Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 15:31

С этим нежным очищающим молочком моя кожа познакомилась во время беременности - как это часто бывает, в это нелегкое для женской кожи время все обычные очищающие средства мне подходить перестали - кожа краснела и раздражалась.

Поскольку средства бренда Avene заявлены лечебными и успокаивающими, и протестированы даже для самой реактивной кожи, именно на них пал мой выбор - я купила очищающее молочко и в пару к нему - тоник этой же серии.

Что обещают?

Мягкое очищающие молочко предназначено для снятие макияжа для сухой и очень сухой чувствительной кожи. Благодаря высокому содержанию термальной воды Avene молочко сохраняет ее уникальные успокаивающие раздражение свойства. Содержащиеся в молочке увлажняющие компоненты улучшают тонус кожи и цвет лица

Молочко находится в пластиковом флаконе с качественно сделанным дозатором, его объем - 200 мл.

Цена: сильно зависит от места покупки, как правило за молочко просят от 800 рублей.

Состав

Разбор состава

В основе состава успокаивающая термальная вода Avene, однако остальные компоненты "химического" происхождения - минеральное масло, довольно агрессивные растворители (пропиленгликоль и его производная, триэтаноламин), стеариновая кислота и ее производные.

Если средство с этими компонентами оставлять на коже, оно может вызвать раздражение, и/или забить поры, поэтому молочко стоит смывать - пенкой (при жирной или комбинированной коже), тоником или хотя бы просто водой (при сухой).

Текстура

Молочко густое, нежная, "сливочная" текстура быстро растворяет макияж и загрязнения. С водостойкой косметикой, как мне кажется, вряд ли справится, а вот с повседневным макияжем - без проблем.

Что для меня крайне важно (несмотря на то, что после молочка, я, как обладатель комбинированной кожи, все равно умываюсь с пенкой) - оно прекрасно удаляется водой, не оставляя после себя противной жирной пленки, как это часто бывает с подобными текстурами.

Пару раз проводила эксперимент - не пользовалась после него пенкой, а лишь ополаскивала лицо водой и завершала очищение тоником. Даже в этом случае ватный диск с тоником был совершенно чистый, что говорит о тщательном очищении.

Кожу молочко не раздражает, появление забитых пор не провоцирует. Имеет легкий ненавязчивый аромат.

Однако ни в коем случае не рекомендую его в качестве несмываемого очищения - состав у него жутковатый, что, как ни странно, норма для аптечной косметики.

Несмотря на то, что у меня, как у бьюти-маньяка, средств для очищения кожи в ходу обычно не меньше 4-5 штук, это молочко повторяла неоднократно, со своими задачами оно справляется на ура.

Вполне способно заменить собой более "люксовые" очищающие средства подобной текcтуры, например, молочко от Lancome.

❤ Спасибо, что заглянули! ❤

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
01.05.2017
Спасибо за отзыв. Удивлена, что к нему нет комментариев, обычно ими щедро осыпают каждый Ваш отзыв.
Собрала приобрести данное молочко. После прочтения Ваших статей об умывании и попыток применить их в жизнь извела немало средств, пытаясь найти то, что мне подходит. Но вот никак не могу подобрать себе мягкое необезвоживающее средство для снятия макияжа с глаз - а кожа вокруг глаз у меня самая легко краснеющая и травмируемая.
Тушь и подводка у меня водой не смываются, ну никак, просто ужасно размазываются. Можно ли это молочко наносить на веки, ресницы при условии тщательного смывания? И если нельзя, то что можно, кроме гидрофильного масла? Может, порекомендуете другое какое-нибудь молочко, которым можно снять макияж с глаз. Спасибо.
03.05.2017
я наносила, вроде негативной реакции со стороны слизистой не было, и косметика хорошо удалялась
30.08.2018
А санблок им смыть можно? Скинсьютикалс
31.08.2018
Попробовать можно, но я предпочитаю гидрофильное масло
31.08.2018
Надо будет попробовать)