Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 18:09

Здравствуйте!

О итальянском натуральном мыле ручной работы.

Производитель: Италия.

Примерная стоимость: 150 руб.

Объем: 150 г. Одного куска хватает на полгода (использую для тела).

Упаковка: мыло очень красиво оформлено в плотную акварельную бумагу. Само мыло довольно большого размера (но в руке помещается хорошо) и имеет обычную прямоугольную форму.

Мыло не размокает в мыльнице и не разваливается до самого момента, пока не кончится.

Запах: в упаковке мыло пахло очень сильно и резковато. Этот запах напомнил мне запах бабушкиных духов. Розу я там не учуяла. После распаковки мыло утратило свой резкий запах и стало пахнуть очень слабо (аромат сильно чувствуется, только если мыло поднести прямо к носу). Пахнет мыло приятно,чуть резковато, сладко, чем то цветочным, чем точно не знаю. Аромат этот женственный и нежный. Так пахнет мыло в сухом виде. Если его намочить, оно будет по-прежнему пахнуть довольно слабо, но приобретет аромат хозяйственного мыла. Фу... Но на коже аромат этот совсем не чувствуется.

По характеристикам. Мыло пенится хорошо, пену дает воздушную, легкую. Очищает кожу отлично. Смывается легко. Налета не оставляет. Кожу не сушит, не стягивает. Раздражения мыло не вызвало.

Итог: замечательное мыло, единственная странность- какой то непонятный запах. Хотя теперь я разобралась, пахнет это мыло все-таки розой (шиповником точней).

Sinoxiaрекомендует