Опубликовано 15 Июль, 2023 - 10:39

1 999 руб

У нас дома более десяти лет кабельный интернет и семья обходилась без Wi-Fi. Хотя у всех знакомых такое устройство как домашний вай фай уже давно, но не в нашем случае. Я к беспроводному соединению отношусь спокойно, так как понимаю, что его скорость всегда значительно меньше, нежели у кабельного подключения. Соцсети, различные приложения и тд все в ноутбуке через кабель.

Недавно захотелось беспроводную связь, отмечу, что особой надобности в ней я не нахожу, но настоял на этом муж, чтобы использовать ее для некоторых гаджетов: смартфонов и тд.

Wi-Fi роутер, или по-другому его называют маршрутизатор, представляет собой устройство, помогающее построить общую сеть между отдельными видами компьютерной техники (компьютер, планшет, смартфон, принтер и т.п.) и подключить их к Интернету.

Покупку роутера он взял в свои руки (я не разбираюсь в тонкостях). Мои критерии выбора я озвучила: чтобы цена была бюджетной, быстро и качественно можно было подключать гаджеты. Таким образом, нам нужна модель для стабильного домашнего использования.

Он выбрал модель: Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR850N

Роутер поддерживает один диапазон Wi-Fi

TP-Link Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR850N

TP-LINK TL-WR850N – роутер с широким функционалом и поддержкой последнего интернет-протокола IPv6. Высокая скорость передачи данных – более 300 Мбит/с – подходит для офисной работы, игр и серфинга в интернете.

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR850N(ISP), N300

Максимальная скорость передачи информации по Wi-Fi – 300 Мбит/с

Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR840N

В нашем случае доступ в интернет по кабелю до 100 Мбит / с и нам нужен девайс, чтобы "раздать" инет в пределах нашей небольшой квартиры. Подключать к нему компьютер и ноутбук мы не планируем; только из гаджетов - смартфоны и планшет.

Wi-Fi роутер

Частоты Wi-Fi: 2.4 ГГц,
Стандарты Wi-Fi 802.11: b/ g/ n/
Класс Wi-Fi: N300;

Модель TL-WR850N

Максимальная скорость Wi-Fi на частоте 2.4 ГГц300 Мбит/с

В комплектацию входит: кабель Ethernet, маршрутизатор и инструкция.

Устройство рассчитано на эксплуатацию внутри помещений.

Устройство стильное, компактное, много места не занимает, легкое (тут отмечу, что он слишком легкий, его буквально перевешивает шнур интернета). Простое в подключении и настройках: любой неопытный пользователь его настроит, благодаря инструкции.

Основные настройки
Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR850N инструкция

В модель внедрены две антенны, которые позволяют добиться качественного стабильного сигнала. Отмечу, что положение антенн можно изменить на усмотрение.

• Антенны: 2х внешние, несъемные

Роутер TP-LINK TL-WR850N(ISP) N300 – компактное устройство, которое можно прикрепить к стене

Все основные стандарты подключения к нашему провайдеру нами соблюдены. Мы для него выбрали место вдали от солнечных лучей, где не слишком жарко (девайс можно прикрепить к стене). В нашем случае мы использовали тип подключения через логин и пароль (по оптическому кабелю).

вид в интерьере

Если интернет не "тормозит" (в моем регионе проживания это часто бывает), то устройство работает достаточно хорошо, не виснет и тд. Таким образом, Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR850N обеспечивает нас стабильным и качественным сигналом.

Отмечу, что он обладает прекрасной отдачей: бетонные толстые стены ему не помеха. Находясь в соседней комнате у меня сигнал ловит отлично. В нашей двух комнатной квартире роутер со своей задачей справляется. Муж часто курит на площадке (вне квартиры) всегда со смартфоном в руках: отличный сигнал, хорошие показатели скорости.

Отмечаем, что сигнал в подъезде ловит в радиусе 10 метров.

Подчеркну, что мы его используем лишь для смартфонов пока.

А мне больше всего понравилось то, что прибор имеет невысокую стоимость: 1999 руб, сложно найти за данную сумму что то качественное.

Роутер TP-LINK TL-WR850N не греется, блок питания тоже. Думаю этот аппарат отличный вариант для рядового пользователя (для такого как моя семья и тд), для дома, для дачи (средней площади) и тд. Девайс будет слабоват для активного использования и при подключении большого количества устройств притормаживает, но с нашими нечастыми базовыми потребности справляется хорошо.

Если вы хотите не дорогое устройство, то роутер TP-LINK TL-WR850N подойдет тем, кто как и я, не желает переплачивать за ненужные опции; рекомендую.

Достоинства
  • Гибкие настройки
  • Комфорт при использовании.
  • Легкая настройка
  • Не занимает много места
  • Недорогой
  • Простота подключения
  • Стильный
Недостатки
  • Скорость провайдера до 100 Мбит/с
  • Слишком лёгкий
alisa884рекомендует