Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 13:30

несколько дней

Доброго здоровья, дорогие читатели!

Недавно супруга заказала себе в одном известном интернет-магазине стилус для смартфона. По ее словам, так более удобно играть в так называемые "кликеры". Я же вспомнил мое первое устройство с сенсорным экраном - коммуникатор Mitac Mio A 502. При диагонали экрана чуть менее трех дюймов без штатного стилуса пользоваться им было проблематично. Оказывается и для современных пальцеориентированных смартфонов использование стилуса остается актуальным!

Таким образом я сподобился к приобретению данной вещицы. По названию нетрудно догадаться о месте покупки. Я выбрал себе двустороннюю модель, поставляемую в скромном пластиковом блистере.

DEXP ST-1
Данный стилус выполнен в форм-факторе обычной шариковой ручки и удобно лежит в руке.

DEXP ST-1
По сути, мы получаем два разных стилуса, ориентированных под разные задачи.

Для рисования и рукописных заметок отлично подходит "головка" с силиконовой накладкой.

DEXP ST-1
Кроме того, для лучшего удержания в руке на корпусе предусмотрена продольная проточка, которая также помогает точно сориентироваться, с какой стороны снимать колпачок перед началом использования. Заниматься рисованием - сплошное удовольствие!

DEXP ST-1

Противоположный конец стилуса представляет собой аналог пальца, выполненный из мягкой ткани, и значительно упрощает управление в играх типа "три-в-ряд".

DEXP ST-1
В целом, данный стилус являет собой очень полезное дополнение к смартфону. Правда, в процессе использования был выявлен не очень приятный момент. Сын попросил порисовать на стареньком мамином планшете и умудрился оставить еле заметные царапины на экране. Вероятно, причиной может быть неустойчивое к царапинам стекло, поскольку на смартфоне подобного замечено не было. Но, некоторые опасения возникли. Пожалуй, в целях экономии бумаги и пишущих принадлежностей следует озаботиться приобретением планшета и еще одного стилуса юному художнику.

Всем Добра!

Достоинства
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Не предусмотрено крепление
  • При сильном нажатии можно поцарапать экран
Димка 6215рекомендует