Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 20:04

Сын в восторге, а мама придирается. Но обо всем по порядку: упаковка, цена, сборка и итоговый вид фигурок. Подробный фоторепортаж и детальный разбор элементов: кони-скелеты, крутые варги и колоритные персонажи Средиземья. Добро пожаловать!

О том, как попытаться урвать хорошие товары за смешные деньги в "Почти даром" я писала в этом отзыве. Лот из четырех наборов лего "Хоббит / Властелин Колец" мне достался за 43,04 рубля. Сейчас, а вернее без той скидки в 90%, 4pcs/lot Lord of the Ring The Hobbits minifigure actionfigure bricks building block Toy set SY206 Compatible with Lego Particles стоит почти 500 рублей (8,86$, а если нужна коробка на каждый набор, то придется добавить еще 5$). Сразу скажу - за такие деньги я бы этот лот не купила на АлиЭкспресс, хотя год назад заказывала сыну ребят из "Мстителей" (лот из 8 фигурок) за 360 рублей. Но четыре набора "Властелин Колец" - это 4 разных фигурки-человечка + различающиеся только цветом 2 коня и 2 варга + 4 очень похожих местности, напоминающие скалы. Очень много однотипных деталей. За это снимаю одну звезду. На этом существенные минусы закончились, а о небольших недочетах расскажу детально.

Упаковка стандартная - пупырчатый пакет. Доставка составила 3 недели.

Комплектация: каждый набор разделен на 2 пакета (детали покрупнее и мелочевка)Прилагается инструкция по сборке. Как видите, шагов очень мало, как и деталей, поэтому сборка не составляет труда. У семилетнего мальчика не возникло ни одного вопроса.Все детали выполнены качественно и действительно подходят к стандартным блокам оригинального Лего. А, соответственно, как родные соединяются и с дешевым аналогом Lego.

Персонажи очень колоритные. Мы имеем на стороне добра Эльфа (почему-то озлобленного, видимо бой предстоит серьезный, а значит нет места сентиментам, к тому же восседает он, так же по невыясненным причинам, на варге, а не коне, Асфалоте, например) и Гнома, который так же учудил и оседлал скелет лошади). Сторона зла представлена Орком на уже знакомом нам скелете лошади, но белоснежном (видимо, обглодал и оседлал), и еще одной злой минифигуркой, которую я, к своему стыду, не могу отнести к какому-то запомнившемуся мне персонажу из Средиземья. Может кто подскажет кто это? Все вооружены до зубов, кто топором, кто копьем. А еще имеют кусочек родной земли в придачу. В общем, все серьезно!

Особенно понравился вот этот мерзкий товарищ, похожий на Йода из "Звездных войн". Могу поспорить, что голова Йоды выполнена точно таким же методом, только раскрашена зеленым))

Приятно, что детализация фигурок на высоте, даже ножкам уделено внимание (рисунок заходит и на них). Увлекательно рассматривать.

А еще я сын в восторге от варгов - волкоподобных существ. Как и скелеты коней, варги не подвижны, но хотя бы челюсть клацает (и чуточку наклоняется шея с мордой вниз)!

Кони же совсем странно выглядят. Зато у них в комплекте есть поводья!

Хотя бедному гному поводья не помогают держаться в седле, ножки коротковаты.

В целом все наборы смотрятся очень достойно. Хватило деталей и даже остались запасные руки и части скалы) А вот то, что удалось запечатлеть. Потому что сын на следующий же день после получения подарка утащил всю делегацию из Средиземья в школьную дружину. До сих пор не вернул, играет каждый день с друзьями. А что еще ребенку нужно от игрушки? Это только мама придирается, но в целом - рекомендует этот лот к покупке!

--------------

Другие мои покупки с AliExpress можно посмотреть тут. А узнать, сколько я зарабатываю на подобных отзывах здесь.

Маатрекомендует
12.06.2015
еще бывают такие цены?! Laughing out loud
вот так наборчик, да за сущие копейки )))
12.06.2015
а я никак даже с приложения не могу в "почти даром " купить что-то, не успеваю просто Smile Интересно, а с другими персонажами, например "Игра престолов" есть такое лего?
Вау, они просто классные Exclamation Mark
отличный набор для поклонников
Прикольный наборчик!
12.06.2015
Класс! Мой сын бы тоже был в восторге от такой игрушки))
12.06.2015
Я бы сама в такое поиграла Laughing out loud
12.06.2015
alesandra, к сожалению, бывают только такие акции( Давно я ничего не успеваю ухватить, а вот с Лего повезло)

Alis ka, я тоже в последний месяц ну никак не могу( "Игра престолов" - это все же не для детей, играющих в лего (но я бы не отказалась от Дайнерис на драконе или от Джона Сноу с Призраком Big smile ), но всякие Бетмены, Человеки-пауки и прочие супернерои в наличии. А еще Гарри Потер и прочие персонажи есть.

zlata 28, Венсди, M_a_s_h_a, да, набор прикольный (я волков таких в лего еще не встречала) и качественный.

Bonifa, у моего сына как раз в разгаре лего-период, очень любит.

СветLana, и я, но мне не дали)))
13.06.2015
Настя, я бы тоже не отказалась от этих персонажей Wink зачем детям? надо и взрослых думать Big smile
Классный конструктор. Wink
Grunez, спасибо! Smile
12.06.2015
За такую цену просто отличный наборчик, столько колоритных персонажей Laughing out loud
12.06.2015
Аришка топтыжка, цена и правда шикарная, как и сами мини-человечки.
13.06.2015
Набор замечательный и цена для него пустяковая)
мой сын такими увлекается. надо бы заглянуть на Али, цена радует
Отличный конструктор! Подкинули идею, как отвлечь сына от компьютера. Нужно посмотреть. Спасибо за отзыв!
13.06.2015
Отличная коллекция и цена привлекательная. Мой сынишка пока до нее не дорос. Smile
13.06.2015
тоже хочу заказать что-нибудь подобное Laughing out loud
13.06.2015
Какие классные наборчики! Тоже такие хочу, но не за их полную цену, конечно. Wink "Почти даром" пока еще ни разу не успела купить.)))
13.06.2015
ну и морды Sick . Скелеты лошадей. Взрослые очнитесь! Это же ДЕТСКИЕ игрушки.
13.06.2015
Вот это реально крутой набор) Буду своим детям покупать такие же крутые игрушки)
Классные фигурки.
Даже можно сказать, на оригинал похожи.))
13.06.2015
Оленька Б., действительно. Даже если б пришел набор не такого качества или недодали бы детали - было бы совершенно все равно, цена смешная.

Alis ka, Китаю только идею подкинь - они сразу пустят в массовое производство))

Маргаритка1982, жаль, что в "Почти Даром" редко бывают лего-наборы, и ухватить сложно(

черепашка ЛУЛУ, на Али в пределах 300 рублей можно найти много интересных лего-человечков. Только ребята старше 6 лет собирают эти мини-наборы в два счета. Но зато потом долго играют, разыгрывая целые истории!

lama79, радуйтесь, потому что скоро дом заполнится деталями этого конструктора и спасения не будет Big smile

anastasia z, Big smile Это я еще не всех успела сфотографировать, вот набор "Мстители" - это шедевр! Там даже маска у Железного Человека открывается.

Valexiya, искренне желаю удачи!!

SessiDu, какой фильм - такие и морды в Лего( Злодеи в Лего дефицит, так что сын был очень рад таким чудикам.

MiaRed, вот и я не могу удержаться и балую сына)

Bagirra, согласна! Очень узнаваемые персонажи.
15.06.2015
Главное, что сын доволен. Smile
15.06.2015
Tatyanka M, он очень доволен Laughing out loud
Главное, чтобы игрушка завлекала)
17.06.2015
yasechka215, дружина скоро закончится, а сын все никак этих человечков домой не вернет, все играет с друзьями.