Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 11:57

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об удачном тонике для лица, который делает все то, что и полагается хорошему тонику, стоит вменяемых денег и имеет хороший состав - о Thayers Witch Hazel Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner Rose Petal.

Оформление старого образца

Тоник создан на растительной основе и отличительной особенностью именно этого варианта Thayers являются:

- безалкогольность,

- отсутствие химических консервантов (консервантом выступает экстракт косточек грейпфрута и витамин Е),

- присутствие натуральной розовой воды.

В 2015 году бренд обновил упаковку части своих тоников, в новом дизайне Thayers Witch Hazel Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner Rose Petal выглядит так:

Новый выпуск
Покупала я этот тоник уже трижды, нареканий у меня к нему нет (точнее, почти нет). Странностей, о которых некоторые упоминают в своих отзывах (какие-то "бензиновые" разводы на поверхности, "химический" или "кислый" запах и др.) ни разу не встречала.

Технические характеристики

Объем средства - 355 мл., что на 100 мл. превышает стандартный объем для такого рода средств. Горлышко флакона изначально запаяно защитной пленкой.

Важно: классический тоник этого бренда на спиртовой основе и этот безалкогольный вариант выглядят почти одинаково, так что при заказе будьте осторожнее!

Цена на тоник - $8.60. За кодом на скидку в 10% с первого заказа обращайтесь в личку.

Впечатления

По текстуре это "вода" - совершенно не липкая, не жирная жидкость с легким ароматом розы, не оставляющая никакой пленки.

Важный нюанс. Почему-то многие неверно понимают задачу тоников и ждут от них какого-то заранее нереального действия. Например, сужения пор, лечения прыщей, обновления кожи, сияния, увлажнения и т.п.

Ничего этого тоник по определению делать не должен! Тоник нужен только для того, чтобы удалить с лица остатки очищающего средства (если вы умываетесь молочком, кремом или сливками) или водопроводной воды, если вы умываетесь с водой. Все остальное должен делать ваш уходовый комплекс - сыворотка и / или крем.

Поэтому претензии к тонику, что он, дескать, не сузил поры или не увлажнил кожу просто нелепы.

О себе: кожа у меня смешанного типа, очень чувствительная. Тоников я перепробовала массу, и в каждом меня что-нибудь, да не устраивало.

По факту, подобрать тоник оказалось сложнее, чем сыворотку или крем. Составы средств подобного рода не блещут - то спирт или пропиленгликоль в составе, то производные масел, от которых у меня забиваются поры, то агрессивные растворители, которые со временем могут существенно ухудшить состояние кожи (вплоть до серьезных дерматитов).

Этот же тоник я оцениваю на твердую 4-ку. Почему не на 5? Ответ кроется в составе:

Анализ состава

Тоник представляет собой смесь

Очищенной воды, натурального органического (выращенного без применения химии) сока алоэ, растительного глицерина, розовой воды, экстракта гамамелиса, экстракта косточек грейпфрута (натуральный консервант), витамина Е, лимонной кислоты (регулятор pH) и ароматизатора.

Таким образом, считать состав полностью натуральным нельзя. Отдушка в составе синтетическая, и "Natural Rose", указанное в скобках, является просто ее названием, а не отсылкой к "натуральности" происхождения.

Также встречала мнение, что тоник содержит кислоту, и поэтому должен очищать кожу и сужать поры.

Это не так! Кислоту тоник действительно содержит (лимонную), но она не является эксфолиатором и нужна только для регулировки кислотности состава (балансировка pH).

Итоговое мнение

Не стоит ждать от этого (и от любого другого) тоника чудес - их нет и быть не может.

Этот тоник - мягкое почти натуральное средство на основе розовой воды и алоэ, которое способно снять с кожи дискомфорт от водопроводной воды и подготовить ее к нанесению сыворотки или крема.

Как и в отношении любого другого косметического средства на компоненты этого тоника возможна аллергия (например, на гамамелис - не всем он подходит).

Лично для меня это достойный рабочий тоник, который я покупала неоднократно, но который до идеала все же не дотягивает. Поэтому в последний раз я купила не его, а огуречный вариант, состав которого наконец-то устроил меня на все 100%.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не содержит спирта
spring_illusionрекомендует
21.11.2014
А сейчас это твой любимый тоник или нашла уже другой?
21.11.2014
Сейчас - другой. Но и этот может позже повторю
27.11.2014
Майя, а мне он подойдет как замена тоника виши розового? Я с тониками давно уже не экспериментирую - меня сыпит..., впрочем как и с кремами... Хотя вот хай пил подошел)))
27.11.2014
Сыпет - это ты что имеешь в виду? Аллергия?
27.11.2014
Да, именно аллергическая реакция. Крем беру тоже виши (раньше был миокин, сейчас идеалия). Пробовала перейти на авен, ля рош, что то из греческого, был какой-то лиерак - на все начинало сыпать, при чем не сразу. С тониками - реакция практически сразу((( Поэтому я тут давно без экспериментов, но иногда же хочется на что-то поменять, плюс цена)))
27.11.2014
А Авен не пробовала? там минимум компонентов
27.11.2014
Пробовала, коненчно, не помню какой был из авена последний (в сентябре - не так давно), тоже не смогла допользовать((( Что-то с кожей было не так... Ты про авен крем или тоник? У меня крем был. Так как этот тоник не покупать или можно попробовать? он толерантный?
28.11.2014
Про тоник, вот такой http://irecommend.ru/content/radoval-vo-vremya-ber...
26.04.2016
а вы пробовали другие тоники от этой фирмы? кто-то говорит что этот тоник с розой может вызвать аллергию, я прям ссыканула, простите, так как склонна к разным аллергич.реакциям
26.04.2016
вообще аллергию может вызвать что угодно, в данном тонике гамамелис, роза и семена грейпфрута как минимум.
Майя, здравствуйте. Получила свою первую посылочку с Херба!) Крем для рук Watkins с лимоном чудо чудное! Добралась и до тоника. Впечатления - огромная бутыль, купил и забыл называется) приятный запах розы. При нанесении легкое жжение и пощипывание, вот этого не ожидала... Лицо покраснело побурело немного, неровный цвет, как-то пятнами... Это нормальная реакция на тоник (раньше ими не пользовалась) или какая-то личная непереносимость?
Возник еще вопрос по срокам годности. Когда заказывала с сайта не обратила внимания, какой там указан. На баночках коды, расшифровку не нашла в интернете. Сейчас на сайте на все средства, что я заказывала стоит срок до 2020г (так долго???за счет чего? если все натуральное). Подскажите пожалуйста, как можно проверить сроки?
06.05.2016
как вариант - на сайт производителя написать. срок до 2020 - скорее всего ошибка, в составе только нат. консерванты
Майя, вот что я нашла на сайте (перевод автоматический): "Все наши гамамелиса вяжущие средства и тоники, кроме наших вариантов лекарства, не имеют сроков годности. Наши продукты гамамелиса являются естественными и имеют естественный консервант (экстракт косточек грейпфрута), что не имеет срока действия." Тоник вечный))
08.05.2016
О, эта тема у многих американских производителей - насчет вечности Big smile
Ну значит забыть и наслаждаться ароматом))
27.05.2016

Думаю, что многие ждут чего-то от тоников лишь потому, что производители обещают такие эффекты. Я, например, сама часто ведусь на подобные заманухи, хотя понимаю, что чуда не произойдет. Но надежда-то остается... Shy
27.05.2016
это да... и чем дальше - тем хуже Sad уже и от мыла обещают удаление морщин, и пластыри с эффектом ботокса, и прочие небылицы...
наживаются на надежде на лучшее
27.05.2016
Огуречный больше по описанию понравился)
20.10.2017
А у вас этот тоник был запечатан ? коробке или в пакетик ?у меня был то ли протекший то ои использован(
21.10.2017
В старой версии пленочка на горлышке была, а в новой, по-моему, ничего