Опубликовано 1 Май, 2019 - 21:02

Здравствуйте))). Мой опыт лазерного пилинга довольно печален. Хотя, правильнее сказать , Фракционного термолиза. Те кто "в теме" знают в чем разница. Это когда кожа сжигается не сплошняком, а маленькими точечками, что дает ей возможность регенерировать гораздо быстрее и с наименьшим набором осложнений. При выборе лазера , мой выбор пал на "Smart Xide Dot". Почему? Моя проблема рубцы постакне, которые остались после угревой болезни. А в борьбе с такими рубцами, специалисты и "знатоки" на форумах в один голос советовали что посильнее, а значит CO2 лазер. Я перечитала кучу литературы и форумов. В результате , решилась на данную процедуру.

Что я имела до обращения в клинику: неровный рельеф кожи, единичные пост акне, которые, кстати сказать, не так уж и сильно портили внешний вид. Я сделала 2 процедуры с разницей в 2 месяца. Сначала все было очень хорошо ( пока длился отек, видимо). Кожа натянулась и разгладилась, следы расширенных пор просто исчезли. Я была на седьмом небе от счастья. Девушки с такой же проблемой меня поймут. Когда ты смотришься в зеркало и не веришь своим глазам, кажется что все проблемы с кожей как будто стерли ластиком. Хотелось подходить к зеркалу по 100 раз на дню. И даже наличие "сетки" от лазера, которая не проходила около 3 месяцев меня не смущала.

Но! Счастье длилось не долго. Вскоре я стала замечать, что кожа стала очень странная. Было ощущение, что она стала толще и бледнее. На носу даже пропали поры, как будто один большой рубец. А любое новое воспаление вызывало ямки. Такого раньше не было. Любой мизерный прыщик вызывал появление "дыры" на общем фоне кожи. Фракционный термолиз вызвал у моей кожи реакцию рубцевания. Каждая дырочка, сделанная СО2 лазером зарубцевалась гипертрофическим рубцом, а так как их было много, то все слилось в один большой рубец. Вот такая печальная история. Хотела исправить небольшой изъян, а получила гораздо более серьезные проблемы.

Эта история была в 2013 году. Сейчас 2019 и я пытаюсь исправить ситуацию с помощью другого лазера, уже менее мощного и без прогрева - Asclepion Er:YAG Laser. Постепенно кожа начинает выравниваться, но ооооооочень медленно. За 3 процедуры - улучшений на 10%.

Поэтому, девочки, кто еще думает насчет СО2 лазера для лица...подумайте еще, и еще, и можно еще раз!

(фотографии не выкладываю, т.к. не ставила своей задачей на тот момент фиксировать изъяны внешности)

Достоинства
  • Лифтинг-эффект
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Болезненная процедура
  • В течение месяца ограничить пребывание на солнце
  • Высокая цена
  • Дорого
  • Можно делать только зимой
  • Необходимо использование солнцезащитного крема
  • Необходимо посидеть дома с недельку в идеале
  • Нужно несколько процедур
  • Применение бепантена