Опубликовано 24 Март, 2021 - 12:54

Добрый час, красотки.

В погоне за красивой шевелюрой-все средства хороши. Читала я как-то на просторах интернета, что обычная хна способствует укреплению ослабленных волос, их росту и восстановлению. Кто бы мог подумать Smile я всегда считала, что хна только красит волосы. А то, что бывает еще и бесцветная - для меня стало прям таки открытием.

В общем, купила) точную цену не помню, покупала в магазине много всего, а чек выкинула. Думаю, что стоимость ее в пределах 100 рублей, не больше.

Судя по способу применения на коробке, хну можно использовать для ухода за телом и за кожей рук. Интересненько. Но сегодня я использую ее именно на волосах.

Итак, замешиваем)

Глядя на зеленый цвет хны, было немного страшновато)) и закралось сомнение, а точно ли она бесцветная и не буду ли я как Кикимора болотная)) Но все же решила продолжить.

Вливаем потихоньку водичку. Запах, конечно, такой себе, на любителя))

Затем еще немного, при этом помешиваем

Отлично, теперь делаем хороший такой «шурум-бурум» в мисочке

И все, хна готова к нанесению) Выглядит это все как детская неожиданность))

Ну что, погнали. Наношу на корни и по-возможности на всю длину волос

Ляпнула от души))

Наносится и распределяется хна очень плохо, большими кусками, еще и сыпется. В общем, нанесла как смогла. Теперь все это «безобразие» я прячу под пакет и в полотенце на 30 минуток.

Ждем 30 минут)

По истечению 30 минут все это дело надо смыть. И тут начинается самый настоящий квест. Хна смывается с волос оооочень плохо. Она еще и подсохла. Пришлось знатно повозиться в ванне.
Что я хочу сказать, фото до и после выкладывать не вижу смысла, так как визуально не изменилось ни-че-го. Даже обидно. Более того, волосы стали очень сухими на ощупь, особенно кончики. Пришлось даже кончики идти обстригать, так как они начали выглядеть как мочалка. Офигенно просто оздоровила волосы.. хорошо хоть выпадать не начали.
В общем, ожидание абсолютно не соответствует реальности. Либо моим тонким волосам данный тип ухода просто напросто не подходит. Очень жаль.

Достоинства
  • Дешево стоит
Недостатки
  • Запах
  • Сложно промыть волосы
  • Сушит волосы
Prokaznica2677не рекомендует
30.04.2021
Я слышала, что лучше разводить кипящим молоком, если волосы склонны к сухости
30.04.2021
О, как. Если бы я это знала, то результат наверное был бы не таким печальным( Спасибо за подсказку, возьму себе на заметку))
🥰