Опубликовано 3 Май, 2024 - 01:18

Обратились в компанию Ангстрем в ТЦ Шоколад, г.Реутово для заказа мебели в детскую. У нас был дизайн-проект, по сути выдумывать ничего не нужно было, все, что требовалось - замерить помещение, нарисовать чертеж (по образцу нашего дизайн-проекта), ну и,естественно, изготовить мебель (до этого этапа мы так и не дошли).

Наш менеджер была Татьяна, мы попросили ее сделать примерный расчет, прислали ей визуализацию из проекта и чертеж. Расчет мы получили лишь спустя 5 дней, хотя в других компаниях делали в течение дня, ну максимум на следующий день, объяснила она это тем, что хотела сделать расчет у лучшего дизайнера, а тк она была на выходных, то та ждала ее… ну ок. Никакого счета нам не прислали, а просто сообщение: «детская будет стоить столько-то столько-то». Без какой-либо конкретики. Странно, ну ладно. Мы взяли небольшой тайм-аут, приценивались в других компаниях. Татьяна несколько раз писала нам по поводу каких-то акций и скидок. Цена в Ангстреме оказалась самая адекватная из всех ранее нам предложенных и я стала интересоваться более конкретно, например, какое наполнение будет у шкафа, ведь его же каким-то чудо-образом посчитали)) потом оказалось, что столешница слишком длинная у нас, необходимы опоры, я просила выслать примерное фото, как это будет выглядеть, но Татьяна была как передатчик между мной и их дизайнером, никакой информацией она не владела и ни на один вопрос сама она дать ответа не могла. Постоянно просила подождать и параллельно писала дизайнеру. Приходилось очень долго ждать запрашиваемую информацию и это порядком раздражало. В итоге, мы сами в свой выходной поехали к дизайнеру Юлии и согласовали с ней все нюансы по заказу. Я взяла ее номер и уже связывалась с ней сама, надеясь, что без участия Татьяна в этой цепочке будет как минимум быстрее. После того, как всё было оговорено, нам сделали финальный расчет с максимальной скидкой, Татьяна сказала, что надо оплатить именно сегодня (это был последний день марта), чтобы сохранить скидку, ведь завтра «карета превратится в тыкву» и оплатить нужно именно 100%. К слову, детская вышла нам почти 380000. Мы оплатили. И дальше, по классике жанра, началось самое интересное. Чтоб вы понимали уровень «профессионализма» нашего менеджера - мы неделю не могли дождаться звонка замерщика, а оказалось, что он звонил, но только не по тому номеру, Татьяна прислала ему неправильный……Нам принципиально было, чтобы замерщик приехал в выходной день, и мы это обговаривали с Татьяной. Но так как он нам неделю дозвониться не мог, выходные у него уже были расписаны. Я поругалась, проблему решили, на замер в выходной день к нам приехала сама дизайнер Юлия. Далее история подходит к завершению, по прошествию почти месяца с оплаты детской нам даже не удосужились прислать чертеж на согласование. Потому , что его просто не сделали! Я периодически писала и интересовалась, когда же это случится, меня кормили завтраками постоянно. А Юлия и вообще перестала выходить на связь, стала игнорировать сообщения в вотс апе. И вот мое терпение наконец лопнуло, и я написала Татьяне, что если не будет чертежа сегодня в течение дня, то мы будем вынуждены делать возврат денежных средств. Она сказала, что сделает все возможное, чтобы сегодня получить чертеж. И, конечно же, ничего я не получила. Муж поехал в Ангстрем и написал заявление на возврат. После этого, в 10м часу вечера Юлия удосужилась наконец выслать мне чертежи. Често, я даже их не открывала. Потому что все надо делать вовремя и не доводить до того, что клиент должен бегать, звонить, писать, выуживать информацию сам. Да и заявление на возврат уже написано, аннулировать его нет смысла, тк с таким отношением к клиенту нет смысла в дальнейшем взаимодействии. А на следующий день произошло чудо! Юля вышла на связь, резко активизировалась, начала извиняться, просить забрать заявление, тк ей жалко зря проделанную ею работу….😐 и стала предлагать скидку, как возмещение утраченного зря времени. Затем с мужем связался кто-то из руководящего состава, стали приносить извинения и предлагать скидку. На что муж им ответил, что по сути скидка не так важна, можно на нее повестись и снова ждать бесконечное количество времени. Он озвучил своё предложение: они возвращают нам 90% оплаты, оставив себе 10% как аванс, изготавливают детскую и за день до отгрузки мы переводим им эти 90%. Чтобы у компании была заинтересованность сделать быстрее и не забивать хpeн на своих клиентов. В итоге, от наших условий отказались, предложили нам взамен «огромную» скидку в целых 3% (так они оценили наше потерянное время и нервы), к слову, в денежном эквиваленте это составило чуть больше 11000р (напомню, что в тотале было оплачено почти 380000р).

В общем, мы не договорились))

Но и это еще не все! Через несколько дней (как раз это были майские праздники) мне стали звонить курьеры, что везут мой заказ😁 на что я ответила, что ничего не жду, они были крайне удивлены)) я позвонила Татьяне, она подтвердила, что заказ аннулирован. Но курьер не унимался, звонил снова и снова. А потом оказалось, что менеджер передала ему просто не тот номер и это была ошибка🙈 прям дежавю какое-то😁 в этой компании, походу, всё идёт через одно место и я рада, что мы не стали дальше с ними взаимодействовать. Вывод один: возможно, покупать готовую мебель из их коллекций и норм, но уж точно не делать у них заказы по индивидуальным проектам. Клиентоориентированность нулевая, некомпетентные сотрудники, оговоренные сроки не соблюдаются (если рисуют чертеж месяц, то я представляю сколько будут потом мебель изготавливать), после того, как менеджер получила оплату, интерес сразу пропал. В общем, НЕ СОВЕТУЮ связываться с компанией Ангстрем👎🏻

Достоинства
  • А вообще достоинств нет!!!
Недостатки
  • Нарушение оговоренных сроков
  • Некомпетентные сотрудники
  • Никакой согласованности работы отделов
  • После оплаты заказа сразу пропал интерес к клиенту
julia_2111989не рекомендует
Официальный представитель Ангстрем мебель
07.05.2024
Добрый день!
Благодарим за обратную связь.
Сожалеем, что разочаровали вас.
Понимаем вас, как клиента, ситуация действительно неприятная.
Обязательно передадим ваш отзыв руководству.
С уважением, клиентский сервис АНГСТРЕМ.