Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 01:35

Последние лет 8 наша семья «обувалась» в магазине «Ralf Ringer”. Не всегда было все на «5», но нас устраивало, тем более магазин под боком. Особенно полюбилась эта фирма моему супругу, одной пары обуви ему хватало на пару сезонов… но не в этот раз. Новые ботинки (а мне сапоги) купили в декабре 2023 года и почти сразу левый ботинок по внешнему краю подошвы стал протекать. Постоянно мокрый носок на левой ноге. И это пройдя 200 метров до автомобиля! Прогуливаясь по ТЦ решила зайти в магазин , узнать можно ли что-то с этим сделать. Предложили сдать им на экспертизу, что мы и сделали. При сдачи продавец магазина говорила, что это осенняя обувь, а не зимняя (а что, осенью не бывает сыро но улице? Эта пара обуви предназначена только для сухой погоды? Осенью сырость- это редкость?...), потом она говорила, что это «литьё» и они не могут протекать, в итоге сказала, что если мы хотим они возьмут на экспертизу, но вряд там найдут дефект (наивная я). Через три дня мне позвонили и позвали прийти в магазин, озвучить по телефону результаты не могут, т.к. они запечатаны в конверт, вскроют при мне. Придя в магазин, мне выдали лист-ксерокопию «экспертизы» (ничего запечатано не было). В возврате денежных средств отказали. А экспертизу провели цитата «органолептическим» методом, т.е. при помощи органов чувств)), на глаз, проще говоря (Гугл в помощь). Сослались на то, что глазом они не увидели никаких повреждений, а кожа может пропускать «влагу». (Тут у меня ещё один вопрос «почему же так неравномерно, дорогой производитель?» в левом ботинке носок мокрый, в правом сухой?) В общем, я крайне разочарована как качеством приобретённых ботинок, так и отношением к постоянным клиентам! В Ральф больше ни ногой. И никому не посоветую. Фото «экспертизы», чека прилагаю.

Иволга555не рекомендует
01.02.2024
По факту кожа действительно водопроницаема как и все натуральные материалы.
А неравномерно протекают наверное потому что производитель не до конца обработал кремом. Их косяк, но можно поправить.
02.02.2024
Водоотталкивающей пропиткой обрабатывали, это не помогает, к сожалению. Промокает практически с первого шага по улице(