Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 10:33

Витамин Манне В6 я принимаю вот уже 10 лет, с перерывов на отдых, я его пью длительными курсами до 2-х месяцев.

Принимаю я его по рекомендации своего врача невролога и до этого ещё во время беременности я принимала его по совету гинеколога.

Эти витамины очень часто назначаются терапевтами, неврологами и гинекологами.

Они не лечат, а лишь восполняют нехватку магния в организме, которые вызваны дефицитом магния в организме. Это не лекарство и при неврозе и повышенной тревожности, а уж тем более депрессии они точно не помогут, я на себе проверила, что пришлось подключать рецептурные препараты, про один из них я писала отзыв, это Фенибут.

Магне В6 единственное, в чем он себя хорошо проявил, так это сон с ним стал крепче, а повышенную тревожность он вообще не убрал. Даже мне невролог сказала, что назначает его больше для сна, чтобы пациенты лучше спали, но не при лечении всяких тревожных расстройств и неврозов.

Терапевты любят его назначать для питания сердечной мышцы, как мне в тот раз объяснила участковый терапевт. Я конечно была немного в шоке от ее слов, но придя домой и загуглив про Магне В6 была приятно удивлена, что Магне В6 действительно очень важен для нормальной работы сердца и что его нехватка часто проявляется в виде тахикардии.

Магне В6 при бессоннице.

Принимала я его весной, когда организм был подвержен частым простудным заболеваниям и на фоне этого у меня была бессонница и невролог назначила мне принимать Магне В6 три раза в день по 2 таблетки на протяжении двух месяцев.

В итоге я купила сразу самую большую упаковку Магне В6 в которой 120 таблеток и начала их пить, чтобы мне хватило их на весь курс приема. Во-первых это выгодно, большая упаковка всегда дешевле получается по стоимости и во-вторых не надо каждый раз бегать за ними в аптеку.

За упаковку в 180 таблеток я отдала 1199 рублей.

Таблетки конечно крупные и мне глотать было их вначале не совсем удобно, но потом привыкла, главное обильно запить водой, чтобы она быстрей проскочила.

Сон у меня наладился только через неделю приема. Они не сразу действуют, потребовалось время, чтобы им накопиться в организме и начать действовать.

После 21:00 у меня повалялось чувство легкой сонливости и к 22:00 уже хорошо прям клонило в сон, стоило только добраться до подушки, как быстро засыпала.

Через месяц приема Магне В6 я забыла о своей бессонницы, а уж через два месяца так вообще режим сна выработался, что в 22:00 я спала сладким сном.

Большим бонусом стало, то, что в дни ПМС у меня пропала раздражительность и агрессивность, я стала более уравновешенной и не было дикого жора. В этом Магне В6 очень хорошо себя показал.

И конечно за время приема у меня быстро стали расти волосы и уменьшилось выпадение.

Магне В6 в беременность при ночных судорогах ног.

Ранее ещё в первую беременность, будучи беременной довелось мне его принимать при ночных судорогах в ногах. Особенно это началось в 20 недель беременности, я не могла нормально спать по ночам, почти по три раза просыпалась от судорогах в ногах. На очередном приеме у гинеколога я пожаловалась на ночные судороги и она мне назначила Магне В6. Дозировку я уже не помню, давно это было, все индивидуально и каждому своя дозировка согласно назначению врача. Пропив где-то дней пять меня меньше стали беспокоить судороги в ногах, а позже вообще сошли на нет.

В беременность я его принимала больше месяца и волосы тоже стали быстрей расти и стали гуще. Всю беременность я проходила с косой до пояса. Его приём очень хорошо отразился на моих волосах.

Кому-то в беременность назначают Магне В6 при повышенном тонусе, что он даже спасает от выкидыша. Историй и пользы Магне В6 в период беременности очень много и у каждого она свая, но, что он насыщает организм Магнием это факт. В беременность и в период стресса магний очень быстро вымывается из организма и вот как раз Магне В6 его восполняет.

Всем известно, что приём магния способствует быстрому росту волос, вот как раз в период, когда я лечила свою бессонницу у меня очень быстро отрасли волосы и уменьшилось выпадение.

Волосы стали густыми и длинными, словно шелковое полотно лежит на моей спине. Они стали блестящими и гладкими, даже в уходе с ними стало проще. Они словно ожили.

Только знайте во всем меру, что передозировка магнием тоже чревата нежелательными последствиями, которых очень много.

Лучше всего перед тем, как начать приём Магния лучше сдать анализ и узнать в какой границе у вас состояние по магнию, чтобы лишний раз просто так его не пить, чтобы не навредить самому себе.

И важным еще моментом в приеме Магния отмечу, что лучше брать оригинал, а не аналог типа Магнелиса или Магнерота, что от них эффекта очень мало, если есть то он незначительный. Они более слабо себя проявляют в отличии от МагнеВ6, я на себе уже проверила. Сэкономить тут не получится.

Переизбыток иногда опасней, чем нехватка. С витаминами тоже нужно быть острожными.

Поэтому принимайте их после сдачи анализов и после консультации специалиста!

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Glam_RoZeрекомендует
18.02.2022