Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 14:00

Есть определенный набор лекарств, которые неплохо иметь всегда под рукой. Каждый для себя сам составляет "список необходимого" с учетом индивидуальных потребностей. Но есть средства, которые стоит приобрести в любом случае, так как они относятся к разряду первой медицинской помощи в домашних условиях при разных жизненных ситуациях. Про обезболивающие, средства от диареи и перевязочные средства я сейчас говорить не буду. Ведь помимо этого бывают и случаи бытовых травм, например ожогов, ожогов от солнца ( которые бывают порой весьма серьезными) и т.д. Ведь в этом случае следует как можно скорее охладить место ожога, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение и действовать надо быстро, а прикоснуться к поврежденной коже порой просто невозможно. И вот здесь весьма полезным оказывается этот баллончик с охлаждающей пенкой внутри.

Фото коробки, инструкции и рекомендации производителя:

Форма выпуска:
Баллончик объемом 75 мл.
Главное действующее вещество – декспантенол.

Декспантенол — лекарственное средство, витамин группы В, производное пантотеновой кислоты.
Декспантенол, входящий в состав пенки Бепантол®, способствует восстановлению кожи, а благодаря инновационной технологии Nanosorb* поврежденный участок быстро охлаждается и увлажняется.
Немедленный охлаждающий эффект достигается за счет быстрого испарения воды из средства, что облегчает неприятное ощущение стянутой и напряженной кожи. Технология Nanosorb позволяет доставлять липиды и увлажняющие вещества, в том числе дексопантенол, в проблемные участки кожи, что способствует восстановлению ее защитного барьера. Вы можете применять Бепантол® охлаждающую пенку при любых видах лёгких термических повреждений кожи.
Преимущества:

• Быстро охлаждает и увлажняет, благодаря инновационной технологии Nanosorb.
  • Разрешен к применению в течение всей беременности и в период лактации.
  • Баллончик Бепантол® пенки спрея компактен, легко помещается в «летнюю аптечку»!
  • Впитывается без втирания в кожу, ее применение безболезненно.

Как наносить:
  • Перед применением хорошо встряхните баллон, затем, держа его на расстоянии 5 см от проблемного участка кожи, обработайте его так, чтобы он был полностью покрыт тонким слоем пены.
  • Подождите несколько минут, чтобы пена впиталась (не нужно втирать). При необходимости повторите процедуру.
  • Если покраснение сохраняется несколько дней, необходимо проконсультироваться с врачом.

Мое знакомство с этой пенкой состоялось в несколько необычной плоскости применения .

После процедуры лазерного пилинга Finepeel, который проводится БЕЗ повреждения внешнего слоя кожи, врач все же порекомендовала мне использовать эту пенку в качестве средства, убирающего следы ожога ( а ожог хоть и внутренний, а все же имелся) и стимулирующего быструю регенерацию и заживление. Я его наносила 2 раза в день, утром и вечером в течение месяца. Перед применением баллончик необходимо встряхнуть. Держа на расстоянии в 5-10 см распыляла на лицо и шею. Затем аккуратно распределяла пенку по коже, так как при чрезмерном нанесении, она начинала стекать. Консистенция у нее достаточно жидкая. Через пару-тройку минут пенка впитывалась, оставляя небольшое ощущение липкости после себя. Потом либо она впитывалась окончательно, либо я уже привыкала к этому ощущению и уже этого не замечала. Запах при распылении несколько химозный, видимо это вещества, создающие давление для распылении. Сначала не обращала внимания, к концу месяца стал немного раздражать ( а может мне просто надоело)))

Так как, кроме него я вынужденно не пользовалась никакой ухаживающей косметикой, то могу с уверенностью сказать - кожа от него смягчается и даже немного увлажняется. Видимо и лечебные свойства его проявлялись в должной мере, но от процедуры пилинга я и так не испытывала дискомфорта и, насколько он целебен в моем случае, не знаю. Но вот, спустя какое то время, ему выдался случай показать себя во всей красе. Так как я не использовала весь баллончик до конца ( да, да -месяц ежедневного использования, а он все еще жив)) то он был убран в шкафчик и так бы там и стоял, если бы муж, копая огород, не обгорел на солнце. И обгорел конкретно так...Красная горячая кожа, вкупе с болезненностью и повышением температуры. Вспомнив про заветный баллон

отложилось все таки в голове- от ожогов он!! , нанесла на всю поверхность щедрым слоем. Здесь очень пригодилось то, что его не надо размазывать по коже, так как к коже не прикоснуться было. Минут через пять-десять минут наступило заметное облегчение. Кожа стала менее болезненной, сошла краснота и общее состояние заметно улучшилось. Утром процедуру повторили и больше к этой проблеме, которая перестала быть проблемой, не обращались. Мое мнение -полезная вещь для домашней дежурной аптечки, а также при поездке в жаркие страны. Особенно, если едете с детьми...

Цена в аптеках порядка 350 рублей. Рецепт не требуется.

Впоследствии применяла и крем Бепантен от данного производителя, сравнение здесь.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зову Елена! Спасибо за интерес к моим обзорам!!

Всегда рада видеть вас на своей страничке !

Другие продукты, помогающие Вашему здоровью:

Мельдоний - "Милдронат"

Ортопедическая подушка Аскона Подушка Sleep Professor Cloud

Матрас ортопедический Орматек

Крем для сухой и очень сухой кожи Локобез рипеа

Пластырь Нанопласт Форте

БАД МАСА

Капли для глаз Систейн Ультра

Ортопедическое сиденье с гречневой лузгой

Аппликатор-пластырь Pfizer Thermacare от болей в спине и суставах

Щеточка для массажа и очищения лица

Витамины при климаксе Vitabiotics МЕНОПЕЙС

Лекарственные растения Фиточай "Шалфей", лекарственные травы - Шалфей

Достоинства
  • Недорого
  • Позволяет наносить дистанционно
  • Почти моментальный эффект
Недостатки
  • Не очень приятный запах
  • Оставляет липкость на коже
Ellienрекомендует
06.07.2015
отличное средство. особенно с маленькими детьми на прогулке
06.07.2015
На самом деле в домашних условиях очень мало средств, помогающих при ожогах, термальных и солнечных. А, если еще учесть, что он еще и восстанавливает кожу, то вообще незаменимое средство....
15.07.2015
Надо взять на заметку) Хорошее средство)
15.07.2015
В Виде спрея вообще очень удобно, если мне Д-пантенол не понравится, возьму эту)
16.07.2015
Not a cat , на самом деле хорошее. Smile Такие вещи очень не помешают в наличии в критический момент Wink
16.07.2015
e-NOTik , чем хорош формат спрея, так это тем, что нет прямого трения и так болезненных мест, к которым порой даже и не дотронуться. Puzzled Smile