Опубликовано 8 Июль, 2013 - 15:45

Insfree - настоящий лидер в производстве натуральной "зеленой" косметики! Стремясь подарить нам сияющую здоровьем красоту, компания использует органические ингредиенты с уникального вулканического острова Чеджу, который является всемирным природным достоянием и находится под охраной ЮНЕСКО. Именно их философия натуральности подкупила меня обратить внимание на их продукцию.

Выбор пал на минеральный праймер для лица, который контролирует секрецию сальных желез - то что надо на лето!!! Итак передо мной тюбик в 25 мл, симпатичный зелененький цвет упаковки, сама коробка была сделана из переработанной бумаги.

Само средство представляет из себя прозрачный гель, с невероятным запахом мяты - очень свежий и приятный. На кожу наносить нужно совсем по капельке, иначе начинает кататься.

Мои поры и морщинки особо не пропадают, но сглаживается рельеф кожи. Матовость лицу придает однозначно. Эффект матовости проявляется не сразу нужно подождать пару минут на усадку. Я наношу на него бб крем или тональный крем, скажу сразу тяжеловато размазывается, НО лежит намного дольше, чем без базы или на обычный дневной крем! Если я наношу бибик с влажным финишем, то влажный финиш и остается.

Состава хоть и не было на упаковке, но на мой взгляд там присутствуют силиконы, по этому нужно очень тщательно умываться, желательно спец. средствами: гидрофильным маслом или его аналогами.

Еще очень сильно подкупает состав, который указывает производитель: не содержит парабенов, минеральных масел, талька, животных жиров, красителей. Не камедогенный.

- Кожу не сушит

- Не стягивает

- Действительно не закупоривает поры

- Экономичен, пользуюсь уже больше полугода, использовала меньше половины

- После вскрытия нужно использовать в течении 18 месяцев (А консерванты то содержит)

Цена около 500-600 руб., объем 25 мл

Достоинства
  • Великолепно матирует
  • Продлевает жизнь макияжа
Мяткарекомендует
Спасибо за отзыв) а то я искала-искала мнения о этом праймере и почти ничего.. скажите, а как вы его наносите - на "голую" кожу, без увл. крема или под него?
07.01.2014
Волшебный_аметист , я наношу его на обычный дневной уход, то есть тоник потом крем,а потом этот праймер, иногда наношу его только в Т-зону