Опубликовано 12 Август, 2015 - 21:59

Те, кто борется за красивую фигуру, наверное, как и я периодически почитывает блоги и статьи различный фитнес-гуру, советы по правильному питанию и тренировкам. Почти у каждого спортсмена есть свой список добавок, которые он рекомендует использовать на пути к мечте. В основном это Л-карнитин, протеины, кофеин и сборные жиросжигатели.

Кофеин я никогда не рассматривала как помощника в похудении, не смотря на то, что он часто стоит на первых местах в списках для худеющих. Я пью много кофе, но как-то не заметила, чтобы это помогало.

В основном его рекомендовали как энергетик, для большей выносливости на тренировках. Но с этим прекрасно справлялся мой Карнитон, поэтому кофеин я не включала в список своих «хотелок», куда периодически попадали известные жиросжигатели (этот или это), CLA, и прочее.

Как-то после очередного «забега» в Интернет за советами и мотивашками я решила попробовать – Карнитон закончился, в ближайших аптеках его не было, а заказывать в магазине спортпита было некогда, мне нужно было СЕЙЧАС.

Поэтому в ближайшей аптеке я купила Кофеина бензоат, приняла и побежала на тренировку. Она прошла вроде бы легко, но на следующий день ужасно болела голова. Когда это повторилось и с следующие 2 раза, я поняла, что дело в таблетках и выкинула кофеин из головы.

Но на просторах Интернета все чаще и чаще попадался кофеин…казалось, что он преследует меня повсюду. И я стала задумываться о том, чтобы приобрести его безводную версию. На удивление, ни в одном из магазинов спортпита его не было….

И,естественно, я полезла на Айхерб. И он там был! И всего лишь 7 долларов за 100 таблеток, причем в одной капсуле уже содержится рекомендуемая доза – 200 мг. Да еще и с кальцием (как известно кофеин вымывает его из организма). Доза невелика, но все-таки (60 мг).

Обратите внимание, со времени предыдущего отзыва упаковка поменялась:

Таблетки оказались маленькими, легко глотаются. Сначала я пила кофеин по утрам – страдала бессонницей, днем чувствовала себя как выжатый лимон, кофе глушила кружками. Данный кофеин справлялся с попеременным успехом. Если сонливость была связана с метеочувствительность – таблетки не помогали… Но это так, отступление от темы, ведь основная его задача – придать энергии на тренировке.

Конкретно кофеин рекомендуется для занятий в зале. И как оказалось, не только для энергии, но и для сжигания жира!

Согласно научным данным, кофеин заставляет жировые клетки раскрыться и выпустить в кровь свое содержимое - молекулы жира. В итоге подкожный слой жира у вас станет тоньше, а энергии прибавится, поскольку жир, попавший в кровоток, быстро «сгорает».

Теперь о моих впечатлениях:

Сначала я принимала его вместе с Карнитоном (сказывалось недоверие к кофеину). Энергии на самом деле было море. Пот лил градом, но я не знала на что это списывать: на жару+Карнион или кофеин+Карнитон. Когда решила для разнообразия сменить один раз в неделю тренажерный зал (стала замечать, что уже привыкаю к своему), и мое первое занятие продлилось 1 час 45 минут, я сначала не поверила. Да, Карнитон позволял мне раньше выдерживать 2 тренировки, но между ними был небольшой перерыв, и вторая тренировка была пилатес…А тут «железо»..

Окончательно я поверила в кофеин, когда один раз забыла Карнитин на работе, а тренировка была в субботу в том самом зале… Даже думала не идти – боялась, что не выдержу. Но, приняв одну таблетку Кофеина, я спокойно «оттарабанила» те же 1 час 45 минут. Причем чувствуешь и пот, и мышцы, но нет желания бросить все, наоборот, хочется еще и еще.

Я пью кофеин не только перед тренажерным залом, но и перед шейпингом. Шейпинг (1 час) вообще пролетает незаметно, тренировка в зале незаметно перевалила через 2 часа… Причем тренировка состоит из:

- кардио (эллипс) - 10 минут

- пресс (2 упражнения, по 4 подхода)

- основная тренировка (6-9 упражнений по 4 подхода, 15-25 повторов)

- опять пресс (1-2 упражнения)

- кардио 15 минут

Принимаю где-то за 40-60 минут до тренировки – все-таки мне кажется, что из таблеток вещества усваиваются медленнее, чем из жидкой формы.

Продолжаю принимать с Л-Карнитином, но уже другой фирмы (1200 мг Карнитина и 200 мг кофеина). Никаких побочек не замечаю - ни тахикардии, ни отдышки либо чего-то еще.

По поводу веса…. Я начала пить кофеин после санатория, где отрастила себе 2-килограммовые бока и приобрела привычку кушать бяку. Питание сейчас нормализую, осталось побороть тягу к сладкому. За месяц ушли наеденные килограммы. С учетом того, что я не сижу на диетах (как писал Ярослав Брин: «Если у диеты есть название, то скорее всего она не работает»), по состоянию здоровья тренировка посещаю пока только 3 раза в неделю, считаю, что результат не плох. Тем более, что кг у меня всегда сходят очень плохо…. Я знаю, что килограммы не показатель, но могу сказать, что и тело немного подтянулось.

Итак, краткие выводы по всей писанине:

Я рекомендую эти таблетки только тем, кто хочет повысить свою выносливость во время тренировки, увеличить ее продолжительность или количество занятий. Не нужно думать, что принятие таблеток заменит спорт или позволит съедать парочку лишних булочек.

Отзывы на другие средства для похудения можно найти тут.и немного тут

Отзывы на другие товары с Айхерб – тут

ПыСы. А книгу или блог Ярослава Брина советую почитать. Жестко, но правдиво.

Максикрекомендует
08.05.2016
А я вот опасаюсь всяких жиросжигателей, много рассказывают баек, что люди звереют от них)))
08.05.2016
Я не знаю никого, кто бы зверел от пары чашек кофе)))) Это кофеин, а не эфедрин какой-нибудь
09.05.2016
Ну, это ведь идет как предтреник, а это означает, что там должно быть включено действие озверина)))
09.05.2016
Это обычный безводный кофеин и ничего более. В аптеках продается бензоат кофеина, его же никто не считает озверином. Люди давление кофе поднимают, но они же никого не идут убивать после этого.
09.05.2016
Да, и верно. Значит, вполне себе все это безопасно. Спасибо за разъяснения! Smile
Ярослав Брин действительно очень доступно и правильно говорит о многом. Очент нравится как он обьясняет технику упражнений. Я также сейчас пр иобрела себе кофеин. Скажите пожлуйста на Ваш взгляд он вызывает привыкание?
13.02.2018
Не заметила, но я кофеманка, пью по 3 чашки в день, так что у меня уже зависимость)))