Опубликовано 20 Январь, 2017 - 16:52

Здравствуйте!

Для начала я хочу извиниться перед всеми за то, что давно не было никаких отзывов о продуктах для волос. Изначально я планировала писать только о них - благо в моем арсенале их огромное количество. Но со временем я стала описывать те продукты, которые мне очень сильно понравились - а это не только средства для волос. Ну и конечно же я хочу все испробовать сама и составить правильное впечатление о продукте. Не могу я, воспользовавшись средством раза два или три написать подошло оно мне или нет. Я стараюсь пользоваться средством подольше, чтобы сомнений уже не осталось.

Так произошло и с этим спреем - вот подходит к концу баночка и я решила поделиться с вами моими ощущениями.

Вот такого друга я нашла себе в Тайланде - спрей для волос Free&Free Damage Aid Serum Nutrient. Серия эта - зеленая предназначена для нормальных и поврежденных волос. Также есть красная - для окрашенных.

Стоит одна баночка в пределах 120 рублей. Но, если вам повезет, то вы можете наткнуться на упаковку, состоящую из двух спреев - тогда вы сможете сэкономить рублей 50.

Я покупаю данный спрей в Тайланде, но сегодня его можно приобрести и в России - в различных интернет-магазинах, в магазине Ашан или Класс-маркет.

Флакончик очень удобен для использования - удобно держать в руке и распыляется он очень хорошо.

Состав спрея нормальный - сразу предупреждаю - уберите от экранов силиконофобов!

Конечно в нем присутствуют силиконы - это неотъемлемые друзья наших волос, если мы хотим иметь гладкие, красивые, ухоженные волосы. Я уже не раз писала о том, что не вижу ничего плохого в силиконах, если их используют с умом.

Также напомню вам, что это японская разработка - тайцы выкупили у японцев патент и производят у себя это чудо.

Пахнет он довольно резко - такой приторный цветочный запах, но он достаточно быстро выветривается.

Действие на волосах

Я использую данный спрей в основном на влажных волосах, но также он работает и на сухих.

На влажные волосы - когда они слегка подсохли я наношу спрей и все. Можно даже не пользоваться какими-либо другими средствами, будь то масло и флюид. Спрей увлажняет волосы, силиконы также не бездействуют - волосы можно отлично расчесать даже после того, как они высохли после душа.

Кератин, который присутствует в составе, гидролизный - поэтому бояться его не стоит.

Волосы, после того, как высохнут, становятся сильнее - появляется плотность, а также они совсем не электролизуются. Это очевидный плюс в нашем климате - на улице мороз, а дома отопление.

При нанесении на сухие волосы - также проходит излишняя наэлектролизованность волос. Но основной плюс этого спрея, конечно же, соотношение - цена / качество. За такую стоимость я получаю отличный результат, который иногда не достигается даже с помощью профессиональных средств.

Советую вам попробовать, если будете в Тайланде или увидите его на полке в магазине - и вы точно не пожалеете!

______________________________________

Остальная линейка средств, из этой серии:

Отличный шампунь за смешные деньги

Сыворотка для кончиков волос, которая защитит вас от сечения

Кондиционер для волос, напоминающий маску

Достоинства
  • * качество
  • *блеск
  • Помогает от пересушивания
  • Увлажняет
  • Эластичность волос
Flight_attendantрекомендует