится на ресницы, без комочков, не склеивает ресницы. Она подкручивает их, делает их более объемными и выразительными. Взгляд становится более открытым и милым, отличный результат, как по мне.

Реснички приобретают неплохую длину и насыщенный цвет. Щеточка двигается мягко, ни разу не возникало такого момента, чтобы щеточка попадала в глаза или царапало веко.

Ресницы после нанесения туши

Еще хочу отметить, что тушь совершенно не утяжеляет реснички, наоборот, она ощущается легкой и приятной, благодаря своей удачной консистенции. Глаза чувствуют себя абсолютно комфортно, не возникает раздражений.

При использовании щипцов для подкручивания, тушь в течение всего дня сохраняет полученный завиток, не дает ему опадать. Реснички с ней выглядят живыми и подвижными. Даже при касании они не кажутся сухой соломой.

Тушь для ресниц Classic Volum' Express (extra black) от MAYBELLINE

Еще видно, что тушь пачкает веко - думаю, тут больше моя вина, я сама их прокрашиваю прям от самых корней, поэтому так получается. Я уже к этому привыкла, поэтому буквально за 5 секунд убираю все пятна ватной палочкой и веко снова чистое!

Конечно, супер мега объема эта тушь не дает, она лишь удлиняет реснички, делая их более выразительными и заметными, слегка разделяет их. Как по мне, она идеальна для повседневного легкого макияжа глаз, когда хочется получить натуральный эффект.

Макияж с Тушью для ресниц Classic Volum' Express (extra black) от MAYBELLINE

Тушь использую уже на протяжении месяца, она все также дает чудесный эффект на ресничках. Она не стала суше или наоборот жирнее.

Я уже и раньше была знакома с Тушью для ресниц Classic Volum' Express (extra black) от MAYBELLINE, но почему-то сама попробовала только сейчас. Помню, еще моя мама пользовалась ею. Могу сказать что я осталась ею довольна. На ресничках она сморится хорошо, а в нанесении и в последующей носке не вызывает проблем. К покупке рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратно удлиняет ресницы
  • Без комочков
  • В меру жидкая консистенция
  • Держится целый день
  • На долго хватает
  • Не осыпается
  • Не портит ресницы
  • Не течет
  • Удобная щеточка
  • Хорошая констистенция
  • Хороший бренд
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не дает сильного объема
katerinafrcovaрекомендует
Неплохой результат. Цвет очень насыщенный, мне нравится.
Вам к лицу 😊
В целом неплохой вариант
Хорошая тушь для ресниц
02.06.2023
Хоть и нет большого объёма, но на ваших ресничках выглядит очень элегантно)
03.06.2023
Вроде неплохо, но мне тоже хотелось бы объема побольше. 👁️
03.06.2023
Тоже неоднократно покупала такую, довольно хорошая тушь
Хорошая тушь