Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 14:37

У меня этот аромат находится в категории «спиртовые цветочные», видимо до них мне нужно еще дорасти. До любимых и особенных духов, Калдион мешает перебор с цветами, замоченными в спирте, что привносит парфюму легкий налет дешевизны.

Но в нем есть своя «изюминка» - это воспоминания из детства, когда ты слышишь Caldion.

➤ Стоимость аромата совсем не броская, не заставляет искать деньги/брать в долг /кредит/отказаться от тортика и ипотеки. Стоит около 700 рублей.

Покупался мной Ханка (Хунка) турецкого разлива и производства в парфманьячном зуде, когда начитавшись на одном небезызвестном сайте о похожести на Laura Laura Biagiotti.

➤ Флакон:
Всем эта бутылочка кажется современным искусством, нравится, я же ее убираю в шкаф на задворки.

Матовое, «бархатистое» стекло флакона помещено в металлический футляр жестяную банку, этакий цилиндрик.
В сочетании белого, красного и серого цветов. Тут все ок, нравится. Просто сам флакон меня отчего – то отталкивает.

Характеристики на этикетке:

➤ ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ:

белоцветочный, мускусный, розовый, животный, цветочный

Caldion for Women Hunca (2011 года выпуска) аромат для женщин, никакого унисекса вы в нем не услышите, даже не пытайтесь. Здесь сплошные цветочки, даже мускуса мало. А про деревяшки вообще молчу, хоть и числится Калдион, как древесно-цветочно мускусный, в это поверить совсем невозможно.

➤ Композиция аромата включает ноты:

Роза, Белые цветы и Мускус.

➤ ЗВУЧАНИЕ:

Аромат встречает нос спиртовым началом. Будьте к нему снисходительны, если так сможете (к аромату, не к носу!), дайте ему чуть выветриться и разогреться. Чуть - это минут 10, а то и все 15, так что наносите его вдали от близких, вам дорогих людей.

«Спиртовая женщина» - еще долго будет преследовать вас это прозвище вместо имени.

Но терпение. У Caldion for Women есть свое «ядро», своя «изюмина».

Далее и последующие полчаса слышу цветы и стебли, размятые в пальцах, аромат начинает звучать легко, звонко, с припрятанной вглубь кислинкой. Врывается что - то из памяти знакомое с детства, и цветам здесь аккомпанирует букет пряных трав.

И вот она – изюмина, до которой предшествовал спирт. Детство. Самое настоящее..и это не только мои субъективные ассоциации или воспоминания. Многие, кто слышит этот аромат, пытаются что – то вспомнить, взгляд становится блуждающим, глаза подняты к небу. И у всех на языке слово. Это Мое Детство.

И я впадаю в воспоминания, уткнувшись носом, все время вокруг меня что - то сразу в образе легкое, безмятежно - счастливое и беззаботное. Смех, озорство и мамина теплота.
Я не помню, чтобы у нее были вообще похожие духи, но постоянно они мне напоминают меня... маленькую и мое большое детство!)

➤ РАСКРЫТИЕ:

Простенько так, но с воодушевлением происходит раскрытие.

После ужасающего старта и сердцевины проходит минут 30 и ты уже вот прям, ступаешь босыми ногами на поляну, боясь затоптать разные, разномастные сплошные цветы.
Здесь не только роза, она фоном на ветру, ее почти не слышно, какие конкретно цветы «поют» догадаться практически невозможно. Все слитно. Цвета хаотично разбросаны на поляне, словно радуга, в разноцветье и ты по пояс в этой траве.

Пирамиду перечитываешь и ей не веришь, потому, что слышишь много всего, а не три составляющих.

Знакомые запахи разных цветов ускользают и я уже в кромешном затруднении, а как пахнет роза, тубероза или жасмин отдельно. Нет, конечно, ароматы живых цветов я помню, представляю их, а здесь я слышу все сразу. Плюмерию, гиацинт, грандифлорум - чарующий колорит нежности. И это не перебор, это красиво.

Звучит так нежно, с налетом мечтательности. Вот в Калдион мне нравится тот самый промежуток, когда начало уже давно закончилась, середина вступила в свои права, но уже после, еще не база..все становится таким волшебным и женственным.

Здесь чует мой нос и улавливает ягодно –фруктовый деликатный аспект, кисло –сладкий сок и минерально – солоноватый привкус.

В аромате есть своя прелесть, хотя мне не хватает игры и пульсации, не живет аромат. Поэтому хорош только в первое время, потом начинает изводить.

После чистоты и ясности, без перегруженности и лишнего шума, Калдион начинает химичить чего -то с цветами, немного химозить, и дешевить.

И это досадно.

****
Применяю аромат чаще всего, как дымку для волос, распыляя на расческу, с расчески на волосы.
Такой метод, конечно, не рекомендую, в составе спирт все - таки, но изредка побаловаться можно!)

На коже стойкость средняя (у меня чуть менее, чем теплая кожа), на одежде держится достаточно долго.

Шлейф присутствует.

Если хотите окунуться с головой в детство, но спиртовое (в моей семье никто не пьет!), почувствовать себя на поляне из суррогатных цветов, то обязательно приобретите себе Caldion for Women Hunca, ведь из чего –то все –таки складывается положительное впечатление об этом аромате. Аромате воспоминаний и маминой теплоты.

Спасибо за внимание!
Желаю вам ароматных открытий!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

А здесь про атомайзер - непроливайку

Ksu_Shantiрекомендует
Очень понравилось Ваше описание, возможно попробую Smile
15.09.2018
Спасибо! Попробовать и правда стоит, хотя бы ,как минимум оказаться на поляне маленькой девочкой, впадая в крайнее детство))
13.09.2018
Оформление очень интересное, да и аромат сам весьма неплох по звучанию.
13.09.2018
Поменьше бы спирта, аромат наверное заслужил бы твердую четверку.
15.09.2018
Наташа, привет! Вот! В самую точку зришь!
Захотелось послушать этот аромат!
Спиртовое детство))) Наверное у меня испорченное восприятие). Но я поняла о чем ты в итоге
15.09.2018
...Или спиртовая жЭнщина, куда еще хуже, на мой взгляд))
зато цветочная поляна кругом, что тоже прекрасно - промозглой осенью -сразу в теплое лето
Мне 3 дня не было на Айреке, а ты вот какую красоту опубликовала за это время Shock
Я просто прониклась описанием базы, но таки чувствую, что аромат - не моя история, так как резкий старт пришлось оставить в раннем студенчестве)
15.09.2018
резкий старт пришлось оставить в раннем студенчестве)
Big smile
Так и надо проводить студенчество - под Изабеллу, гитару и общий смех. Правда может случиться и казус - тип отравление от передоза винцом, но зато вспоминать -то есть что))
Так что, понимаю тебя, мимо этого Калдиона с его цветочной поляной. Да и знаешь, он как-то в окончательных аккордах звучит дезодорантом, ну так себе конечно. Я ожидала по отзывам нечто большее и лучшее.
Наверное, нам всем нужно перестать читать Фрагнатику Laughing out loud
14.09.2018
Наверное мне надо такой аромат тоже.
15.09.2018
Он очень доступен, найти его, думаю не составит труда!
16.09.2018
Описание водички такое необычное.
И совет понравился по поводу нанести вначале на расческу.
Вот! Вот этот парфюм у меня лежит в закладках! Smile
"бутылка, как у коньяка и знак Турции" Laughing out loud я просто мастер ассоциаций )))
16.03.2021
Ох ты ж🤣
Спасибо тебе, Надю, я хоть перед сном голову не сломаю, какой ты имела ввиду белый флакон))
А вообще, мастер, да, ведь все правильно, все сходится — это я мастер "загружается. (loading... █████▒▒▒▒▒) Big smile