Опубликовано 29 Март, 2017 - 02:33

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Начну с того, что это мое первое знакомство с пилингами кислотами. Я мало что знала об этом всем, поэтому решила, что, во-первых, мне такое надо, а во-вторых, разберусь походу Smile

Итак, вот как выглядит упаковка:

Купила я этот продукт в сети магазинов "Подружка". Полная цена 89 рублей. Учитывая что одна палочка=одно использование, то скажу честно, если задаться целью использовать эту палочку курсом, то вам потребуется несколько штук, поэтому мне кажется все-таки это выходит не очень бюджетно. НО! Знаете, мне кажется это очень достойное вложение денег!

Состав, информация от производителя:

• ускоряет отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи;
  • ускоряет обновление эпидермиса;
  • помогает бороться с преждевременным старением кожи;
  • способствует выравниванию тона лица;
  • придает коже сияющий вид;
  • повышается упругость кожи.

Информация насчет концентрации активных кислот и небольшое их описание:

• АНА-кислоты 5% (оказывают очищающее, обновляющее и отшелушивающее воздействие, осветляют пигментацию и выравнивают общий тон кожи, делая его красивым, однородным и сияющим);
  • Экстракт лайма 10% (эффективен в осветлении пигментации, повышении тонуса, улучшении микроциркуляции крови в эпидермисе. помимо этого, он ускоряет регенерацию клеток кожи и обладает смягчающим потенциалом).

Концентрация кислот в продукте небольшая. Это очень хороший продукт для домашнего ухода за лицом. Все кислоты выше 10% рекомендуются использовать в салоне. Если решитесь купить для домашнего использования с большим % ,нужно приобретать отдельное средство,которое будет понижать кислотность,после проведения такой процедуры.

Пилинг подойдет любой коже, но будьте осторожны с чувствительной.​

НО! Думаю многие слышали или знают, что пилинги с кислотами лучше проводить осенью-зимой. Весной и летом от подобных процедур лучше отказаться!

Не терпится перейти к использованию этой палочки:

Упаковка продукта герметичная. В упаковке одна большая палочка, которая щедро пропитана средством. Палочка большая, раз в 5 больше стандартной, привычной ватной палочки. Палочка состоит из 100% хлопка.

Использую эту палочку вечером. После умывания вытираю лицо насухо с помощью бумажных салфеток. Палочкой прохожусь по массажным линиям лица, особое внимание уделяю "проблемным местам": крылья носа, лоб, переносица, подбородок (!!не наносите на нежную коже вокруг глаз и рта!!). Лицо умывать не нужно. Через 10 минут после применения палочки можно наносить остальные средства ухода (сыворотка -> ночной крем).

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю, но я на радостях от полученного эффекта использовала за неделю 4 палочки Smile В принципе, частоту использования лучше подбирать индивидуально

Некоторые предосторожности при использовании средств на основе кислот:

• Используйте солнцезащитное средство,да же в зимнее время. У меня есть защита в тональном креме,этого достаточно в зимний сезон, весной и летом я использую дополнительно увлажняющий крем с спф;
  • На время использования кислот, отказ от солярия, так как это может привести к пигментным пятнам, которые вывести сложно.

Противопоказания для использования средств с кислотами:
-Не использовать на поврежденную кожу;
-Не использовать при индивидуальной непереносимости кислот;
-Не использовать при наличии сахарного диабета;
-Не использовать при расширении подкожных сосудов (телеангиэктазии);
-Не рекомендуется сочетать со средствами на основе вытяжки змеиного яда (Syn-Ake), т.к. АНА-кислоты нейтрализуют миорелаксанты местного действия и ваше средство на основе Syn-Ake потеряет эффективность.

Небольшая хитрость: после использования пилинг-палочки в упаковке еще остается небольшое количество сыворотки. Вы можете хорошо закрыть упаковку и использовать ее потом,окунуть в нее обычную ватную палочку, тем самым использовать средство по назначению.

Сразу после использования: ни запаха, никакого покалывания, никакого жжения, нет эффекта стянутости, даже каких-то особо заметных покраснений я не заметила. Я не умывалась водой, не стирала средство салфеткой. После этой процедуры я оставила лицо в покое, решив ничего не наносить дополнительно, и отправилась спать.

На утро: я обнаружила, что цвет лица стал более ровным, поры сужены, воспаления стали меньше. Шелушения и других неприятных реакций я не обнаружила. Кожа стала выглядеть более свежей, отдохнувшей.

ИТОГ: для себя я отметила, что обязательно вернусь к этой палочке осенью (возможно опять курсом, в зависимости от состояния кожи).

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо Вам, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он был Вам полезен!

Всего Вам доброго!

Достоинства
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Здоровый цвет лица
  • Удобно использовать
Maria_museрекомендует