Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 22:29

Кожа у меня комбинированная и чувствительная. Во время беременности моя кожа стала суше и притом очень реактивной, раздражалась в ответ почти на любые косметические средства. Тогда я вспомнила о средствах марки Avene, и накупила много всего, в том числе молочко и лосьон.

Упаковка лосьона: пластиковый флакон, 200 мл.

Цена: от 650 руб., марка представлена в аптеках.

Состав лосьона

Avene thermal spring water, Fragrance, PEG 7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Sorbitol, Stearalkonium Hectorite, Trisodium EDTA, Water.

Анализ состава

На 98% состав лосьона - термальная вода, помимо нее в состав включены загуститель, синтетический полимер, который может содержать опасны примеси (Ethylene oxide и 1,4-Dioxane), консерванты и парф.отдушка.

То есть по сути это та же самая вода, что продается у этой марки в герметично запаянных баллонах, но с кучей совершенно не полезных (и особенно - чувствительной) коже добавок.

Впечатления

Во время беременности лосьон мне хорошо подходил, кожа успокаивалась буквально на глазах, смягчалась.

Однако после родов, когда моя кожа потихоньку вернулась к своему обычному состоянию, этот тоник перестал мне подходить, стал провоцировать жирность. Я заменила его на аптечный же розовый тоник Vichy, который подошел мне гораздо лучше.

В будущем покупать его снова не планирую, термальная вода без лишних примесей выглядит для меня намного предпочтительнее.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
28.11.2014
О, отлично, попробую))) спасибо за наводку
28.11.2014
Не за что Smile у тебя же кожа суше, чем моя, мне кажется, должен хорошо подойти
21.01.2018
Майя а в чем смысл тоника этого -если он 98% как термалка одноимённая ?
Я думаю взять ли на отдых кожу успокаивать , если и так термалкоц пользуюсь . Что-то такое обволакивающего густого не хватает ещё
21.01.2018
в повышении продаж, я полагаю
я бы лучше термалку взяла, тут помимо термалки ничего особенно полезного, скорее наоборот