Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 20:12

несколько раз

Скажу сразу, оттеночный бальзам Тоника "Эффект биоламинирования" я буду хвалить. Два года я проходила с черными волосами. Стойкой краской красилась раз в месяц, а каждые 2 недели подкрашивала корни Тоникой от "Каждый день". Казалась себе яркой секси-шмекси с убийственным интеллектом. Ну просто, на женских сайтах пишут, что брюнетки - они именно такие. А я верила. )

Но в очередной раз, бросив критичный взгляд в зеркало, поняла, что черный цвет меня совсем не освежает. Наоборот, только подчеркивает синяки под глазами и серый цвет лица. Это именно те напасти, которые преследуют меня осенью. Да и старит черный, а нам оно не надо. В общем, сделала я смывку краски с волос. Причем, самостоятельно. Мало того, что смывка воняла, как нашатырь. Аж глаза слезились. Так еще и цвет сошел неравномерно. Чтобы сильно не травмировать волосы, я решила выровнять цвет оттеночным бальзамом.

Вот таким:

Тоника- самый доступный оттеночный бальзам. По крайней мере, у нас в городе. А сейчас у него и палитра стала богаче, да еще и "эффект биоламинирования" прибавился.

Место покупки: Южный двор

Цена 98 руб.

Объем 150 мл.

Обещания производителя

Оттеночные бальзамы ТОНИКА с эффектом биоламинирования не только создают роскошный оттенок без вреда для ваших волос, но также придают зеркальный блеск и создают волшебное настроение в предверии главного праздника года!
Не содержат спирт, аммиак и перекись водорода.
Образуют тончайшую пленку, что позволяет удерживать полезные вещества внутри волоса.
Питают и защищают волосы, придавая им объем и чарующий блеск.

На сайте вычитала, что данный бальзам - 5.0 тон - подходит для седых, осветлённых, светлых, светло-русых, русых и тёмно-русых волос.

Состав

Состав простым людям непонятен, как всегда. Судя по страшным названия, полезного там нет.

Упаковка

Флакон серого цвета, пластиковый. На флаконе написана вся необходимая информация: описание, как пользоваться и т.п.

Содержимое

Консистенция бальзама не жидкая, скорее как крем. При нанесении на волосы не течет. Легко распределяется с помощью расчески. Сильно окрашивает кожу головы, так что, если испачкались, смывайте сразу.

Цвет ореховый, без красноты, что порадовало, ведь корни у меня ярко-желтые после смывки )).

Запах приятный, не особо сильный.

Процесс и результат

До окрашивания

Вот, что получилось после смывки. Мой натуральный темно-русый цвет у корней превратился в цыплячий, а кончики остались черными. Надо было срочно что-то предпринять.

В процессе

На чистые, слегка влажные волосы, только что прошедшие процедуру смывки и ставшие пегими, я нанесла бальзам и выдержала 30 минут. Голову не покрывала. Волосы становятся темно-орехового цвета.

Во время окрашивания на руки надела перчатки, но смывала Тонику с волос без них. Потом сразу помыла руки с мылом. Они не окрасились. А вот на лбу пятно

После окрашивания

Оттенок

В принципе, волосы окрасились хорошо. И получился более-менее однородный цвет. Только кончики, которые изначально были черными, выглядят темнее, но резко не выделяются. Так что теперь могу выйти в люди.

Цвет мне понравился, но эффекта биоламинирования я не наблюдаю. Волосы не блестят. Возможно это смывка их не пощадила.

Первая смывка оттенка

При мытье головы вода очень сильно окрашивается. На светлых корнях цвет заметно смылся, но еще можно выйти в люди.

Вторая смывка

На корнях волос краска смылась. В таком виде в люди уже не выйти. Получается, что Тоникой придется красить при каждом мытье головы.

Стоило ли?

Наверное, для того, чтобы спасти волосы после деколорирования или неудачного окрашивания, оттеночный бальзам является самым разумным выходом. Хоть он и быстро смывается, но придется потерпеть хотя бы месяц. А уж потом воспользоваться стойкой краской.

Итак, Тоника с эффектом биоламинирования

Плюсы:

• богатая палитра;
  • отличное окрашивание;
  • красивый оттенок;
  • бальзам легок в применении;
  • если верить производителю, окрашивает без вреда для волос.

Минусы:

• где блестящие волосы с эффектом ламинирования? Нету(
  • смывается после первого мытья

Итог: Тоника - доступное средство с широкой палитрой цветов. Буду надеяться, что этот бальзам не портит волосы. И конечно, рекомендую )

Спасибо, что прочитали. Приходите в гости )

Закрашиваем мелирование и кучу других эксприментов

СУРЬМА – натуральная косметика. Как делать макияж глаз сурьмой.

Накладная челка – легкая смена имиджа.

Кондиционер для темных волос Каштан и Розмарин с необыкновенным составом.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без аммиака
  • Красивый оттенок как на упаковке
  • Придает действительно приятный оттенок волосам
  • Удобно в нанесении
Недостатки
  • Нет эффекта ламинирования
  • Смывается после первого мытья
olja tarasovaрекомендует
23.11.2018
Ну ты даешь, я бы не решилась на такие кардинальные эксперименты Smile Точнее, уже бы не решилась, так как раньше много раз красилась, у меня волосы вместо блонда получались и серые и фиолетовые и желтые Big smile Один раз вообще отвалились Puzzled
23.11.2018
Laughing out loud Да я вроде как по науке все делала )))
Ну, ну между "до" и "после" разница колоссальная. Мне прям тоже захотелось себе какой-нибудь оттенок подобрать, побаловаться))
26.11.2018
Муся, не дрейфь!))
27.11.2018
тоника здорово работает!
Хороший результат, за небольшую цену. Я ей раньше тоже тонировалась. Smile Жаль только, что вымывается она быстро.
18.12.2018
Да, быстро. Сейчас я уже краской покрасилась.