Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 11:30

Добрый день. Сегодня хочу рассказать о своем опыте фракционного лазерного пилинга С02.

Кожа у меня измученная воспалениями, прыщами, черными точками на протяжении нескольких лет. Временами бывает затишье, кожа ровная без высыпаний, временами кожа начинает портиться и оставлять после себя неприятные напоминания в виде постакне.

Пилинги я люблю, делаю их и дома и в салоне у косметолога. Зимой обычно хожу на пилинг джесснера, либо лазерный пилинг.

Придя к косметологу на мезотерапию, посоветовала мне сделать лазерный пилинг. Я придя домой начала читать отзывы других людей, смотря видео и фотографии очень трусила проводить на своем лице лазерный пилинг, ведь там были такие ужасающие фотографии дикого ожога на лице, аля помидорка. Я думала что не смогу в таком виде ходить на работу. У меня нет каникул на восстановление кожи, работа не ждет, но доверившись своему косметологу, которая заявила что на работу я смогу выйти, показала что будет с кожей в процессе пилинга, сказала что все будет хорошо. И я сделала данную процедуру в пятницу вечером.

( Обычно у меня не выскакивает герпес на коже, только на губе, но за всю мою жизнь вылезло 2 раза на коже, поэтому для подстраховки за день я начала принимать ацикловир в таблетках, т.к. иммунитет кожи будет снижен пару дней)

Описание процедуры :

Мне очистили лицо, обработали антисептиком, нанесли обезбаливающий крем ( я попросила ) и лежала под пленкой минут 20. Настал момент пилинга, она включила аппарат приложила к моему лбу и начала выжигать кожу. Все было терпимо, кожа в этот момент пахла жаренным мясом Smile Происходило поверхностное испарение кожного покрова лица. Лазер выжигал мелкие точки на моей кожи. Это был фракционный лазерный пилинг СО2. Это был именно лазерный пилинг, а не шлифовка. Мне не выжигали всю кожу, чего я очень боялась. Вся процедура заняла минут 15. Где то проходила 2 раза, там где кожа имела явные рубцы. После пилинга нанесла мне успокаивающий увлажняющий крем и с красным лицом я поехала домой.

Лицо до вечера было красным, впрочем как и после химического пилинга.

Фотографию скинула косметолог чтобы я увидела как лазер будет воздействовать на кожу.

Восстановление :

Восстанавливалась я моим любимым восстаналивающим кожный барьер кремом, косметолог похвалила его за отличный состав и дала добро на его использование. А так же использовала на пару часиков любимую успокаивающую увлажняющую маску.

Не скупитесь и купите хороший восстанавливающий крем с хорошим составом, который поможет восстановить целостность кожи, поможет повысить ослабленный иммунитет кожи. Важен не только процесс пилинга, а также восстановление кожи, от которого зависит не меньший успех в борьбе за красивую кожу.

На следующий день утром я пропустила этап очищения кожи как и сказала мне косметолог. Лицо чувствовало себя отлично, никаких отеков которых я боялась. Сообщила об этом косметологу и она сказала это потому что у меня кожа молодая ( 23 г) поэтому пилинг переносится легко. Умылась я вечером мягким гелем для чувствительной кожи. Затем протирала лицо антисептиком хлоргексидином. Далее наносила свой крем. На следующий день проделав данный уход, я заметила на лице сеточку из корочек кожи. Это была кожа травмированная, проженная лазером. При умывании чувствовалась эта сеточка, кожа не была гладкой. Лицо обрело розовый цвет.

На 2 день я вышла на улицу в магазин, нанеся в обязательном порядке солнцезащитный крем с SPF 50+. Лицо от большого количества солнцезащитного крема слегка высветлилось, выделялась сеточка на местах мелких корочек кожи, но ничего страшного все нормально, можно перетерпеть.

На 3 день я пошла на работу нанеся тоже солнцезащитный крем. Краснота кожи спадает с каждым днем и выглядит слегка розоватой. Корочки постепенно отходили при умывании, в этот момент обязательно протирала лицо хлоргексидином дабы не допустить попадания в кожу болезнетворных бактерий, защитить кожу от высыпаний.

В следующие дни корочки постепенно покидали мое лицо, местами была гладкая кожа, местами "черствая". К концу недели все лицо очистилось от корочек и было идеально гладким, обновленным. Но на этом этапе восстановление кожи не прекращается. Отошли только корочки. А процесс восстановления будет идти еще около 3-4 недель т.к. было термическое воздействие на кожу.

В период восстановления нельзя пользоваться агрессивными мазями, кислотами, ретиноидами, скатками, скрабами. Кожа сама отвергнет ненужную кожу, не нужно ей помогать пытаясь избавиться от корочек быстрее. Обязательно защищать кожу от ультрафиолетовых лучей хорошим солнцезащитным кремом не менее SPF 50 !

Результат :

К сожалению моя кожа далека от хорошей от слова совсем, с множественными пятнами и шрамами, я не ждала чуда от одного раза, но могу отметить, что кожа посвежела, стала более ровнее, гладкой и нежной.

Действие фракционного лазера С02 на кожу лица стимулирует :

• сглаживание рубцов
  • сглаживание морщин
  • подтяжку лица
  • обновление поверхностного слоя кожи
  • синтез коллагена и эластина

Спустя 1,5 месяца я снова пришла на лазерный пилинг. но в этот раз мы обрабатывали только зону щек, т.к. именно эта часть у меня самая "убитая". Хочу пройти курс из 5 пилингов минимум, т.к. кожа можно сказать в мясо, и требуется множество процедур лазерного пилинга.

Первые 2 фотографии сделаны перед пилингом 28 декабря 2019года, следующие 2 фотографии 16 фераля 2020 года.

Не стоит забывать и о противопоказаниях к проведению :

Беременность, период лактации

Бактериальная, вирусная, грибковая инфекция в области лазерного воздействия

Наличие вируса иммунодефицита человека , гепатита С

системная красная волчанка

и другие

Рекомендую попробовать лазерный пилинг людям с проблемной кожей с постакне в период без высыпаний, людям с жирной кожей для придания свежести лицу и устранения мелких проблем. Восстановительный период короткий, на 3 день можно спокойно выходить в люди.

HAPPYLIFEрекомендует
02.04.2020
А родители в подростковом возрасте ничего не говорили? Ну там: намажь этой мазью; не дави прыщи, шрамы будут... Клиндамицин- антибиотик для лечения кожных проблем. P. S. У меня дочь в подростковом возрасте почти полностью намазывала лицо левомиколем. Думаю, что только благодаря ему у нее кожа лучше, чем у меня...
02.04.2020
Говорили не дави, но у меня сама по себе кожа склонная к рубцеванию, ни один прыщик не проходит бесследно. Поэтому что имею то имею Sad
02.04.2020
У вас очень хороший результат. Я вот тоже задумалась о нем...беспокоят старые рубцы и поры
02.04.2020
Рубцы к сожалению выводить очень сложно и практически невозможно, но сгладить кожу и сделать их менее заметными вполне реально Smile