Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 03:30

Никогда бы не подумала, что отит – это тааааак больно! Раньше не сталкивалась с подобными проблемами, но видимо всё когда-то случается впервые)

Началось все с моего туристического похода в горы. Там, по всей видимости, меня сильно продуло. Сначала начала болеть голова, обезболивающие не помогали. Потом появилась сильная боль в ушах, и я запаниковала. В срочном порядке обратилась к врачу, лор поставил диагноз – острый отит и сразу же назначил мне лечение. Среди лекарств были ушные капли Диоксидин.

Изначально мне лечение расписали на 5 дней, с последующей явкой. Диоксидин нужно было капать по 5 капель в ухо трижды в день. Не как-то самой это делать не удобно было, так что помогала сестра. Конечно, ощущать действие капель я начала не с первого раза, боль начала постепенно отпускать, примерно на третий день стало заметно легче. После пятидневного лечения, врач принял решение продлить использование капель ещё на три дня, чтобы уже можно было с уверенностью говорить о полном выздоровлении.

Пока занималась лечением, ради интереса изучала в общем заболевания ушей и то, как действует, назначенное доктором лечение и теперь стало многое более понятным. Очень хорошо, что у меня не слишком запущено было заболевание и боли были относительно терпимы. Ушные капли диоксидин борются с заболеванием, уничтожая инфекцию.

Эффектом от лечения каплями очень довольна. Последствий от заболевания не осталось, негативных реакций от их использования не заметила. Средство хорошее, стоимость адекватна.

Достоинства
  • Препарат рабочий
  • Цена доступна
Недостатки
  • Не удобно капать самому себе
RubyRose191рекомендует