Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 23:56

Уже больше года как принимаю эти BCAA. Действием от них довольна. Удобны в применении, рабочие и очень вкусные порошковые бца.

Но давайте по порядку.

Внешний вид: У меня банка в 1 кг, а если быть точнее с весом продукта 1015 гр.

Внешний вид банки

Крышка и дно

По цене выгоднее брать большую, но если имеете сомнения, то пробуйте маленькую.

В продаже представлены они в 2х упаковках - банка в 435 гр. и 1015 гр.

Открываю банку...и смотрим что там: Предупреждаю! Банку не трясем (только если в самом начале, дабы отрыть мерную ложечку), иначе рискуем надышаться бцашками Smile Голову вниз вплотную не опускаем, не пытаемся их понюхать/разнюхать - надышитесь ими, гарантировано Smile

С дымком! ))))

Вид самих бца

Мерный стаканчик (14,5 гр.): Удобный, рассчитанный на прием одной порции BCAA. В банке 70 порций!

Мерный стаканчик-ложечка

Стаканчик

В одной порции содержится: 10 гр. бца (Anabolic Amino Acid Interfusion):

L-лейцин (микронизованный), L-валин (микронизованный), L-изолейцин (микронизованный), L-аланин, таурин (микронизованный), L-цитруллин (микронизованный)

О составе: Без кофеина и сахара

Благодаря отсутствию сахара и кофеина AminoX становится идеальным помощником для восстановления, которым вы можете пользоваться в любое время дня и ночи.

Также в составе: На порцию

Витамин D500 МЕ
Натрий 160 мг
Лимонная кислота, яблочная кислота, натрия бикарбонат (т.е. сода) и холекальциферол (т.е. жирорастворимый витамин D3)

Также содержит:

натуральные и искусственные ароматизаторы, диоксид кремния (т.е. пищевой эмульгатор, имеет противоречивые мнения о нем Sad но не запрещенный, препятствует комкованию сухих продуктов), лецитин, сукралоза (подсластитель нового поколения, считается безвредным, не концерогенным), ацесульфам калий (подсластитель, считается безопасным веществом, разрешенным к использованию в большинстве стран мира, самостоятельно или в комбинации с другими подсластителями - чаще всего с сукралозой), краситель FD&C blue#1 (может вызвать аллергию).

Внешний вид продукта: Белый порошок.

Легко прилипают к рукам

Сам бца в порошке

Как принимать:

Размешайте 1 мерную ложку AMINOx с 180-200 миллилитрами холодной воды или любым другим напитком на Ваш вкус. Употреблять до, во время или после тренировки.

По мне, так 180 мл. маловато будет. Я наливаю в среднем 200-300. Смотрите сами как удобнее по ощущениям и вкусу. Мой мч разбавляет большим количеством воды, мне слишком пустой вкус не нравится.

Делаем коктейль: Насыпаем, заливаем, ждем! Если вы никуда не спешите и вам их пить постепенно, то рекомендую налить и поставить их, чтобы растворялись сами. Не трясите (а если будете, то плотнее закрывайте крышку своего шейкера/бутылки, всякое бывает Smile)

Мутим коктейль: засыпаем, наливает, ждем...

Растворяются они сами быстро. Я заливаю и ухожу на кардио, мин.7-10 мин. и можно пить!

Шарик или сеточку для размешивания протеина/гейнера не нужно использовать!

Чтобы предупредить отстаивание, размешайте и выпейте сразу.

Ни разу не замечала осадка у этого продукта, так что на всю тренировку (не менее 50 мин.) тянется коктейль нормально, вкус не меняет.

О вкусе: пробовала разные. Все вкусные, но некоторые быстрее надоедают. Поэтому могу выделить такие:

• Как ни странно лучшие по мне - ежевика или черника пишут (данная банка в обзоре);
  • Фруктовый пунш;
  • Арбуз.

Яблоко еще не пробовала. Арбуз вовсе ужасен, очень слабый мерзкий вкус, не спорю, все на любителя. Зато в нем меньше красителя и он самый не сладкий. Вам решать какой вкус именно ваш! Wink

Как принимаю я (девушка): С учетом моих интенсивных тренировок я для одной порции выделяю 1 мерную ложку с небольшой горкой. Остальные бца добираю в таблетированном виде от Maxler Amino BCAA 4200 (3 таблетки перед тренировкой/за 20 мин в среднем). Такой прием помогает мне укладываться в примерно 15-20гр. бца в сутки. Мужчинам, естественно в зависимости от потребностей, необходимо больше, считайте сами.

Пью бца ежедневно - тут насчет ежедневности много мнений. В не тренировочные дни я их принимаю либо в утреннее время, либо незадолго до сна.

Шипучие: Я бы их таковыми не назвала, но доля правды в этом есть. Напиток скорее всего напоминает лимонад, который выдохся. И это даже хорошо, т.к. употреблять их проще. А уж если шипучие, то должны, как всем известно, быстрее всасываться. Но я шипучки не наблюдаю к счастью Smile. Только хлопок крышки шейкера после растворения бца в воде, не более.

Производитель об эффекте:

Максимальный эффект достигается с 3 по 12 неделю приема.

Часто слышу в спортивном зале рекомендации: «Мол для силы и энергии бери бца и бла бла...». Вы о чем?! Неужели кто-то воспринимает это как панацею и супер добавку для мего силы?! Выжимайте из своего тела до конца! Панацею ищут они!!! Да перестаньте уже! Читайте хотя бы спорт-вики, грамотно тренируйтесь и принимайте бца, если есть в этом необходимость. (Отступление, простите, накипело)

Лично я не замечаю особых изменений от приема любых бца, будь то быстрое восстановление или же меньшая усталость на тренировках. Не акцентирую на этом внимание, а просто правильно и сбалансированно питаюсь и интенсивно тренируюсь. Но по себе заметила одно, что кожа, волосы и ногти стали лучше. Для меня, девочки, это ооочень важный момент! Не может не радовать, что даже такие вещи как бца помогают заботиться о себе.

Ну а что касается мышц... Если сравнить тренировками ранее без приема бца, сейчас мышцы растут хорошо (особенно в период наращивания мыш. массы, проверяла замерами на проблемных зонах). При жиросжигании вовсе без них не обойтись, без них в некоторых местах "горят" мышцы очень быстро. С ними однозначно лучше! Советую!

После 12 недель приема сделайте перерыв минимум на 4 недели.

Про перерыв:

Всегда его делаю, стараюсь 3 месяца ежедневно принимать, потом на 3-4 недели отдыхаю о них. Пусть организм не привыкает! Да и из хорошей пищи обычные аминокислоты подчерпнете, хуже не будет Wink

О действии:

Если честно, как бы ни писали про подъем сил, прилив энергии и прочее, ну не верю я в это. Мб у кого-то это и работает, но у меня нет. Не замечаю ничего такого, кроме как хорошего роста мышц и их сохранности в периоды жиросжигания/перерыва в приеме.

Лично я буду советовать пить не 2 порции в сутки, а одну порцию (например, на тренировке или после), а вторую порцию принимать в виде таблеток (например, непосредственно перед тренировкой или за 20-30 минут до нее, пока до зала добираетесь и т.д.). По-моему так гораздо легче и растянуть на долго саму банку бца и не перегружать себя приторным коктейлем или кучей жидкости (многим очень тяжело обычную воду в себя влить, чего тут говорить о «ведре» бца).

Из плюсов:

• работают;
  • вкусные;
  • мерный стаканчик рассчитан ровно под 10 гр., что позволяет не мучиться в расчетах;
  • доступные - есть в каждых магазинах спорт.пита;
  • экономичные среди многих других фирм порошковых бца, а если совмещать приемы с таблетированными, то еще дольше проживут.

Из минусов:

• не точно написано сколько конкретно в пропорциях содержится самих аминокилот в 10 граммах продукта;
  • краситель, лично для меня терпимо, но хотелось бы меньше, не такой едкий Smile

Всем спасибо за внимание Smile Хороших тренировок и вкусных, работающих BCAA!!! Wink

Наслаждаемся напитком!!!

Отзывы о других продуктах:

Maxler Amino BCAA 4200 (Выгодные таблетированные бца)

Самый любимый и отличный комплексный Протеин Syntha-6 от BSN

Хороший витаминный комплекс VitaWomen от Maxler

Omega 3-6-9 от VPLab

Вкусный и абсолютно безуглеводный Джем Pureprotein Zero Calorie

Достоинства
  • Несколько вкусов на выбор
  • Удобная форма употребления
  • Хорошая дозировка
Недостатки
  • Краситель достаточно сильный
Cheshka13рекомендует