Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 13:55

Здравствуйте!👋

Обожаю маски для лица. Использую их при каждом принятии ванны и иногда по утрам. Хоть у меня кожа и склонная к сухости, я люблю очищающие маски. После них кожа, как правило, становится чистой, мягкой и дышащей.

Сейчас активно использую осветляющую пилинг-маску v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная». О ней и хочу сегодня рассказать.

***Оформление***

В темной банке находится сама маска. Это позволяет продукту дольше храниться, так как солнце внутрь не проходит.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Дизайн спокойный и минималистичный, в индийском стиле.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

На бумажной этикетке находится информация о маске. Там и состав, и способ применения.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Наклейка служит здесь защитой от вскрытия. Она без проблем рвётся.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»
На дне указаны сроки годности.👇

Объем: 160 г

Производитель: Россия

Стоимость: 553 руб

Где купить: официальный интернет-магазин бренда

Крышка откручивается. Она тоже сделана из пластика.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Под ней скрывается мембрана в виде фольги. Она легко снимается.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Набирать маску можно как пальцами, так и лопаткой, если у Вас есть такая.

***Обещания производителя***

Превосходное косметическое средство для очищения, легкого осветления и питания кожи лица, шеи и области декольте. Эта очищающая пилинг-маска, действует одновременно в двух направлениях: во время нанесения мельчайшие частицы жемчуга, взаимодействуя с клетками кожи снимают раздражения, способствуют уменьшению морщин и улучшают цвет лица, а более крупные фракции белой глины, впитывают сальные, шлаковые выделения, убирают омертвевшие клетки эпидермиса, обеспечивая основательную чистку кожи.
В процессе экспозиции маски целебные отвары трав и природный антибиотик - серебро снимают воспалительные процессы, масло жожоба в тандеме с комплексом эфирных масел бережно увлажняет, улучшает рельеф кожи, предотвращают возрастные изменения.

От такой маски я жду очищения кожи. Было бы хорошо, если бы маска выравнивала тон.

***Состав***

Жемчужная пудра, желтая глина. Масла: жожоба, кокосовое, льняное масло, прополис. Коллоидное серебро. Морская соль. Отвар: мать-и-мачехи, зверобоя, фиалки. Экстракты: тмина, бессмертника, листьев мяты. Эфирные масла: розмарина, лимона, мирта.

Отличный состав с натуральными компонентами. Мне очень нравятся такие средства, где присутствуют необычные ингредиенты, например, коллоидное серебро, листья мяты.

***Характеристики***

Маска бежевого цвета. Консистенция похожа на суфле. Средство густое кремовое. В нём можно разглядеть мелкие частички, похожие на соль, а ещё траву.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Аромат яркий и приятный. Это смесь разных эфирных масел. Отчётливо слышится розмарин.

***Способ применения***

Лёгкими массажными движениями нанести на разогретую кожу лица, шеи, декольте. Массировать 2-3 минуты. Оставить маску на 5-10 минут, после чего смыть тёплой водой. Применять 1-2 раза в неделю курсом не менее 10 процедур.

У меня кожа комбинированного типа, склонная к сухости. Есть прыщики, а поры расширенные. Сухость сейчас особенно мучает из-за холода и отопления.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Наношу маску на очищенную разогретую кожу, когда нахожусь в ванне. Массирую, жду примерно 5 минут и смываю. Применяю, в основном, в вечернее время.

***Результат***

Распределяется маска очень хорошо. Она пластичная, несмотря на свою густую текстуру.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Так как в составе и есть глина, маска стягивает кожу, как это часто бывает.

Те самые мелкие частицы скрабируют кожу, не вызывая дискомфорта, кроме покалывания в местах ран. Благодаря этим самым частицам кожа очищается и становится гладкой.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Смывается маска легко, даже без использования спонжа. Оставляет еле заметный масляный слой, поэтому я дополнительно очищаю кожу ватным диском, смоченным в тонере.

Кожа становится посвежевшей, чистой. Ее тон выравнивается и становится светлее.

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Расход у маски получается экономичным. Я наношу ее тонким слоем обычно.

***Вывод***

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная»

Осветляющая пилинг-маска v.i.Cosmetics Indica «Жемчужная» отлично подошла моей коже. Она не совсем деликатная, поэтому нужно учитывать это. Прекрасно отшелушивает и очищает кожу. Подойдёт нормальной, комбинированной, жирной коже. Рекомендую!👍

P.S.Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие продукты бренда:

Сыворотка-миорелаксант V.i.Cosmetics с диспорт-эффектом

Пилинг для ног V.I.cosmetic Greeny Дезодорирующий пилинг-уход Токио

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Избавляет от шелушений
  • Питает
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает кожу
ღКристинаღрекомендует