Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 21:33

Несмотря на то, что мода на матовые помады сходит на убыль, в моем личном топ-параде на первом, втором и десятом месте остаются матовые помады. И у меня их целая куча, разных марок, в том числе и Maybelline.

Место покупки: первую помаду я покупала в "Подружке", вторую - в "Улыбке радуги". Вообще косметику Maybelline можно найти практически во всех магазинах косметики, и даже в онлайн-магазинах вроде Озона и Вайлдбериз.

Цена: варьируется от 290 рублей до 500 (в зависимости от магазина). Я покупала за 289 и 319 рублей.

Внешний вид

Никаких коробочек или пленок - просто прямоугольный футляр.

Откручивающийся колпачок не протекает. И, что очень удобно, прямо на нем напечатан срок годности.

А наверху - наклейка с номером и названием оттенка. На данный момент в линейке представлено 30 (!!!) оттенков. А начиналось все с 7 или 8... У меня два оттенка - 20 pioneer и 80 ruller.

20 - красный, но не чисто красный. Я бы сказала, что он стремится стать красным, но ему не очень-то удается. В растушевке уходит в пунцово-розовый, ярко-малиновый (у меня кожа такого же цвета после пилинга OZ).

80 - вариация пыльной розы. Как по мне, это достаточно яркий нюд.

Цвет флакона пытается повторить сам оттенок помады, только получается не очень. А ориентироваться на оттенок помады на официальном сайте я вообще категорически не рекомендую.

Изначально была защита от вскрытия в виде наклейки - лучше, чем ничего, согласитесь. И на этой же наклейке есть информация о помаде.

Аппликатор тут симпатичный, в виде лепестка, с отверстием в середине. И это отверстие, насколько я понимаю, выполняет роль резервуара - там остается помада, когда достаешь аппликатор из тюбика.

Ограничитель тут неплохой, но мне кажется, что помады на аппликаторе все равно остается многовато. Но для меня не проблема снять излишек.

У помады очень яркий запах - сладкий, вкусный, карамельный - сразу хочется съесть булочку или шоколадку. После нанесения я этот запах продолжаю ощущать. Мне он нравится и не напрягает.

Консистенция у помады густая, плотная. И даже тонкий слой помады перекрывает пигмент губ. Кстати, ограничиться придется именно тонким слоем, потому что при наслаивании помада начнет прилипать ко всему подряд и сама к себе, а, значит, губы будут слипаться и помада будет понемногу отпечатываться на всем.

Состав немного разный у разных оттенков (что логично). На сайте представлен обобщенный вариант:

dimethicone, trimethylsiloxysilicate, isododecane, nylon-611/dimethicone copolymer, dimethicone crosspolymer, c30-45 alkyldimethylsilyl polypropylsilsesquioxane, lauroyl lysine, alumina silica silylate, disodium stearoyl glutamate, phenoxyethanol caprylyl glycol, limonene, aluminum hydroxide, paraffin, benzyl benzoate, benzyl alcohol, citronellol, parfum / fragrance [+/- may contain ci 45410 / red 28 lake, ci77891 / titanium dioxide, ci 15850 / red 7, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 45380 / red 22 lake, ci 15985 / yellow 6 lake, ci 19140 / yellow 5 lake, ci 42090 / blue 1 lake, ci 15850 / red 6, ci 17200 / red 33 lake, mica] fil d197344/

Собственно, тут у нас целая куча силиконов, консерванты, стабилизаторы и - самое интересное - пигменты. Пигменты, естественно, будут разными в разных оттенках помады.

Например, состав оттенка 20 выглядит вот так:

Обещания производителя

Уникальный аппликатор гарантирует идеально аккуратное нанесение.

Ну, я бы не сказала, что аппликатор тут какой-то очень уникальный. Как по мне, он очень похож на аппликатор МАС - в виде лепестка, с отверстием в середине. Только у МАС аппликатор чуть более волосатенький.

А наносить им помаду действительно очень удобно.

Цвет выглядит насыщенным до 16 часов.

16 часов я не ходила с помадой, но часов 8-10 она держится. Если не говорить слишком много и не есть.

Жидкая матовая помада создает на губах чувственный матовый финиш.

Да, финиш действительно классный. Но я бы не назвала его наглухо матовым. Он скорее... пластилиновый. Например, через 5 (!!!) минут после нанесения помада выглядит так:

Тут справа нанесена Maybelline, слева - МАС. МАС застыл наглухо, Maybelline... сами видите.

Нанесение

Как я уже говорила, наносить помаду нужно тонким слоем. А на сайте Maybelline нам рекомендуют еще и не смыкать губы 20 секунд после нанесения, чтобы помада подсохла. Но хочу сказать, что за 20 секунд ничего не изменится - губы будут слипаться. А знаете, сколько времени нужно помаде, чтобы перестать липнуть? Я вот не знаю. Но спустя 5 минут помада все еще отпечатывается.

А еще - накрашенные зубы в подарок. Помада остается на зубах и сама никуда деваться не хочет, надо пользоваться салфеткой или зубной щеткой.

На верхней фотографии - помада МАС. Зубы чистые.

Варианты макияжа

Конечно, такие яркие оттенки требуют спокойного макияжа глаз (как по мне).

В макияже использованы следующие продукты: тени Make UP Revolution, гелевая подводка Maybelline, тушь VS Cabaret, помада Maybelline в оттенке 80.

Оттенок 80 я вообще люблю больше. Он какой-то более спокойный и немного разный в зависимости от освещения:

Оттенок 20 тоже немного хамелеонит, но, как мне кажется, это не мой оттенок. Мне не очень нравится, как он на мне выглядит, поэтому пользуюсь я им крайне редко. Хотя я сейчас вообще крайне редко пользуюсь помадами, с маской в этом смысла маловато...

Стойкость

Не могу сказать что феноменальная. Если много говорить - начинает очень некрасиво облезать со слизистой. Что-то выпить можно, но у слизистой помада тоже слезет. А если съесть что-то серьезнее печенюхи, скорее всего, помада начнет отваливаться кусками. Например, так выглядят мои губы после гречневой каши с маслом:

Макияж очевидно надо поправлять. Наслоить помаду можно. Но не нужно. Потому что от этого она тоже начнет отваливаться кусками.

При этом тест водой помада достойно прошла. Я подержала руку под сильной струей прохладной воды. Сильно потерла. И ничего.

Демакияж

И смыть помаду просто так не получится. Умывалкой или сухой салфеткой снять не получится. Я обычно снимаю ее кокосовым маслом. И все равно остается немного пигмента.

Если честно, для меня в этой помаде скорее больше минусов, чем плюсов. Я не хочу все время переживать, что во время разговора у меня слипаются губы, что лучше сегодня не есть, потому что иначе непонятно что будет с помадой. Оттенки, конечно, красивые, да и линейка этих оттенков широкая. Но я больше люблю классический матовый финиш, а похожие оттенки можно поискать в линейке матовых помад NYX или МАС. Рекомендовать к покупке не могу.

Anna Blackне рекомендует
21.01.2021
Очень толковый отзыв. Вчера купила данную помаду и мои по ней выводы точно такие. Спасибо Вам.
21.01.2021
Пожалуйста! Жаль, что отзыв Вы увидели только после покупки...
19.04.2021
Оттенки великолепные, жаль, что в носке слабо себя показали)
П.с. Сравнивать МАС и Мейбилин кажется странным - цена в 6-8 раз отличается, МАС люксовая марка, естественно, качество будет на порядок выше.