Опубликовано 28 Июль, 2018 - 08:03

Сегодня хочу рассказать о самом полезном для меня из гидролатов от Мастерской Лавровых. Это гидролат натуральный тоник Лаванда.

Попробую рассказать что же вообще такое гидролат, для чего он нужен и как применять.

Гидролат (цветочная вода) – это жидкий продукт, вобравший в себя полезные свойства эфирных масел, но имеющий по сравнению с ними значительно меньшую концентрацию. В отличие от привычной парфюмерии гидролаты – исключительно натуральные средства универсального назначения, не содержащие в своем составе спиртовых и синтетических добавок.

Универсальность гидролатов в том, что они подходят для всего, их можно использовать и для лица, и для волос, и для тела, и даже для глаз.

Наибольшего эффекта от применения можно достичь, правильно подобрав гидролат по типу кожи. Гидролат из лаванды универсальный и подходит к любому типу кожи, но лучше всего подойдет для нормальной.

Для видимого результата необходимо использовать его ежедневно.

?Общая информация?

Где купить: "Мастерская Лавровых";

Прямая ссылка : здесь;

Стоимость:

380 руб. в стекле;

320 руб. в пластике;

Срок годности: 12 мес.

Хранить лучше в холодильнике.

?Внешний вид, консистенция, аромат?

Гидролат можно выбрать в темной пластмассовой бутылке (150 мл) или стекле (100 мл). Я взяла в пластмассовой, так как там больше. Темный пластик идеальный вариант для хранения, так как позволяет дольше сохранять полезный свойства.

На обратной стороне есть наклейка со всей необходимой информацией.

Аромат лаванды свежий, не слишком выраженный, но и не очень приятный. Мне казалось. что лаванда пахнет намного лучше) К счастью он, довольно быстро выветривается

Распылитель удобный, имеется защитный колпачок.

По консистенции как прозрачная водичка.

?Область и способы применения?

Повторю, что для меня это самый полезный гидролат из всех по своим свойствам.

Во-первых, он отлично справляется с зудом от укусов насекомых. При первом использовании я не особо верила в чудесный результат, но не прошло и пары минут и зуда как не бывало. Для меня это находка, если учесть, что большую часть времени летом мы проводим на даче. Кстати, его можно использовать и для ухода за детской кожей.

Во-вторых, летом он спасает не только от укусов насекомых, но и отлично освежает в знойные дни. Достаточно просто раз в несколько часов спрыскивать им лицо.

В-третьих, он помогает при заживление небольших ранок и царапин.

В-четвертых, уменьшает покраснения после загара. У меня светлая кожа, которая очень плохо загорает, в основном только сгорает) Я распыляла гидролат на проблемные места после прогулки и этим летом пока обошлось без моих "любимых" красных плеч).

В-пятых, конечно же тоник для лица. Отлично освежает кожу в течении дня, немного уменьшает кожные высыпания. Но у меня последних довольно мало, возможно при более сложных формах высыпаний он и справляется лучше)

Так же производитель обещает, что гидролат Лаванды замедляет процесс старения зрелой кожи, но мне пока до этого далеко, так что ничего сказать по этому поводу не могу)

Отдельно скажу, что гидролат можно использовать и для волос. Для этого необходимо распылить его на кожу головы и втереть массажируя голову.

Гидролат Лаванды – это незаменимый помощник при уходе за волосами, он увлажнит, придаст блеск, поможет избавиться от перхоти и зуда головы, а также будет способствовать росту волос.

Не могу сказать ничего про зуд, так как у меня его нет, и про рост, так как прошло не так много времени, чтобы заметить результат. Но вот с перхотью, которая у меня начала появляться после смены шампуня, и вправду справился. Так же мне очень нравится ощущение легкости в волосах после использования.

К покупке гидролат лаванда от Мастерской Лавровых безусловно рекомендую. Это просто чудо средство, которое должно понравиться каждому, если особо не принюхиваться в течении первых 10 минут)

Всем спасибо за внимание, будьте всегда красивы телом и душой)

Читайте так же другие мои отзывы на товары от Мастерской Лавровых:

Натуральный дезодорант Кофе;

Гидролат Манадрин;

Гидролат Василек;

Гидролат Календула.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Освежает
  • Снимает покраснения
  • Справляется с зудом от укусов
  • Широкий спектр применения
evgeshakarrрекомендует
28.07.2018
Очень хочу попробовать такой гидролат в качестве тоника )))
28.07.2018
Гидролаты обожаю.От Лавровых тоже были, отличные.