Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 20:08

Автомобильное пенящееся средство для чистки мягкой обивки салона автомобиля KANGAROO Profoam 4000. Попало ко мне не из магазина, а в подарок. Честно скажу, что не пользуюсь подобными средствами в своем авто, вероятнее всего по причине достаточно аккуратного пользования и отсутствия видимых пятен на обивке салона. Но вот дома и на работе, средство вполне даже пригодилось. Дома этим средством удалялись пятна на ковре, оставленные ребенком чем-то жидким и красящим. Результат меня порадовал. Бонус – расцветка ковра заметно свежела в месте применения. На работе я использовал средство для очистки слегка засаленного верха спинки стула с матерчатой обивкой. Результат отличный. Стул выглядит как новый. Ну и в дополнение к вышесказанному, данное средство приняло участиe в групповом тестировании пятно выводящих моющих средств и показало не плохой результат. Скажем так, средство не совсем универсальное, но достаточно эффективно в ряде случаев.. Результаты данного тестирования, вы можете посмотреть ниже.

Наносим пенящееся средство и ждем несколько минут

Результат перед Вами:

В качестве недостатка хочется отметить, что из-за пенной консистенции пятновыводителя, мелкие частички средства некоторое время устойчиво парят в воздухе и при вдыхании слегка раздражают дыхательные пути. Хотя отдушка используется цитрусовая. Поэтому, во избежание неприятных ощущений, работать рекомендую в легком строительном респираторе или в хорошо проветриваемом помещении.

Достоинства
  • Эффективно для ковров и обивки
Недостатки
  • При вдыхании - раздражает
papaрекомендует