Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 09:21

Привет, красотка!

Я большой поклонник карандашей для губ, они обычно заменяют мне и помаду и рука тянется все время к ним. Но в этом году у меня внутри что-то ёкнула и поняла, что я не "девочка", если хотя бы парочку помад не стоит у меня на полке. Поэтому я ворвалась в этот мир помад и довольно удачно. Много надежд не возлагала на MAYBELLINE Ultimatte, а в итоге нашла ЗОЛОТО!

Детали:

• объем - 1,5 г
  • цена - 450 руб
  • производитель - Франция
  • как я поняла, сейчас его купить довольно сложно. Нашла в "Подружке", видела на озоне, но ценник там конечно улетел в космос

▷ Внешний вид.

Лучшая матовая помада этого года

Упаковка представляет собой пластиковый футляр вытянутой формы. Окрас красивый, интригующий, выполнен в градиенте, от темного цвета - черного к ягодному. Футляр на минуточку тоже матовый.

Акцентом является золотой логотип бренда и название помады.

Губная помада MAYBELLINE Ultimatte

Оформление стильное, не смотрится дешево.

Конструкция надежная, не хлипкая.

В магазине я как-то не задумалась о размере помады, по итогу оказалась малышкой. Мейбелин не любит размах. уже сталкивалась с их подводкой, там тоже продукта меньше, чем у других. Меня это не расстроило, вначале вообще подумала, что хорошо, потому что помадами пользовалась редко и еще будет на полке годами стоять, какой в этом смысл.

Стик.

Крышка просто открывается и внутри выкручивается скошенный стик помады. Извиняюсь, я была немного криворукой и один раз зарядила мимо крышки, поэтому он немного покоцался. Вначале он был идеально ровным.

Стик по ширине раза 2 меньше классической помады. Вообще, он мне наполнил эйвон в этом плане, когда-то давно были такие помады с мерцающим эффектом, моя тетя их часто покупала. Но ностальгии довольно.

Мой топ матовых помад

Механизм работает исправно, вы крутите - стик выезжает.

Запах.

Ох, эта отдушка просто душка. Такая приятная, мне очень понравилась. Сладенькая с небольшими терпкими нотками. Нет химозы, пластилина. Меня порадовала. На губах я ее вообще не чувствую. По вкусу помада безвкусная.

Консистенция.

Когда я брала матовую помаду в таком твердом формате, я ожидала всего, но не этого. Текстура настолько приятная, что я не могу это передать словами, это надо пробовать на своих губах! Она очень нежная, шелковая как будто бы, не жирная, не липкая, не ощущается как замазка. Я не думала, что матовая помада, ах да, минуточку, она ультраматовая будет такой крутой!

Она плавно и мягко отдает свой пигмент, ничего не растягивает, не обламывается.

▷ Оттенок.

Красивый оттенок, особенно на осень

• 599 More Mauve - ягодный оттенок с небольшой розовинкой. Красивый, элегантный, немного акцентный, но без фанатизма.

Я люблю ягодный оттенки и этот покорил мне сердце. В линейке есть еще 9 оттенков и мне кажется там можно найти что-то для себя, т.к. есть и нюдовые, и классические.

G2033801 F.I.L Code D249323/2 DIMETHICONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PHENYL TRIMETHICONE, TRIDECYL TRIMELLITATE, HYDROGENATED JOJOBA OIL, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, KAOLIN, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PARAFFIN, ISOHEXADECANE, NYLON-12, CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX, POLYETHYLENE, ALUMINA, SYNTHETIC WAX, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, SILICA, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE, [+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA, CI 45410 / RED 28 LAKE, CI 15850 / RED 7, CI 15985 / YELLOW 6 LAKE, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 45380 / RED 22 LAKE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE ,

Мои губы:

Применение и результат.

Как я писала выше - пользоваться этой помадой одно удовольствие. Нанесение супер комфортное, нежное и приятное.

Перед нанесение я немного тонирую контур губ с помощью спонжа и оставшегося на нем тона или консилера. А еще перед этим наношу бальзам, чтобы увлажнить и напитать их.

Я не использую контурный карандаш, форма стика позволяет легко и без особых проблем ровно прокрасить губы. Если что-то идет не по плану, то ватная палочка или кисть с консилером "подчистит" это дело.

Помада наносится быстро, я бы даже сказала мгновенно распределяется на губах, и при этом легко. При нанесении стик не залипает и не скатывается, а ровно можно даже сказать скользит несмотря на то, что это матовая помада, не НАГЛУХО МАТОВАЯ, но и не сатиновая.

Роскошное нанесение

Я впервые сталкиваюсь с такой текстурой, когда нанесение у матовой помады такое комфортное и даже я бы сказала невесомое.

Здесь даже не нужен контурный карандаш, все ложится ровненько и аккуратно. Взяла, накрасила губы и готовы, получается вот такой вот роскошный результат при минимуме усилий.

Губная помада MAYBELLINE Ultimatte

По текстуре помада приятная, я бы даже сказала невесомая. Нет чувства замазки или скованности. Рельеф подчеркивается минимально, будто бы бархат. Помада никуда не забивается и мелкие шелушения не подчеркивает. Феномен)

Финиш матовый, быстро фиксируется. Но при этом губам комфортно. В течение дня тоже, не вызывает ощущения дискомфорта или желания смыть побыстрее эту штукатурку. Я иногда даже забываю, что накрасила губы.

На посуде не отпечатывается, поэтому можно пить кофе спокойно. По стойкости она прям хорошист, выдерживает смело часов 6-7 и кофе, а вот после перекуса или обеда лучше немного обновить, т.к. сердцевина блекнет и немного выделяется. Подправить макияж также не займет много времени и труда. А так помада со временем "носки" достойно сходит, не будет такого, что кусочек пазла отвалился.

На счет сушит или нет, немного подсушивает губы, если "носить" её постоянно. Но это проблема легко решается бальзамом для губ.

Демакияж.

Мицелярка биодерма справляется с ней, но не с первого раза. Гидрофильное масло с этой задачей справится быстрее, но я как-то привыкла уже мицеллярной водичкой.

Расход. Нормальный. Хоть объем и небольшой, но хватит ее на несколько месяцев. В последнее время я пользуюсь ей каждый день и замечаю, как стика остается всё меньше и меньше, поэтому в скором времени буду повторять покупку, да и оттенок мне нравится и идет, он мой фаворит этого сезона, точно. Только не знаю, как я буду делить его с карандашом для губ от люксвизаж, как разорваться?

А про саму помаду я уже все написала выше и даже не знаю, нужны ли тут еще какие-то слова.

▷ Вывод: губная помада MAYBELLINE Ultimatte - это действительно роскошь на губах, такой комфортный и красивый матовый финиш, невесомое покрытие и хорошая стойкость заслуживает внимание.

Спасибо.

Ваша М.

Достоинства
  • Абсолютно матовая стойкая помада
  • Безумно комфортная
  • Легкая текстура
  • Насыщенный пигмент
  • Не растекается
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Маленький объем
Maru_Vsрекомендует
19.09.2023
выглядит очень круто, возьму помаду на заметку
надеюсь, найду в этой линейке свой тон
19.09.2023
Оттенок вам идет и сама помада смотрится очень хорошо)
21.09.2023
Хорошая помада, оттенок шикарный