Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 19:49

несколько раз
    700 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! На сайте бренда Вы можете найти разные видео и фото товара.

Бренд: CORINGCO

Coringco - глобальный бьюти-бренд, которые завоевал расположение не только в Азии, но и в Европе, Америке и Австралии. Coringco был признан самым продаваемым брендом в Японии на протяжении 3 лет подряд. Имея 12-летний опыт в косметической индустрии, этот бренд поддерживает высокий стандарт качества и дизайна. Благодаря этому Вы можете попробовать уходовые и декоративные средства, а также принадлежности для макияжа, которые помогут Вам улучшить цвет лица и создать совершенный образ

Стоимость: 160 р. по акции в П-Л / 600-700 р. без скидок

Место приобретения: Парфюм-Лидер

Этичность: Бренд предположительно не тестируется на животных (в Южной Корее тестирование косметики на животных запрещено законом, однако официальных данных на сайте производителя нет)

Подходит для веганов: Нет

Упаковано в коробочку

Сделано в: Корее

Объем: 3,4 г.

Оттенок: 06

Цвет: Ягодный розовый, при наслаивании становится красным с ягодным подтоном (камеры не передают)

Отдушка: ненавязчивая, сладковатая

Заявления производителя:

Матовая текстура помады-тинта, без глянца, но гладкая и слегка обволакивающая кожу губ.

Масла растительного происхождения (масло сладкого миндаля, масло плодов шиповника, масло семян жожоба и масло виноградных косточек) защищают кожу губ, придают здоровый и свежий вид.

касторовое масло, миндальное масло, диметиконол, жожоба масло, рапсовое масло, синтетический воск, карнаубский воск, церезин, винограда масло, диизостеарил малат, микрокристаллический воск, шиповника масло, гексилдецила лаурат, полиглицерил-2 триизостеарат, каприлик-каприк триглицерид

Скопировано с Wildberries, состав на упаковке укороченный.

Оттенок в сравнении с двумя помадами: классической красной и красноватой фуксии. Свотчи на руке не передают оттенок, который Вы получите на губах. Держите в уме, что оттенок помады на разных людях раскрывается по-разному.

Помады данной фирмы грешат тем, что оттенки очень и очень похожи всегда и почти все они - красные! Поэтому внимательно изучайте фотографии на сайте/в инстаграме бренда, по возможности читайте отзывы или - еще лучше - смотрите оттенки вживую.

Нанесение и эффект:

Помада очень пигментированная. Цвет во многом будет зависеть от плотности нанесения.

Если Вы нанесете помаду тонким слоем, "похлопывая" по губам или используя кисточку, оттенок будет относительно светлым, ярким, амарантовым/малиновым, я бы сказала.

Если нанести помаду как положено - оттенок получится глубже, насыщеннее, темнее. Он все равно будет ярким и акцентным. Очень интересный выходит оттенок. Камеры часто передают его красным с холодным подтоном, в жизни хорошо видно розовинку.

Помада матовая, но без лишних заморочек финиш у нее глянцевый. И отпечатывается она тоже охотно. Но Вы, как это обычно делается, можете промокнуть губы салфеткой (или исцеловать себе руки, как это делаю я). Тогда финиш будет бархатистый и отпечатывание останется минимальным. Матовый финиш, как мне показалось, также подчеркивает малиновый оттенок помады.

Помада плотная, она ощущается на губах, но не как кусок пластилина. Меня это не смущает, я в целом уже привыкла, но если Вы в этом плане категоричны - наверное, это не Ваш вариант. Маслянистые тинты от этой же фирмы в этом плане хуже: их больше ощущаешь, они какие-то тяжелые и маслянистые и при этом отдушка (для меня) неприятная. В целом, мне кажется, кремовые помады ощущаются все, но со временем к ним все равно привыкаешь.

Промокнула салфеткой

Также эта помада хорошо подходит для градиента на губах. Немножко похлопали помадой по центру губ, немножко повозили пальчиком или потерли губы друг о друга и готово!
* На фото использован гелевый карандаш для губ от Lamel в оттенке 07

В качестве румян

Я люблю наносить помаду на щечки - очень красиво смотрится макияж, когда помада и румяна одного цвета. Однако эта помада для этого мне не подошла.

Она довольно плотная, сухая, я бы сказала. Вы ставите точку на щеке и ее очень сложно растушевать. А по итогу цвет выходит неплотным, едва заметным, а после нанесения пудры лицо и вовсе снова становится "тусклым".

Стойкость и демакияж:

Помада действительно стойкая и к тому же тинтует губы в ярко-розовый цвет.

Помада легко переживает мелкие перекусы: пара печенек и кофе.

Под маской может немного размазаться по краям - проверяйте контур в зеркальце.

Плотный ужин переживет с трудом, но по контуру пигмент останется.

Помада после перекуса + часа в маске + чебурека

Демакияж затруднительный. Я пробовала салфетки для демакияжа, мицеллярную воду, двухфазное средство и гидрофильное масло. Все смывает помаду не очень охотно, но последнее выигрывает. Остается тинт, который смыть полностью очень и очень тяжело и я обычно свои губы не мучаю. Прохожусь при чистке зубов обратной стороной щетки и просыпаюсь на утро с розовенькими губами.

После двухфазного средства
После мицеллярной воды

Впечатления:

Помада мне очень понравилась. Сильно напоминает помаду Demi Matt от Catrice - по стойкости, по нанесению, по ощущениям на губах. Различаются финиш и оттеночный ряд.

Не знаю, стоит ли данная помада полной стоимости в примерно 700 рублей... Она действительно хорошая, но, возможно, 700 для нее многовато. За 160 рублей точно супер! За 300-400 - стоимость Demi Matt - тоже можно взять. Главное, не разочаруйтесь в оттенке!

Спасибо Вам за внимание и хорошего дня!

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Комфортно ощущается
  • Красивый финиш
  • Пигментированная
  • Стойкая
Недостатки
  • Может отпечатываться и размазываться
  • Сложный демакияж
meyuрекомендует
Суперский тон😍❤️
Мне тоже нравится Love
12.02.2022
И правда красиво очень лежит на губах. А то, что тинтует - считаю плюсом.
12.02.2022
Да, в этом свойстве помады есть свои плюсы)
13.02.2022
Восхитительно выглядит. Вам очень идёт. Оттенок бомба!
Спасибо большое Shy
13.02.2022
Смотрится шикарно 👍🏻
Спасибо, мне тоже нравится Shy
14.02.2022
Ничего себе стойкость Shock Даже удивительно, почему тогда эта помада почти не задерживается на щеках
Да, я тоже удивилась Sad
Возможно, стоило пальцем распределить, а не спонжем Smile
15.02.2022
Пигментация шикарная, тинтует отлично. Цена выгодная для такого качества. Смотрится на 5+
16.02.2022
Спасибо за комментарий Shy
20.02.2022
Какой восхитительно сочный цвет Star И качественное покрытие.
21.02.2022
Согласна, и цвет, и финиш очень симпатичные Shy