Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 14:42

Я полгода не пользовалась красками. Несколько раз обесцвечивала корни, а на всю длину волос наносила различные тоники светлых оттенков.
Мой родной цвет - темно-русый, ближе к каштановому. Корни отросли уже прилично, примерно на 3 см. На фото хорошо видно желтизну - переход от своих волос к окрашенным.

Решила, что побуду еще блондинкой. Но опять обесцвечивать корни порошком не хочу, слишком это губительная и неприятная по ощущениям процедура. Выбрала краску "Pallete".

Краски для волос я в своей жизни перепробовала, наверное, уже все - от бюджетных до самых дорогих. Краски "Pallete" мне всегда нравились тем, что обычно они дают тот результат, который указан на коробочке (чего, кстати, не скажешь о дорогих красках). В моем случае, это должен быть третий вариант.

По консистенции краска очень хорошая - как густой крем. Запах аммиака чувствуется, но глаза не выедает, вполне терпимо. После нанесения на корни осталось немного краски для длины, хотя производитель рекомендует покупать две упаковки, если у вас волосы ниже подбородка. Мне же хватило одной.

На корнях держала краску 35 минут, затем нанесла остатки по всей длине и смыла все через 5 минут. В комплекте есть бальзам-ополаскиватель, с приятным фруктовым запахом.
Уже к концу времени окрашивания, я увидела типичную для себя картину: волосы на корнях не совсем осветлились, а как бы порыжели. Но цвет выровнялся, прежнего контраста между длиной и корнями практически нет. Фото после сушки:

В целом, я довольна результатом.
Во-первых, когда смывала краску, выпало всего несколько волосинок. А бывают такие краски, что волосы клочьями смываешь после окрашивания.
Во-вторых, краска практически не травмировала волосы. Да, они стали чуть жестче, но за неделю я это исправлю масками, бальзамом и термозащитным спреем. К слову, обесцвечивающий порошок 9% дает мне абсолютно такой же "рыженький" результат, а травмирует волосы куда сильнее.
В-третьих, по опыту знаю, что эта рыжина на корнях через пару дней чуть смоется, и будет не столь яркой. К тому же, в запасе у меня есть вот такой оттеночный бальзам, тоже от "Palette". Отзыв на него добавлю отдельно.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Лучше, чем обесцвечивающий порошок
  • Не портит волосы
Verawolfрекомендует