Опубликовано 26 Март, 2018 - 07:43

Привет!

Природа не наградила меня крепкими ногтями, они то и дело слоятся, ломаются, растут очень медленно, ногтевая пластина достаточно тонкая и отрастить длину с такими хрупкими данными задача не из простых.

Наращивать не хочу, периодически пропиваю курс витамин, делаю ванночки с морской солью, польза несомненно от этого есть, но не так, чтобы ситуация кардинально поменялась. Радость длинных ногтей длится недолго. Стоит только за что нибудь зацепиться или заняться генеральной уборкой (особенно на кухне и без перчаток) и снова крах. При длительном контакте с водой они вообще становятся как бумага...

В поисках укрепителя для ногтей решила приобрести мультивитаминный препарат от Эвелин, который как раз и предназначен для тонких и мягких ногтей, которым свойственно слоиться.

Цена: 70 грн.

Объем: 12 мл.

Производитель: Польша

Описание на упаковке

Раньше я уже имела дело с укрепителем данной марки и оно неплохо помогло укрепить ногти и ускорить рост, но загвоздка состоит в небезопасном составе, а именно содержании в нем формальдегида.

Он присутствует практически во всех укрепителях от Эвелин и лично у меня вызывает опасение. Думаю, многие наслышаны об этом веществе и о его угрозе на организм, ведь это далеко не безобидный компонент, который может нанести вред.

Беременным и кормящим вообще нужно подальше держаться от таких средств, ну и обычным смертным также стоит задуматься стоит ли красота таких жертв?

Состав

Когда я только начала пользоваться классическим 8в1 (здоровые ногти, формула восстановления), то в первые дни под ногтевой пластиной были неприятные и можно сказать болезненные ощущения. Сам формальдегид имеет свойство давать дубильный эффект, и, вроде как ногти моментально становятся твердыми, но позже дискомфорт прошел.

Стоит понимать, что это не обычный лак, а с "лечебными функциями" и применяется он курсом, а не на постоянной основе, потому что в противном случае длительное использование может дать побочный эффект и усугубить состояние ногтей.

Производитель рекомендует его наносить по такой схеме: 1 день наносить один слой, затем, на второй день наносим другой. На третий день все стираем и так повторять нужно на протяжении 2-х недель, после чего сделать перерыв на месяц.

Средство продается в картонном коробочке, где прилагается подробная инструкция и описание других видов.

Флакон выполнен стандартно, выглядит как обычный лак. Жидкость внутри имеет нежно-розовый цвет, но на ногтях покрытие получается прозрачным, словно бесцветный лак, даже при нанесении второго слоя присутствует просто глянец.

Кисть достаточная удобная, красить ею легко, средство равномерно распределяется и быстро сохнет.

Запах едкий, во время процедуры заполняет всю комнату, да и после долго ощущается на ногтях.

Расход экономичный, такого флакончика хватит надолго.

Если есть повреждения в области кутикулы, то лучше воздержаться от применения, пока не заживет, иначе препарат будет сильно печь. Да и вообще на кутикулу советуют нанести защитное средство (крем, масло).

В отличии от 8в1, после этого у меня не было никаких болевых ощущений вообще.

Первый нюанс который мне не понравился - это плохая стойкость.

У средства низкая устойчивость к механическим повреждениям и при длительном контакте с водой. Стоит только поцарапать ногтевую пластину, как лак отторгается. Такая же ситуация и когда руки долго находятся в воде (купание, уборка, мытье посуды).

Уже в первый день заметно, что глянец блекнет и покрытие по краям отходит. Если подковырнуть его ногтем, но оно легко снимается тонкой пленкой. Нет даже нужды в жидкости для снятия лака.

Даже после нанесения второго слоя эта пленка с легкостью отдирается, да и под конец второго дня уже поскорей хочется все снять, ибо внешне все выглядит не слишком эстетически.

Этот препарат на моих ногтях сработал довольно слабо, я ожидала большего.

8в1 действовал намного лучше. После него ногти становились действительно более крепкими и быстрее росли, а здесь результат совсем минимальный.

Я не заметила ощутимого укрепления и обещанного решения проблем. Ногти с ним тверже не стали. Пока пользуешься, вроде все порядке, как только прекратила, то вновь начинается ломкость, расслаивание и т.д.

На рост ногтей средство никак не повлияло, хотя об этом и не было ничего сказано.

Особенно разочаровала никудышная стойкость и эта пленка... Да и формальдегид в составе совсем не радует.

В общем, я не в восторге. Особого толка препарат мне не дал. Лучше бы взяла 8в1, ведь он уже проверенный. После 2-х недельного использования, как и велено, я делала перерыв, благо никаких побочных явлений не возникло. Состояние ногтевой пластины не ухудшилось.

Средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 здоровые ногти формула восстановления

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Выглядит как прозрачный лак
  • Экономичен
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Быстро слезает
  • Временный эффект
  • Резкий запах
  • Содержит формальдегид
Tiffany_не рекомендует
26.03.2018
А мне в свое время очень подошло это средство. Такими ногти свои я не видела. Мало того, что отросли, так ещё и крепкими.
26.03.2018
Раньше тоже пользовалась Eveline,пока не начиталась страшилок в интернете.Теперь только их ремувер покупаю и всё.
26.03.2018
Что-то по описанию не понравился, лучше какое-нибудь маслице втереть, наверное.
такой не пробовала
26.03.2018
Именно из-за формальдегида в составе стараюсь не покупать средства для ногтей этого бренда
26.03.2018
Стойкость никудышная! Меня бы тоже расстроили такие отслаивающиеся пленки!
26.03.2018
Хорошо что, я не купила, поглядывала конечно на нее
26.03.2018
меня тоже средства Эвелин не впечатлили
26.03.2018
пользовалась таким, моим ногтям препарат очень хорошо помог. Но стойкость у него никакая - быстро облазит
Inc аватар
Inc
26.03.2018
Лежит у меня он - все никак не начну использовать. Как меня раздражают эти "лечебные" лаки их схождением с ногтевой пластины пленкой - сталкиваюсь не первый раз с этим эффектом, даже у других марок
26.03.2018
Прям пленкой отходит..не встречала еще такого..
26.03.2018
Не пробовала данное средство еще
Тоже частенько покупаю такое состав средство, но ногти все равно ломаются. Tired
Неудачнное средство.
Не люблю, когда лечебные средства для ногтей отслаиваются пленкой
26.03.2018
Кажется я пробовала такой когда-то, но раз не купила снова, не понравился)
Ногти обычно под гелем всегда, но в дни перерыва крашу умной эмалью или лаком от лошадиной силы, нравятся)
Не пробовала. Обидно, что не помог.
26.03.2018
обещания заманчивые, а эффективность не очень Sad
26.03.2018
я вот как раз из-за состава не рискую покупать.
26.03.2018
Хочется верить, что технологи понимали, что они делают, добавляя в состав такой компонент.
У меня 8 в 1. Очень довольна. Только оно спасает от расслаивания
26.03.2018
Я как- то тоже брала это средство, мне не помогло. Puzzled Да и формальдегид в составе пугает.
26.03.2018
Что-то у меня тоже ногти стали слоиться, никогда раньше не было таких проблем. Хочу взять какой-нибудь укрепитель, но это средство точно обойду стороной.
26.03.2018
средства для ногтей у эвелин совсем не радуют, один состав только чего стоит((( А вот шампуни для востановления у них нереально крутые! Shy
26.03.2018
Не знакома, обычно умную эмаль беру Smile
26.03.2018
Уже легендарное средство) Сколько читаю о нем, а сама еще не покупала. Но интересно, конечно. Хоть состав действительно неоднозначный.
26.03.2018
Не верю в эффективность подобных средств.
26.03.2018
Да стойкость у этого средства хромает Puzzled
26.03.2018
А мне Эвелин очень нравится! Странно!
26.03.2018
То, что он пленкой сходит вообще не шик. У меня ан ногтях себя так умная эмаль вела Laughing out loud
У меня тоже. Перешла на этот вынужденно, потому что магазины сейчас закрыты, а на Wildberries от "Умной эмали" не оказалось. Да и плёночкой сходил он часто, хотя и этот укрепитель не исключение.
26.03.2018
хотелось бы более лучшего эффекта
26.03.2018
Я раньше брала умную эмаль для этих целей Wink
Слабоватое средство.
26.03.2018
Печально, что средство не подошло! Но хорошо, что хоть не навредило! Для себя , конечно, покупку его исключаю...
Видела такое средство в Мгнит-косметик - хорошо что не купила! Мне только Умная эмаль помогает и то не всегда
26.03.2018
Поробовала однажды дорогущий лак с формальдегидом - ногти начало жечь. Углубилась в исследования и поняла, что использовать яд для всего организма для того, чтоб укрепить ногти не буду. Не понимаю, почему его ещё используют??
26.03.2018
мне кажется я когда-то покупала такое средство, правда давно
27.03.2018
Для Эвелайн - "привычно", почти во всех средствах для ногтей он есть...
А вот что слазить пленкой...уу(( вроде, у меня сейчас какой-то другой
27.03.2018
Мне их средства в своем большинстве подходят, но такое не пробовала пока Smile
27.03.2018
после туши я не доверяю косметике Эвелин
27.03.2018
После ужасного Eveline 8 в 1 избегаю средства для ногтей этой марки.
Ещё 15 комментариев