Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 12:00

Всем привет.Сегодня хотелось бы рассказать о всеми известном оттеночном бальзаме РоКолор Тоника. С ним я познакомилась ещё будучи подростком. тогда мне жутко хотелось быть блондинкой и я сама обесцветила волосы порошком "Белая хна". Но потом мне надоело быть блондинкой и я решила перекраситься в брюнетку ближе к натуральному цвету.Естественно ничего не понимая в колористике,я пошла в магазин и купила два бальзама Тоники чёрного цвета,наивно полагая,что если я блондинка,то чёрной не буду,а цвет получится более светлым каштановым.Детская наивность.Я совершила все ошибки какие только можно.Мало того,что цвет был "зелубой",всех оттенков бирюзового,так ещё и пришёл конец чугунной ванной,пятна с которой мне не удалось отмыть. А кожа вокруг волос и уши я недели две отмывала. С тех пор прошло много времени и я научилась на своих ошибках.

Теперь мне,в перерывах между окрашиваниями краской, хочется поддержать цвет,сделать его более ярким.И в этом мне очень хорошо помогает Тоника.

Бальзамы я взяла в двух оттенках,так как у меня есть обесцвеченные пряди и хотелось больше яркости. А по скольку свой цвет волос у меня 5,а бальзамы 3 и 6,то как раз их смешиванием можно добиться желаемого результата.На обратной стороне бутылочек бальзама есть подробная инструкция,состав,информация о производителе и меры предосторожности.

Так выглядят оттенки при дневном свете в чистом виде.

Затем я смешала два оттенка.И полученную массу нанесла на волосы.Для сравнения результат до,во время и после:

До
До
Во время
После
После

Как видно на фото,цвет стал ярче и спокойно можно проходить ещё месяц,а потом красить волосы краской.

А теперь несколько советов по покраске Тоникой:

• Красить волосы только в нитриловых перчатках,так как латексные скользят по волосам,а полиэтиленовые мнутся и дырявятся,сползают с рук
  • Обработать кожу вокруг головы,уши и шею маслом,чтобы когда бальзам попал на кожу,его легко было удалить
  • Многие жалуются,что Тоника красит одежду. Тогда совет-красьтесь голой,тогда ничего не испачкается.
  • А теперь по поводу ванной,которая не отмывается от Тоники. Если это акриловая или алюминиевая ванна,то достаточно просто обработать поверхность маслом,а после всех процедур помыть с содой.Если ванна чугунная,то нужно смывать бальзам с волос в таз и выливать в унитаз по мере наполняемости,для надёжности можно обработать поверхность маслом.
  • И ещё один совет: с мокрыми волосами не ложитесь на подушку,не надевайте светлые вещи,а лучше накинуть полотенце на плечи до полного высыхания волос,так как даже через месяц у меня волосы всё равно красили полотенце,а вещи уж тем более

Я однозначно рекомендую к покупке Роколор Тоника,так как за свои деньги-это отличный оттеночный бальзам,который никак не испортил внешний вид волос,а обещанный эффект ламинирования длился около двух недель.

Достоинства
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Стойкость
  • Яркие насыщенные цвета
Kristina Zotovaрекомендует
04.10.2018
Раньше пользовалась тоникой) ходила фиолетовой))) цвет ИРИС был)
04.10.2018
надо будет себе такой оттенок купить Smile
04.10.2018
Красивый у вас оттенок получился, не яркий, просто отлив на волосах. Я как-то экспериментировала с Тоникой в оттенке "Красное Дерево", он был такой ядреный, просто красная голова, вплоть до кожи, и совсем не смывался Smile
04.10.2018
это зависит от того,на сколько светлый цвет волос был до этого.Чем светлее цвет волос,-тем ярче будет Тоника на волосах