Опубликовано 15 Май, 2016 - 14:12

Все знакомые, которым я говорила, что хочу купить видеоняню, авторитетно заявляли, что в панельной трешке - это блажь и баловство, на деле все оказалось не так. Я купила Philips AVENT SCD600/00, есть более новые модели, но и цена у них сильно завышена.

В чем же отличие ее от радионяни - конечно же в картинке, ведь большинству родителей известно, что когда ребенок плачет, ты его откуда хочешь услышишь, а когда подозрительно затих, нужно бежать еще быстрее, чем когда плачет).

От производителя:

• цифровая видеоняня
  • голосовая активация
  • ночное видение
  • сигнал выхода из зоны приема
  • ночник
  • колыбельные мелодии
  • регулировка громкости
  • индикация заряда батареи

Мы использовали видеоняню сразу по приезду из роддома, но по настоящему она пригодилась, с 4-х месяцев, когда ребенок стал спать отдельно в кроватке, а после 6-ти и вовсе один в своей комнате. Так как сон у маленького был чуткий, чтобы не ходить и не будить ребенка всегда можно было посмотреть, не уткнулся ли он куда-нибудь в бортик (сын любит спать на животе). Я даже в душ с ней ходила, потому что из-за шума воды могла не услышать плача! Ночью изображение достаточно четкое, чтобы разглядеть, что делает ребенок, но днем лучше.

Встроенные колыбельные очень приятные, мне самой нравились, жаль, что обнаружила я их только, когда ребенку было месяцев пять. Ночник-подсветка, мне не понравилась, не пользовалась.

Из плюсов: действительно помогает следить за ребенком, батареи на родительском блоке хватает на 8 часов (как раз на ночь, а утром зарядить), приятные мелодии колыбельных, хорошая видимость ночью.

Из минусов: может пропасть связь, при этом раздастся предупреждающий звуковой сигнал, очень-ну вот прям очень неудобное крепление, на кроватке приходилось крепить так (т.е. никак, просто зацепив за мягкие бортики):

И цена тоже не радует, особенно сейчас. Сейчас ребенку 9 месяцев и видеоняня думаю еще не раз нам пригодится.

Резюмируя вышесказанное: В отсутствии бабушек-дедушек или кого бы то не было еще, кто может неусыпно бдит за малышом, особенно если вы планируете, что ребенок будет спать отдельно, и если в вашей квартире больше одной комнаты, видеоняня может стать действительно полезным гаджетом. Для владельцев больших домов советую протестировать перед покупкой, потому что периодический дисконнект раздражал даже меня, как этот прибор поведет себя в большом пространстве предугадать невозможно.

Достоинства
  • Звуковые предупреждения
  • Мелодии
  • Отличная видимость ночью
  • Реагирует на движения
Недостатки
  • - высокая цена
  • Не очень большая дальность приема
  • Отсутствие штатива
Daremaрекомендует
07.04.2017
хорошая няня, и качество у нее высокое.