Опубликовано 10 Май, 2014 - 12:08

Поразил меня эффективностью! Рекомендую. Порошок особенный!

Пользуюсь больше 2 месяцев, порошок удивляет меня эффективность при удалении в теплой воде не выше 30 и 40 градусов ( даже 30!!) пятен крови, пота и очень качественному отстирыванию сильно заношенной , пожелтевшей одежды с застарелым въевшимся запахом пота , тела.

Это лучший порошок для стирки рабочей мужской одежды ( рубашки ,брюки, носки, белье, майки ) после физической работы.

Старое постельное белье и деревенские кухонные полотенца, которые я уже не чаяла увидеть без пятен, от стирки к стирке обновляются !

Порошок произведен в Японии ( "Lion Co.", Япония) .

Цена коробки 4.1 кг - 997 руб.

От производителя: особенностью данного порошка является содержание мощного комплекса ферментов, благодаря которому порошок легко удаляет трудновыводимые пятна белкового происхождении даже в холодной воде.

Хлор , содержащийся в водопроводной воде, может ослабить действия ферментов, поэтому порошок "Топ-сила ферментов" содержит систему "ЕАА" , нейтрализующую действие хлора, помогающую ферментам работать.

Содержит комплекс активных ферментов протеазы ( фермент, расщепляющий белки) и липазу ( фермент, расщепляющий жиры), а также кислородный отбеливатель.

Порошок не содержит фосфора (фосфатов).

Порошок обладает сильным очищающим эффектом, полностью выводит масляные пятна, густые, застарелые загрязнения и пятна крови ( старые и засохшие), пот, желтизну, пятна от соков, соусов, чая, кофе.

Замачивание ( не более, чем на 1 час) дает больший эффект.

Применяется для стирки льняных, хлопковых, синтетических тканей.

Подходит для стирки цветных тканей.

Порошок хорошо выполаскивается, на темной одежде не оставляет белесых разводов.

Нельзя стирать вещи из натуральной шерсти и шелка, требующие температурного режима 30 гр. и ниже.

Ограничение: нельзя стирать порошком при температурном режиме выше 50 градусов, конечно, нельзя кипятить.

Рекомендую.

Минусы, на которые я закрываю глаза:

- пылит при пересыпании в пакет поменьше. Я начинаю кашлять и чихать, когда насыпаю этот порошок в машинку, поэтому стараюсь делать это очень быстро и не дышать.

- ручка на коробке не выдержала веса коробки (4,1 кг нетто) и оторвалась с одной стороны через 5 минут после покупки.

- я считаю, что все же желательно смягчить белье кондиционером после стирки этим порошком при последнем полоскании.

Минус, на который я не могу закрыть глаза. Запах стиранного этим порошком белья НЕПРИЯТЕН, поэтому слабозагрязненное постельное белье я им стараюсь не стирать, либо сушу и выветриваю 3 дня его на свежем воздухе))

====

Мне посоветовал купить это порошок продавец, спасибо ему .

====

Примечание: если Вы как и я чихаете от пылящего порошка, рекомендую приобрести дополнительно другой порошок, гранулированный http://irecommend.ru/content/bez-fosfatov-nezhnyi-svezhii-aromat-s-ekstraktom-khvoi-i-aktivnymi-fermentami-kotorye-ubivae , он не так поразительно эффективно отстирывает застарелые пятна и желтизну как "Топ-сила ферментов", но на "каждый день" хорош, не оставляет неприятного запаха на белье.

Филарекомендует
Уважаемая Фила. Как вы стирали этим порошком? Градусы, загрузка, сколько нужно порошка. У меня не получилось отстирать ни чего. Может я что то не так сделала.
12.08.2014
Запах неприятен? У меня белье после него вообще не пахнет. Ничем. А выполаскивается он все-таки отвратно.
недавно купила этот порошок из -за отсутствия фосфатов и прочих гадостей( я и дочь аллергик), и в целом довольна - экономный расход, отстирывает отлично при небольшой температуре. Белье ничем не пахнет - это хорошо. Достала вонь ариэлев и тайдов