Опубликовано 3 Январь, 2024 - 14:13

Так уж вышло, что перед праздниками погода у нас 25 раз менялась, сопровождаясь мокрым снегом с ветром, в результате меня не только продуло, но и вылез ячмень на глаз.

Проснулась я с больным глазом, моргать мне было очень неприятно. Я сразу же отправила дочь в аптеке за каплями Флоксал, которые мы использовали при лечении конъюктивита у дочери. В аптеке их не оказалось и фармацевт порекомендовала Лафракс

Капли глазные и ушные Solopharm "Лафракс"

Лафракс показан для лечения бактериальных инфекций глаз и ушей, вызванных патогенными микроорганизмами, чувствительными к офлоксацину у взрослых и детей в возрасте 12 лет и старше

• Основная информация:

Где купить: покупали в аптеке Вита

Стоимость: 102 руб.
Объем: 5 мл.

Страна-Производитель: Россия

• Упаковка:

Капли продаются запакованные в картонную коробочку с вложенной инструкцией по применению

Капли глазные и ушные Solopharm "Лафракс"
Срок годности у капель большой, главное хранить их при температуре не выше 25 градусов

Капли глазные и ушные Solopharm "Лафракс"

Инструкция довольно подробная, правда нет чётких сроков сколько дней капать капли при лечении конъюктивита. Просто обозначено, что не больше 2х недель...

• Состав:

Действующее вещество: офлоксацин 3,0 мг.

Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат 13,22 мг; натрия гидрофосфата дигидрат 8,01 мг; бензалкония хлорид 0,05 мг; вода для инъекций до 1,0 мл.

Показания:

• язвы роговицы, конъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит, блефарит, блефароконъюнктивит, дакриоцистит, мейбомит (ячмень), хламидийные инфекции глаз;
  • профилактика и лечение бактериальной инфекции после травм глаза и хирургических вмешательств;
  • наружный отит, хронический гнойный средний отит, в том числе с перфорацией барабанной перепонки;
  • профилактика инфекционных осложнений при хирургических вмешательствах у взрослых;
  • наружный отит и острый средний отит с установленной тимпаностомической трубкой у детей от 1 до 11 лет.

Противопоказания:

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим производным хинолонов;
  • небактериальные заболевания придаточного аппарата глаза, переднего и заднего отрезка глаза;
  • небактериальный отит;
  • детский возраст (до 1 года);
  • беременность, период грудного вскармливания.

Флакон у капель малюсенький, вмещает всего 5 мл. раствора, я даже засомневалась, что мне хватит на неделю

Капли глазные и ушные Solopharm "Лафракс"

Закрываются они с помощью винтовой крышечки

Капли глазные и ушные Solopharm "Лафракс"
Капли абсолютно прозрачные, словно вода и не имеют запаха. За счёт флакона из мягкого пластика, их удобно дозировать

• Способ применения:

При глазных болезнях рекомендовано капать по 1 капле 4 раза в день.

До начала лечения веко очень болело, было опухшим и видно, как назревал гной в уголке глаза

Капли глазные и ушные Solopharm "Лафракс"

Капать самой себе было сначала неудобно, потом приловчилась, главное прицелиться Smile

При закапывании у меня не было никакого жжения, комфортные ощущения. Меня беспокоил зуд немного, не знаю связно ли это только с каплями, ведь сам конъюктивит также сопровождается зудом.

Я терпеливо капала капли 4 раза в день и ждала когда же станет легче. А легче настало только спустя 2 дня.. постепенно сначала стал уходить отёк, потом боль при моргании.

Эффективность:

Полностью выздоровление наступило через 7 дней и глаз выглядел здоровым

Капли глазные и ушные Solopharm "Лафракс"

Капель мне хватило в аккурат на неделю... при этом я капала не только больной глаз, но и здоровый, для того чтобы болезнь не перекинулась.

За это время у меня не было никакой рези в глазах. Все прошло хорошо.

Подводя итог, капли "Лафракс" я рекомендую, лечат заболевания век, пусть и не так быстро как хотелось.

Достоинства
  • Быстро лечит ячмень на глазах
  • Доступная цена
  • Эффективный противомикробный препарат
Svetlana 9786рекомендует
03.01.2024
Возьму на заметку👌
Официальный представитель Solopharm
01.02.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Фармацевтическая компания ООО «Гротекс» благодарит Вас за отзыв, поскольку он помогает осуществлять мониторинг безопасности и эффективности наших препаратов!
Мы будем признательны за подтверждение описанного случая. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру телефона «горячей линии» +7 (800) 700-04-73 и нажмите клавишу «1» либо напишите на электронную почту [ссылка] и сообщите Ваш контактный номер телефона или адрес электронной почты, и мы с Вами обязательно свяжемся для выяснения деталей. Также Вы можете заполнить форму обратной связи на нашем официальном сайте [ссылка] в разделе «Контакты», «сообщить о нежелательной реакции».
Эти действия необходимы для выполнения регуляторных требований Решения Совета ЕЭК № 87 от 3 ноября 2016 г. Правила надлежащей практики фармаконадзора (в ред. Решения Совета ЕЭК №81 от 19 мая 2022 г.)
Обращаем Ваше внимание, согласно законодательству РФ, мы сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Благодарим Вас за сотрудничество!