Опубликовано 22 Март, 2014 - 15:54

Я покупала 2,5 кг пакет за 482 руб. в ноябре или начале декабря 2013 г. По сравнению с другими БЕСФОСФАТНЫМИ концентратами это не дорого, а дешево.

Достоинства этого порошка :

- без фосфатов;

- содержит кислородный отбеливатель, а значит подходит не только для белых, но и для цветных тканей;

- содержит активные ферменты и экстракт хвои, которые убивают бактерии ( источник и причина неприятного запаха , поэтому белье можно сушить в непроветриваемых помещениях .

Я могу подтвердить это. Не раз за время зимы приходилось белье сушить дома, 2-3 раза оно мокрой кучей больше суток ожидало своей очереди , когда же я развешу его на просушку, и в этих случаях я удивлялась, что белье не приобретало характерного для не просушенного после стирки запаха.

- неожиданный сюрприз - тонкий и нежный аромат порошка, ненавязчивый, совсем не похож на грубый химическо-мыльный запах большинства других стиральных порошков .

- низкое пенообразование - легко выполаскивается, что снижает расход воды при полоскании.

- стирает при 40 градусах

- концентрат . 10 кг-70 г, 7 кг- 50 г, з кг- 20 г.- так рекомендовано. Я же увеличивала дозировку в 2 раза.

Я бы сказала, что способность отстирывать застарелые пятна средняя. Да и при постоянной стирке белого белья ( постельного ) при 60 градусах в стиральной машине, оно простирывается не идеально , немного сереет. ( если без замачивания).

Замачивать белье в этом порошке надо не более, чем на 30 минут.

Поэтому я могу порекомендовать порошок для регулярной стирки цветного постельного белья без трудных пятен.

Производство- Ю. Корея.

Для черных тканей , дорогих изделий из шелка и дорогой синтетики и трикотажа, и конечно, шерсти я, все же, опасаюсь применять этот порошок ( не только этот, а любой), а применяю жидкое средство Кокосал ( Польша) - оно замечательное , но при этом относительно недорогое.

Пакета 2,5 кг хватило на 3,5 месяца при почти ежедневных стирках. На вопрос , куплю ли еще, отвечу - да! ( если он не слишком подорожал за последнее время в связи с ростом курса доллара и евро).

Иероглифы меня настораживают, дизайн пакета агрессивен , но ведь, это " родной" корейский порошок, и они делают оформление для себя , а не русских. ( Кстати, сам порошок белый с голубыми, цвета морской волны и розовыми гранулами в виде мелких-мелких шариков)

=====

http://irecommend.ru/content/sokhranyaet-chernyi-tsvet-otlichno-vypolaskivaetsya-ochen-ponravilos для черных и темных тканей Кокосал ( черная бутыль 1 л или 2 л)

http://irecommend.ru/content/dlya-sherstyanykh-i-polusherstyanykh-veshchei-kokosal-rozovyi-na-5 для шерсти, деликатных тканей и шелка Кокосал (светло розовая бутыль 1 л или 2 л)

http://irecommend.ru/content/eto-luchshii-poroshok... Порошок для эффективного удаления застарелых, засохших пятен белкового происхождения ( пот, желтизна, кровь) в воде 30-40 гр.

Филарекомендует