Опубликовано 13 Март, 2017 - 18:53

Название порошка Rocket Soap обещает нам нечто весьма оригинальное, и это обещание выполняется.

Симпатичная коробка с милым дизайном. Кстати, хранить такую гораздо удобнее, чем мягкий пакет - коробка точно не наклонится внезапно и не перевернется (а бывали случаи). Минус - все надписи только на японском, поэтому информацию нужно погуглить. Плюс - сделать это несложно.

Состав: карбонат натрия, бикарбонат натрия, сульфат натрия, ПАВ (9% полиоксиэтилен алкилэфир, алканол амид жирной кислоты), натриевая соль жирной кислоты, пропиленгликоль.

На боковой стороне указаны нормы использования порошка, и это понятно даже без перевода.

Сам порошок упакован дополнительно в пакет, что очень удобно - если вдруг случится окказия (а в доме с детьми это случается постоянно), то порошок не намокнет и не рассыплется. По консистенции порошок довольно мелкий, больше похож на пудру и абсолютно белый, так что шуточки про кокаин принимаются. Единственное, что меня смутило - отсутствие мерной ложечки. Но я отмерила первую порцию с весами, и дальше сыпала "на глаз".

Что касается функций, то справляется он с ними на ура. Белье после стирки чистое, без лишних запахов, мягкое (без добавления кондиционера). Даже если каждый раз загружать машинку по максимуму, то это 1000/37 = 27 стирок, хватит надолго.

В итоге - если вы любите японцев так же, как люблю их я, то за качество простите им отсутствие дозатора.

Достоинства
  • Компактная коробка
  • Нет красителей
  • Отсутствие запаха
  • Экологичный состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет мерной ложки
bel4aрекомендует