Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 15:40

День добрый!

Товары из Фикс-Прайса часто ругают за невысокое качество, тут не поспоришь, однако низкая цена и разнообразный ассортимент уравновешивает этот недостаток. Мы с сыном любим побродить по нашему Фиксу, магазинчик у нас новый, просторный и светлый, товары разложены аккуратно.

Я набираю бытовую химию, канцелярию и что-нибудь из посуды. Одно время покупала книги в мягких обложках, но печать у них неважная, поэтому сейчас редко заглядываю на книжную полочку. Сын тоже берет всякую мелочевку: фонарики, батарейки, кабели... Недавно купил себе отвертку со сменными насадками, хочу и вам ее показать, вдруг и вам такая срочно нужна.

Отвёртка с насадками, Master Hand – универсальный инструмент для ремонтных и строительных работ.

отвертка со сменными насадками Master Hand
Отвертка закреплена на картонном основании прозрачным пластиком.

С обратной стороны имеется информация о производителе ( тут без сюрпризов - конечно, Китай), импортере, дате изготовления. Более подробную информацию можно пробить по штрих-коду.

Срок годности не ограничен.

Стоимость смешная - 249 рублей.

Характеристики:

Бренд Master Hand

Код товара 5001299

Ширина, мм.80

Высота, мм.70

Длина, мм.210

Вес, гр.205

Страна производства Китай

У отвертки прозрачная рукоятка, внутри которой находятся дополнительные насадки. Принцип напоминает шариковую ручку с несколькими цветными стрежнями, знаете, бывают такие толстенькие ручки, писать ими неудобно, но детям они нравятся.

отвертка со сменными насадками из Фикс-Прайса
Для моей руки рукоять отвертки слишком крупная, но по мужской ладони в самый раз.

Насадки ( их еще битами называют) выполнены из хромванадиевой стали, которая отличается устойчивостью к образованию ржавчины.

В комплект входят 6 насадок:

• 3 насадки крестовые PH0, PH1, PH2. Бита РН2 самая ходовая, чаще всего нужна для ремонта бытовой техники с винтами и саморезами диаметром 3.1 - 5 мм. Маркировка РН означает Philips по фамилии изготовителя.
  • 3 насадки плоские, их еще называют минусовыми, SL3, SL4, SL5 (от слова slotted).

Для более удобного и безопасного использования на отвертке имеется резиновый фиксатор, назовем его так, т.е. кольцо, за которое придерживаем отвертку.

Менять насадки проще простого.

• нажимаем на фиксатор
  • сбрасываем стержень внутрь рукоятки

Выбираем нужную насадку проворачивая дно рукоятки.

• вытряхиваем стержень
  • фиксируем нажатием.

В гараже или мастерской такой отверткой делать нечего, а вот дома для нее всегда найдется работа. Подкрутить разболтавшуюся мебель или детскую игрушку - для этих целей отвертка из Фикс-прайса отлично подходит. И ребенка приучать к инструменту ею тоже хорошо, вещь выглядит эстетично и пользоваться ею приятно.

Отвёртка — ручной слесарный инструмент, предназначенный для завинчивания и отвинчивания крепёжных изделий с резьбой.

На фото попыталась показать принцип работы. Когда крутим отвертку, за неподвижный фиксатор придерживаем другой рукой.

Крестовая насадка, конечно, больше в ходу и она надежнее входит в пазы.

Если сравнивать с обычной отверткой, то у фикс-прайсовской, конечно, есть недостатки: она более хлипкая и хрупкая, рукоятка не прорезинена. Рукоятку нельзя раскрутить, чтобы вытащить насадки. Но в целом вещь неплохая, а за свою цену вообще шикарная.

К покупке однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву.

Удачных покупок!

______________

И другие полезные отзывы:

* Мини-вентилятор тоже из ФП (здесь)

* И сумка-холодильник из ФП (здесь)

* Обогреватель Теплэко (здесь)

Кржемеликрекомендует
Полезное приобретение
06.02.2024
Есть такая, если сильно не крутить, то нормальная, а так то сталь у насадок не очень..
06.02.2024
Не на самом деле количество насадок то хорошее, если что-то быстро подремонтировать это вполне
Информативный отзыв!
07.02.2024
Иногда требуется под рукой универсальный набор!)
Мне как-то инструмент из фикс-прайса не очень... Сколько ни брала (но садовый в основном)...
07.02.2024
Хорошо, что мальчик рукастый растет. Невестка Вам точно спасибо скажет. Smile
09.02.2024
есть там хорошие вещи )
10.02.2024
Муж у меня в Фикс только за подобными отвёртками и ходит! А я тоже, в основном, за бытовой химией.)
12.02.2024
Какая универсальная отвёртка