Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 17:06

Добрый день!

Закончив с укладкой плитки в санузле, пришло время подобрать затирку для швов. Взяв с собой образец керамики нужного цвета я оправился в строительный супермаркет.

Из предложенных вариантов предпочтение отдал эластичной фуге Ceresit CE40 Темно-серая, так как она идеально подходила по цвету.

Варианты цветовой гаммы

Производитель СООО "Хенкель Баутехник", Беларусь;

Назначение Обработка межплиточных швов;

Применение снаружи, внутри помещений;

Ширина шва 1-8 мм;

Масса нетто: 2кг

Стоимость ~ 6 $;

Где купить в любом отделе/магазине строительных и отделочных материалов.

СВОЙСТВА

стойкость к загрязнениям,

стойкость к выцветанию,

устойчивость к перепаду t °C, водостойкость, эластичность,

повышенная фиксация (Адгезия),

стойкость к образованию трещин, быстрое затвердевание,

защита от плесени и грибка

Фуга находится в пластиком ведре в порошкообразном виде, поэтому перед применением ее необходимо развести водой до нужной консистенции.

Фуга в сухом виде имеет порошкообразное состояние

Упаковка содержит подробное описание с указанием количества воды, рекомендациями по использованию и мерами безопасности.

Подробное описание с рекомендациями по выполнению работ нанесено мелким шрифтом, поэтому трудночитаемо даже для людей с хорошим зрением

Для нежелающих вчитываться в мелкий шрифт производитель наглядно изобразил все в картинках.

Наглядная инструкция по использованию

Краткое описание по использованию

Проблем с разведением/нанесением никаких не возникло (хотя повторюсь - я не профессиональный плиточник).

Фото результата при разном освещении

Фото готового результата

После высыхания фуга приобрела именно тот цвет, который был указан на образце при покупке.

Общий вид

По отзывам в интернете не все остаются довольны качеством/цветом данного продукта, но мне для затирки швов в туалете эта фуга подошла идеально. Возможно, для отделки швов в ванной комнате, где гораздо большая влажность, это не лучший вариант, но в моем случае ожидание-реальность совпали на 100%.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

3ХХL-RoManрекомендует
03.09.2019
Классный туалет получился.
После укладки плитки, наш плиточник накупил фуги в огромных ведрах, использовал мало, ее много осталось. Хранить ее бессмысленно, так как теряет свойства.
03.09.2019
Получится красивый ремонт и дизайн, и фуга подошла к вашему кафелю!