Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 12:44

Что такое Finepeel?! Это инновационная технология! Это обновление кожи без ее поверхностного повреждения! Она призвана запустить процесс создания новых клеток кожи в ответ на микроразрушение лазером этих клеток на строго определенной глубине. Глубину определяет врач, в зависимости от возраста и желательной интенсивности получаемого результата. В связи с этим, нет возрастных ограничений, можно ограничиться небольшим оздоровлением кожи, а можно добиться существенных косметологических изменений. Ведь суть процедуры состоит в том, что обновленные клетки сами устраняют проблемы. А у каждого они свои, у кого то морщины, у кого-то тусклый цвет лица, а кому то надо смягчить рельеф после акне...

В ответ на микроповреждения на месте разрушенных участков, запускается процесс строительства «новой кожи» – обновляются участки старого коллагена, увеличивается количество активных клеток, которые наполняют кожу изнутри собственной влагой (той самой гиалуроновой кислотой). В результате, кожа вновь приобретает ухоженный, молодой и сияющий вид, который она имела несколько, а то и десяток лет назад.

В принципе, это некая разновидность фракционного лазерного пилинга. Но у него есть одна очень важная особенность: во время процедуры Finepeel не повреждается самый верхний слой кожи, что позволяет сохранить все барьерные функции и не бояться попадания инфекций в раздраженную кожу химических и косметических средств, которые могут вызвать нежелательную реакцию. В результате процедуры обновленные клетки начинают интенсивно работать и и мы получаем ровный цвет лица, румянец, уходит пигментация и подтягивается овал лица. Для получения эффекта достаточно ОДНОЙ процедуры раз в полгода-год.

Также это работает для людей, страдающих от пигментации:

Устранение участков с гиперпигментацией на лице и теле, лечения мелазмы, которая обеспечивает восстановление правильного синтеза пигмента и профилактику его образования.

Разработка первого в мире фракционного лазера Fraxel позволила разрушать микроучастки кожи на нужную глубину, в том числе разрушаются клетки, синтезирующие избыток пигмента. В ответ на это, на месте клетки с «поломанным кодом» образуется новая, которая начинает образование меланина «с чистого листа». За одну процедуру Finepeel лазерный луч может разрушать до 10% кожи с гиперпигментированными участками, а за серию из 4-5 процедур полностью обновляется весь клеточный состав. Важным является то, что в процедура Finepeel убирает даже тот пигмент, который залегает на большой глубине, когда традиционные средства, такие как IPL оказываются неэффективными. Принципиальным отличием лечения гиперпигментации с помощью процедуры Finpeel в отличие от IPL-воздействия является то, что разрушается сама дефектная клетка, а не только пигмент.

Для меня пигментация не имела значения, так как тьфу, тьфу, тьфу она пока не наблюдалась. Для меня первостепенное значение имела возможность простимулировать кожу на восстановление, не "прикасаясь" к ней. Атопический дерматит, имевшийся у меня на тот момент, весьма и весьма неприятная штука и просто связывает руки для своего лечения, так как реагирует буквально на все. Получается замкнутый круг - у кожи поврежден липидный слой, а воздействовать как то и реанимировать его не получается, потому что он поврежден и отторгает практически все препараты. А сидеть на гормональных мазях далеко не айс((( Неплохо помогали Локобейз Рипеа (для сухой и очень сухой кожи) и Радевит (этакий витаминный коктейль), а также Шалфей. Я уже писала в предыдущих отзывах, что после года безуспешных попыток справится с атопическим дерматитом, он каким то "волшебным " образом все же сошел на нет. При этом я связываю успех консервативного лечения с добавлением эффекта от БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ и Finepeel.

Процедура Finepeel превосходно сочетается с другими косметологическими процедурами: неинвазивной подтяжкой кожи, инъекциями ботулотоксина, биоревитализацией, мезотерапией, криолиполизом.

Как это происходит?

Процедура занимает около часа. Причем из этого часа минут 30 уходит на нанесение анестезии и ожидание ее воздействия. Как только врач убеждается, что анестезия действует, она принимается за работу. Работает она на аппарате Clear+Brilliant:

Clear+Brilliant – это уникальный лазерный аппарат, созданный компанией Solta Medical – первооткрывателем и лидером в области фракционных лазерных технологий. Основная особенность фракционного лазера Clear+Brilliant – это максимальное удобство, комфорт и безопасность процедур фракционного омоложеня кожи. Clear+Brilliant прекрасно подходит для клиентов, не готовых к агрессивным травматичным процедурам.

Процесс проходит весьма быстро. Врач водит по лицу небольшим пластиковым приборчиком. Ощущения практически безболезненны. Небольшое покалывание, словно маленьким эпилятором убираются маленькие волоски. Вполне и вполне терпимо. Только на зоне около глаз и губ несколько неприятных минут. Но об этом врач предупреждает и есть время собраться. И также - ну не критично! Неприятно, но не больно! Хуже бывало в нашей женской жизни))

После процедуры лицо немного румяное, словно "поцелованное" солнышком. Никаких неприятных ощущений нет. Анестезия сходит на нет где то за пару часов. И после этого тоже никаких ощущений, лицо не горит, не печет, словно и не делал ничего. Первые сутки нельзя умываться. Наутро встала- эффект слегка загоревшего лица и все!!! Если сильно всматриваться, то есть ощущения, что слегка опухшее, точнее, словно напитанное. Хотя если долго всматриваться, то и не такое можно увидеть)) После процедуры выдается какой то супер инновационный крем с наночастицами. По рекомендации производителя этот препарат нужно применять в течение месяца и он усилит воздействие. Но так как моя кожа находилась в процессе восстановления после дерматита, врач решила не рисковать и прописала мне нейтральный аптечный препарат Бепантол пенку. Это обеспечило коже щадящий уход с пантенолом, так как данная пенка используется именно для лечения ожогов и быстрого заживления. Хотя я никаких следов ожога на своем лице не наблюдала, все рекомендации выполнила честно.

Из основных противопоказаний после процедуры -ограничение пребывания на солнце в течение месяца после процедуры. Ну или, на крайний случай, использование кремов с повышенным УФ фактором.

Об эффекте. Первые 2-3 недели эффекта не видела вообще. Ну помимо исчезновения дерматита, но он на тот момент уже сходил на нет. Процедура и была направлена на закрепление эффекта. Но, начитавшись в инете о чудо-свойствах этой процедуры уже хотелось и косметического эффекта. Человек он такой - все ему мало!! Так вот, кожа у меня в нормальном состоянии и какого-то чуда на своем лице я ну никак не видела. Уж начали закрадываться мысли о "разводе на бабки" напрасных тратах. Но...в какой то момент муж сказал:" Как то у тебя лицо осунулось, подбородок заострился, одни глаза остались.." Это в переводе с его мужского лексикона означает: овал лица подтянулся кардинально, почти исчезли носогубные складки, морщины стали менее выраженными, выравнялся тон кожи и на всем этом великолепии засияли глаза))) Теперь и я это вижу в зеркале!! Кожа напитанная, увлажненная, более здоровая что ли...А еще больше радует то, что эффект от этой процедуры долгосрочный. Конечно, все что я применяю, работает в комплексе, но - "Ах, какое блаженство знать, что я совершенство!!!"

На этой шутке-пожелании можно и закончить обзор.

Стоимость данной процедуры составляет около 6-8 тысяч рублей, хотя цены , конечно, могут варьироваться в зависимости от региона и клиник.

P.S. Дополняю отзыв спустя 2 месяца - полный восторг!!! Изменения продолжаются в лучшую сторону. Овал лица почти как в юности, тон лица выровнялся!!! Однозначно - эта процедура мой ФАВОРИТ!!!

Недавно сделала процедуру Фотоомоложения. У нее много сходства с Файнпилом, но есть и свои особенности. Подробнее можно прочитать в отзыве о Фотоомоложении.

P.S. Спустя год сделала аналог этой процедуры, но на другом лазере Palomar ICON Lux, более подробно об этом можно прочитать в отдельном отзыве. Здесь же хочу отметить лишь то, что Файнпил, конечно менее травматичен и гораздо комфортнее в применении, но и действие его менее выраженное. Я бы рекомендовала его как поддерживающую процедуру, а Паломар применять для кардинальных улучшений.

О других процедурах можно прочитать здесь:

Дальше немного лирики и философии для желающих ....)))

Прогресс неуклонно идет вперед и "ученые умы" предоставляют нам ТАКИЕ возможности по поддержанию нашей кожи на должном уровне, что просто грех ими не воспользоваться. Конечно, предвижу очередные высказывания в стиле: надо пользоваться натуральной косметикой, надо вести здоровый образ жизни, надо прекратить эту вечную гонку за молодостью, ну и.. много чего еще надо...Ну, давайте тогда пройдемся хотя бы по первым пунктам:

1. Натуральность-хорошо, да, только живем мы в век синтетики, и при загрязненности окружающей среды и организма всякой гадостью, натуральные продукты уже не справляются и не имеют должной эффективности;

2. Вести здоровый образ жизни...А что вы под ним подразумеваете? Для меня, например, это - полноценный 8-10 часовой сон (у каждого своя норма, как известно, моя норма, кажется, 24 часа)))), полноценная, горячая и своевременная еда ( многие ли из нас могут этим похвастаться? с этими вечными перекусами на бегу..). Частое пребывание на свежем воздухе..Ну ну. Из квартиры в машину, из машины в офис, из офиса снова в машину, магазин, квартира, финиш в кровати. Обгуляешься. Немногочисленные прогулки и отпуска я в расчет не беру. Это капля в море городского "загона"..Физическая активность...Ну что ж, это конечно зависит от людей и есть индивиды, достойные всяческого уважения, которые после работы, с сумкой в зубах, мчатся на фитнес, танцы, йогу , бассейн и т.д. Но - давайте будем честными с собой! У подавляющего большинства это не получается. Причин много -нет времени, большая загруженность, проблемы со здоровьем, да банально-денег нет, ведь сейчас это удовольствие совсем не из дешевых, к сожалению. Ну и лень-матушка тоже прочно сидит на шее в голове! Так что, со здоровым образом жизни как то не совсем выходит..Ну может, с понедельника начну...или со следующего...или через месяц)));

3. Погоня за молодостью! Да, гонюсь и буду гнаться!! А покажите мне хоть одного (нормального и адекватного человека), пардон женщину, так как женщины это не просто люди, это прекрасные создания, которые и хотят таковыми оставаться!!! Ведь от самооценки женщины и ее ощущений в этом жестоком мире зависит очень многое, и в первую очередь, микроклимат в ее семье, ее настроение, ее отношения с мужем, детьми, коллегами наконец... Притом, в настоящее время, потребность хорошо выглядеть, уже не просто каприз, а насущная необходимость, тебя "оценивают" уже не только по одежке, а по тому как ты выглядишь. Уже доказано, симпатичные работники находят работу быстрее и получают в среднем на сколько то там процентов больше. Это не я придумала, это проводились серьезные исследования. Тем более в нашем глянцевом мире, со сверкающими "звездами" со всех экранов и журналов, конкуренция становится крайне жесткой. Времена меняются. Посмотрите на фото наших бабушек, мама..Моя бабушка уже в 40 выглядела как тетенька, хотя была весьма статной и красивой женщиной. Но так все выглядели в то время. Мама в 40 выглядела на фото как зрелая красивая женщина. Я - ну что я...Пока тихо радуюсь обращению "Девушка.."на улицах и в транспорте. Правда мне 45 "еще"))) И даже климакс не сможет мне помешать выглядеть хорошо. Но как то я отвлеклась....

К чему я все это прописываю в подробностях. К тому, что современный мир, с современными реалиями, требует современного подхода к уходу за своим лицом. Ведь как сказала какая то умная женщина : "Платье я одеваю всего несколько раз, а лицо я "ношу" каждый день!!!" Золотые слова!

Кремы я в расчет не беру, они есть и пусть будут. Помимо определенного ухода за ВЕРХНИМ слоем кожи они еще и доставляют удовольствие. Баночки, скляночки, уход за собой - это ж так приятно!! И до определенно момента в жизни этого ухода вполне достаточно, ну или почти достаточно. Иногда мне кажется, что юным созданиям этот уход совсем не нужен ( ну это конечно, шутка), просто в этом возрасте можно умыться хоть хозяйственным мылом глупый пример и наутро встать свежей, словно майская роза. Обменные процессы в коже в это время весьма активны и нивелируют все гадости, которые возникают на пути. Но с возрастом все процессы замедляются. И в какой то момент ты видишь в зеркале уставшую женщину с сероватым цветом лица, опущенными уголками губ, намечающимися "брылями", морщинами и суровой складкой в межбровье... Ужас вооообщем!!!.

И вот здесь нужно понять, ну или поверить мне на слово - кремы НЕ ПОМОГАЮТ!! (очень часто в отзывах вижу "Я купила маме крем, она говорит..." ну и в таком роде. Я хоть и мама, но я и сама могу написать))) От искажения черт лица,от межбровной складки и мимических морщинок помогает БОТОКС! Для доставки питательных веществ в глубокие слои кожи- БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ или МЕЗОТЕРАПИЯ ( что в принципе имеет одну подоплеку). Для выравнивания глубоких складок-заломов существуют ФИЛЕРЫ . Кремы реально работают лишь в качестве дополнительной поддержки кожи, и только!

Ну и напоследок, опять же повторюсь, к сожалению я пришла ко все этим процедурам, когда отчаянно боролась с атопическим дерматитом. Если бы я, наподобие многих женщин, меньше бы слушала баек о том, что хороша только естественная красота и натуральный уход спасут мир помогут..., то гораздо раньше пришла за помощью к врачу-косметологу и обратила бы внимание на эти технологии.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зовут Елена! Спасибо за интерес к моим обзорам!!

Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Другие продукты, помогающие Вашему здоровью:

Ортопедическая подушка Аскона Подушка Sleep Professor Cloud

Аэрозоль от ожогов и для скорейшего восстановления кожи Bayer Бепантол

Лечебная мазь с ретинолом -Радевит от дерматита и раздражений

Мельдоний - "Милдронат"

Капли для глаз Систейн Ультра

Ортопедическое сиденье с гречневой лузгой

Аппликатор-пластырь Pfizer Thermacare от болей в спине и суставах

Пластырь Нанопласт Форте

Щеточка для массажа и очищения лица

Витамины при климаксе Vitabiotics МЕНОПЕЙС

Лекарственные растения Фиточай "Шалфей"

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Не повреждается внешний слой кожи
  • Нет строгих ограничений
  • Обновление кожи
Недостатки
  • В течение месяца ограничить пребывание на солнце
Ellienрекомендует
25.06.2015
Интересно!) А с какого возраста рекомендуется делать его? И вы проходили только 1 процедуру или нужен курс? Немного не поняла тут..
И сколько , по идее, должен эффект держаться?)
25.06.2015
june_07 , вот как хорошо когда со стороны читают Big smile У самой глаз замыливается и так много хочется рассказать, что какие-то моменты упускаются из виду. Обязательно внесу корректировку. Возрастного ценза там нет, эта процедура направлена на устранение любых проблем, которые решаются за счет обновления кожи изнутри.
Делается только одна процедура, эффект идет по нарастающей и как такового срока у него нет..Кожа обновилась и новые клетки живут новой жизнью))) ну как врач сказала - минимум полгода радоваться будете, но это надо учитывать и мой возраст.
06.07.2015
После этого пилинга рекуомендуют наносить или тоналку с защитой 15 или крем от солнца
06.07.2015
Защита с фактором защиты 15 маловата будет. Я мазалась кремом с защитой 50. На всякий случай :bigsmile:Может перестраховывалась, но... Wink Тем более один месяц- не такая уж большая плата за реально потрясающий результат. А он с каждым днем все лучше и заметнее. Процедура теперь-мой фаворит!!!
Мне эта тема сейчас интересна.Спасибо за отзыв!
15.07.2015
Агент Провокатор, рада, если оказалась полезной. Shy Эта процедура, с каждым днем ее пролонгированного действия, вызывает у меня все больше восторга... Star
28.10.2015
Интересная процедура, видела в списке услуг своей клиники. Правда там цена больше 10 тыс.
28.10.2015
Sasha5, процедура и в самом деле инновационная и эффективная! Больше всего мне нравится ее действенность именно по активации клеток, а не тупое заполнение гелем и чисто косметическую корректировку. И также нравится, что нет повреждения поверхностного слоя.
Насчет цены - делала почти год назад, конечно ценники то щас поднимают Sad
28.10.2015
Ellien, я вот как раз поэтому про нее сейчас и читаю, что меня пугает вкалывание под кожу каких -то веществ- фобия наверное. А тут все круче Smile
28.10.2015
Sasha5, ну у вас еще и возраст, наверное, позволяет иметь фобии Wink Smile Когда в 40-45 лицо начинает терять форму - фобии волшебным возрастом исчезают! Big smile Как раз недавно вколола филлер в носогубку, буду писать отзыв в скором времени... Но, насчет поддерживающих процедур типа файнпил, согласна, колоться начать никогда не поздно, лучше начать помогать коже заранее..
28.10.2015
29 возраст, пока да рассматриваю только поддерживающие процедуры.
Sasha5, и это правильно! Smile
12.11.2015
Вопрос на засыпку Smile - Вы проводите все эти процедуры постоянно на регулярной основе? Я имею в виду лазер, ботокс и гиалуронку - по 2 раза в год, или какие-то из них взаимозаменяемы? Было бы интересно узнать, как приблизительно выглядит Ваш календарь косметологических процедур в течение года...
13.11.2015
Natalirossa, не сказать что на регулярной основе...На самом деле ботокс я колю всего около 2-х лет. Боревитализацию около года, лазер пока один раз попробовала, но обязательно буду повторять Laughing out loud Филлер вколола впервые, результат нравится, так что тоже буду повторять. Отсюда примерный график- он выстраивается автоматически (хотя косметолог сама смотрит по состоянию кожи и каждый раз делает то, что считает нужным на данный момент) каждые 2-3 месяца по процедуре: ботокс, лазер, биоревитализация, снова ботокс..Филлер в виде гиалуронки вкалывается по мере необходимости. Думаю в моем случае пока раз в год. Но это происходит именно не систематическим графиком, а по мере возникновения потребности. Если я вижу, что ботокс еще "стоит" хотя и прошло 6 месяцев, что мне за неволя соблюдать график?! Wink Big smile А он и в самом деле, с каждым разом стоит дольше.
Кстати, спасибо за идею. Надо действительно прописать в каком нибудь отзыве комплекс процедур -думаю это многим было бы интересно. Cool
13.11.2015
Да, однозначно стОит, тем более, что такого рода отзывов в сети мало
14.11.2015
Лена, я думаю многим будет интересен такой глобальный отзыв- о комплексе процедур и расписании и здесь же любимчики в уходе за лицом из косметики, которые покупаешь неоднократно)
Здесь есть ветка уход за лицом или что-то в таком роде Wink Так что можешь рассматривать предложение о глобальном отзыве Cool
16.11.2015
Natalirossa, Laughing out loud Party
16.11.2015
june_07, Даша спасибо за поддержку и предложение! Innocent Надо , как же много всего надо..... Big smile
20.04.2016
Зачиталась! Верно всё пишете, нужно попробовать.
21.04.2016
Vitana, спасибо Big smile Обычно, достаточно попробовать один раз, чтобы понять, насколько это может быть эффективно и классно Laughing out loud
Я вообще не знаю, когда в последний раз была в косметическом салоне не знаю. Stare
19.05.2016
Гиде Мой Пасан, значит у вас еще нет такой необходимости Wink Big smile - это же хорошо!!! Laughing out loud Всему свое время... Smile
08.10.2017
Jessika_Jons, ну да - с раздраженной кожей на пилинг лучше не "соваться"))) Wink Laughing out loud
22.02.2018
Я сделала два дня назад Клир Бриллианс,лицо натянулось,пока только вижу мяч)) Но носогубки уже менее заметны,но перед лазером я делала биревитализацию Реви Бриллианс две недели назад.Я думаю эффект будет супер! Буду ждать..
06.04.2018
katerrrinka , простите, что не сразу ответила. Как ощущения от процедуры спустя некоторое время?
24.05.2022
Добрый день! Не подскажете, пожалуйста, где делали процедуры Finepeel и Лазер Palomar? В личку